Опубликовано 20 Октябрь, 2019 - 14:22

Книге Эрика Карла уже более полувека, она издана огромными тиражами.
Эта детская классика.

Но, если честно, я сомневалась в покупке книги. Во-первых, она дорогая. А во-вторых, я визуал - для меня важна картинка, но в этих иллюстрациях что-то отталкивало.

К счастью нашла книгу в библиотеке!)

Взяла и не зря ?

Очень плотная книжка-игружка из неубиваемого картона.

История про гусеницу, которая набирает массу пожирая все, что ей попадается на её гусеничном пути. От вредного у нее болит живот, от видового питания микрофлора приходит в порядок и живот больше не болит. Потом она наконец-то наедается и превращается в прекрасную бабочку. ??

Учим (или повторяем):

1. Числа

2. Дни недели

3. Историю жизни насекомых

4. Вредные и полезные продукты

5. Понятия дня и ночи

6. Понятия большой/маленький

А вот, почему эта книжка еще и игрушка: детским пальчиком можно проверить все дырочки, которые прогрызла гусеница. А можно и шнурком Smile многие делают тематические игрушки-шнуровки, моя дочка приспособила веревочку от нашей тоже немного голодной гусеницы, про которую я уже рассказывала. И странички на каждый день недели разной длины.

В первый же день мы прочитали эту книжку раз 5. Первый раз я, потом дочка сама заканчивала предложения, а на пятый раз я просто слушала и кивала, переодически задавая наводящие вопросы. При том что дочке тогда не было и двух лет.

Вообще заметила, что книжки-игрушки, за счет сочетания тактильного опыта и ненавязчивого текста, попадают прямиком в мозг (и сердце) малыша.

Пальчики работают, а мозг активно впитывает и развивается. В этом смысле Эрик Карл гениален.

Эта не первая и далеко не единственная подобная книжка, попавшая в руки моей малышки, тем не менее сразу в цель.

Даже расставшись с изданием на месяц (из-за поездки в гости к бабушке) мы рисовали, лепили и просто рассказывали историю про гусеницу. И, уж поверьте, не по моей инициативе ?

А сегодня брали книжку на прогулку, где она имела явный успех у сверстников.

Я говорила, что Эрик Карл гениален? Нарисованные им иллюстрации и не должны нравиться взрослым. Он рисовал для детей, как ребенок. И это прекрасно!

В общем книгу рекомендую, ребенку она зашла. И я так поняла, что еще долго будет интересна, каждые месяц-два можно будет «находить» в книжке новые фишки.

Если купить не получается, очень рекомендую взять у знакомых или в библиотеке, как мы с дочкой. ?

______________________________________

Здесь рассказываю про развивающие игрушки моей малышки

А здесь про наши любимые книжки

Достоинства
  • Книжка-игрушка
  • Обучает счету, правильному питанию, дням недели
  • Плотный картон
  • Простая и понятная история
Недостатки
  • Дорогая
Sasha_proрекомендует
20.10.2019
Интересная книга! А насчёт иллюстраций вы верно подметили)
20.10.2019
У Эрика Карла много интересных)) наверное придется разориться, пока малышка не выросла??
20.10.2019
Я узнала про эту книгу, когда младшему было года 2. Почему-то решила, что ему уже поздно, и не стала покупать. А в нашей библиотеке, увы, этой книги не было и нет ?
20.10.2019
У Вас там зато лабиринты крутые?
Я тоже сначала думала, что ей неинтересно будет) скорее себе брала?
20.10.2019
Интересная книга, но картинки не очень.
20.10.2019
Как ребенок рисовал, да?) наверно поэтому малышам и нравится)) за свое принимают??
21.10.2019
Наслышана про эту книгу, но узнала, когда мы уже явно переросли(
Оторветесь на внуках???
Класс)
13.01.2020
Здоровская книжка! Найду в интернете, сама посмотрю)))
13.01.2020
У него еще про утят классная
Вообще нестандартно мыслит и рисует ??☺️
02.02.2020
Моя малышня на работе готова часами слушать историю про гусеничку Love
03.02.2020
Я вот не могу часами интересно рассказыаать?
Аплодисменты Вашему умению держать внимание такой аудитории??