Опубликовано 31 Май, 2018 - 10:00

несколько раз

Не так давно я решила погрузиться в мир «Голубой глины».

Данная глина лежит в моих «запасах» давно, но вот времени у меня совсем не хватало. И вот, когда, наконец, оно появилось, то я сразу приступила к ее использованию.

Почему именно данная глина? Потому что читала много отзывов, что она помогает в сужении пор, которые у меня достигли уже очень внушительных размеров. Результат я покажу Вам в конце данного отзыва

Глина голубая
Так выглядит ничем не приметная картонная коробочка. Со всех ее сторон написана различная информация о продукте.

Покупала я ее в магазине Фикс Прайс. Цену, к сожалению, уже не помню. Но, не более 56 рублей.

Голубая глина. Боковая сторона
Общие характеристики:

Объём 100 г.

Бренд-производитель: МедикоМед

Страна-производитель: Россия

Срок годности: 36 месяцев

Боковая сторона упаковки
В состав данного продукта входят:

Глина голубая, природная, высокой степени очистки.

Будем верить, что это действительно так.

Так же, производитель даёт нам инструкцию по приготовлению:

Необходимое количество глины развесит водой в соотношении 1:1, тщательно перемешать до получения однородной массы.

Спасибо. Мне, как человеку, который никогда не был знаком с глиной, эта информация очень пригодилась.

Голубая глина. Задняя сторона упаковки
Посмотрим, что же нам обещают производители:

Голубая глина деликатно очищает кожу от ороговевших клеток, ускоряет процесс регенерации. Питает кожу минералами и биологически активными веществами, стимулирует обменные процессы, улучшает кровообращение. При регулярном применении повышает упругость и эластичность кожи, улучшает цвет лица.

Да, многообещающе. Именно это обещание меня так же привлекло.

Далее написана подробная инструкция с различными способами применения и результатами. Это достаточно удобно для таких новичков, как я. Все очень подробно и понятно расписано.

Я буду использовать данную глину для косметической маски. В способе применения нас предупреждают:

При необходимости после маски нанести на кожу питательный крем.

Поэтому, рядом у меня лежит крем для лица.

Так, открываем.

Пакетики с голубой глиной
В коробочке нас ждут 2 бумажных пакетика с глиной. 1 пакетик выходит 50 г. Открыть их не составляет труда.

Порошок голубой глины
Хм... Я думала, что глина у нас на самом деле годубая, а у неё темно-серый цвет. Даже ближе к какому-то болотному при разведении. Консистенция у глины однородная. Продукт порошкообразный.

Применение.

Для начала, хотелось бы рассказать о своей коже на лице. После беременности, она выглядит совсем «не ахти». В районе носа она очень жирная, остальная часть лица сухая. Имеются чёрные точки. Поры расширенные.

Я не стала изобретать «велосипед» и просто воспользовалась инструкцией.

Глина косметическая МедикоМед голубая

На 3 чайные ложки голубой глины добавила 3 чайные ложки воды и перемешала. После этого, нанесла полученную маску на лицо.

Развела я, конечно много. Можно было поменьше. Осталось много неиспользованной «маски».

Так выглядит только что нанесеная маска. Оставляем её на 15 минут.

Спустя необходимое время, маска выглядит вот так. Идём смывать. Результат не плохой. Прикладываю фото до и после (без обработки):

До:

После:

Ну, что могу сказать... Смывается маска достаточно легко. Поры действительно стали меньше. Кожа более мягкая. Но, после маски я почувствовала очень сильную сухость кожи. Пришлось воспользоваться подготовленным кремом. Без него здесь никак.

Спустя несколько применений, я пришла к выводу, что данная глина:

• Способствует сужению пор;
  • Местами очищает от чёрных точек;
  • Подтягивает и смягчает кожу;
  • Выравнивает цвет лица.

Из минусов я выделила то, что глина очень сушит кожу сразу после использования. Поэтому, необходимо держать «на готове» увлажняющий крем для лица. В сочетании с ним, эффект достаточно хороший.

Данной глиной я продолжу пользоваться. Тем более, я испробовала только 1 из множества других, предложенных производителем, способов применения.

Добавление от 20.09.2018г

В комментариях мне посоветовали часто увлажнять нанесённую маску, не давая ей высохнуть.

Что я и делаю:

Благодаря этим манипуляциям, кожа лица не сохнет и не чувствуется какой-либо дискомфорт.

Изменений в плане эффекта я не заметила.

Спасибо за внимание!

Возможно, Вас заинтересуют следующие отзывы:

Кислородная маска для лица. Маска-шипучка.

Достоинства
  • Выравнивает цвет лица
  • Недорого
  • Очень экономичная
  • Полезна для кожи и волос
  • Придает коже упругость
  • Проста в использовании
  • Сужает поры
Недостатки
  • Очень сушит кожу лица
Mama_zanudaрекомендует
Купила себе 4 разных глины, очень нравится эффект
31.05.2018
Везде пишут, что глине нельзя давать высохнуть, нужно сбрызгивать лицо постоянно гидролатом или обычной водой. Раз у вас комбинированная кожа попробуйте так.
У меня кожа вся жирная, поэтому я спокой могу дождаться превращения глины в камень на моем лице Big smile
Я смешиваю чёрную и белую глину. Посмотрела ваш результат, захотелось и голубую попробовать, забегу в аптеку обязательно)
Спасибо за совет Smile
Отлично выравнивает цвет лица
31.05.2018
Нравилась голубая глина во время моих домашних экспериментов)
31.05.2018
У меня была эта глина, моей жирной коже она не очень понравилась
31.05.2018
Люблю глину во всех видах, любопытно попробовать
31.05.2018
Не очень люблю маски с глиной именно из-за ощущения сухости и её разведения. Мне надо так: открыл, намазался и пошёл, да, и еще чтоб и не смывать маску))
16.07.2018
попробуйте не водой, а сметаной развести
Пробовала розовую глину этой фирмы. Понравилась. Прикуплю и голубую
Здорово, что эффект имеется Smile
Синей как раз еще не пользовалась
31.05.2018
Не дорогая и полезная вещь
31.05.2018
У меня сейчас как раз такая же! После чистки лица делаю маску. Результат супер!
Покупала зеленую маску данного производителя. Понравилась. Хороший результат за невысокую цену. Теперь и голубую попробую Smile
31.05.2018
Самое клеваое средство что встречала,дёшево и очень круто
31.05.2018
Тоже раньше использовала голубую глину, сейчас вот на белую перешла, не сказала бы что разница между ними есть
31.05.2018
У меня как раз уже долго стоит неоткрытая упаковка голубой глины. Купила, когда начиталась о пользе. Но у меня сухая кожа, боюсь, что вообще все в конец пересушит.
31.05.2018
Хорошая глина, я такую пробовала )))
И соглашусь с комментарием выше, что если остается ощущение стянутости и сухости, просто не давайте глине пересыхать, думаю результат Вас порадует (я именно так и делаю, а иначе кожа лица прям бунтует)
31.05.2018
Как раз, попробовала сегодня) результат лучше) спасибо)
Надо попробовать, хороший результат Smile
31.05.2018
люблю глину, она эффективна для меня
Хорошая глина,тоже ей пользуюсь Smile
Видимо с обезвоженной кожей жирность нужно убирать другими средствами Stare
16.07.2018
попробуйте не водой, а сметаной развести
31.05.2018
Я особой разницы в производителе для глины не вижу, глина, как глина! Smile
31.05.2018
покупала такую несколько раз, очень нравится)
31.05.2018
я люблю такие маски, самые эффективные на мой взгляд
31.05.2018
моя любимая маска из голубой глины)
31.05.2018
У меня была такая глина, хорошо действует на жирную кожу
Тоже иногда использую.
покупала очень давно Smile
31.05.2018
Покупала подобную глину, но как-то не срослось с ней и пришлось выкинуть Shy
01.06.2018
Люблю маски с глиной, но не даю им совсем высыхать, сбрызгиваю водой. Если высыхает на мне до трещин, то потом ощущения неприятные.
Да, такие масочки сушат кожу, но я использую ещё увлажняющий крем! И всё отлично!
01.06.2018
Вот и я с кремом) результат отличный)
01.06.2018
Пробовала такую глину, мне тоже понравилась.
01.06.2018
Голубую ещё не пробовала, понравилось, что она поры сужает. Чаще к помощи белой прибегаю.
01.06.2018
У меня тоже такая, мне нравится)
07.06.2018
стоит попробовать
10.06.2018
Пару раз такую брала) Для жирной кожи отличная маска)
У MAC есть глиняная маска, состав простейший - глина, активированный уголь, вода, глицерин и какие-то экстракты. Так вот эту маску рекомендуется наносить тонким слоем и дать полностью высохнуть. И только после смывать. Так, что насчёт увлажнения таких масок у меня очень большой вопрос - сузить поры и очистить пробки глина может именно ссыхаясь, а как она будет действовать, если влажная? Вот то то же!