Опубликовано 11 Июль, 2016 - 13:10

В нашей маленькой библиотеке есть почти все книги Эрика Карла и мы ими очень-очень дорожим.

Книгу "Очень голодная гусеница" я покупаю уже в 7-й раз. Часть улетела друзьям, а последнюю из этой семерки я купила взамен испорченной.

Она удивляет меня снова и снова…

Я думала, что эта книга для малышей, но нет! Она для всех! Она для малышей которые уползают когда им читаешь, она для тех кто никогда не сидит на месте и для тех, кто уже может выслушать длинную сказку. Вопреки моим ожиданиям даже в 3 не поздно! Наоборот именно в 3 года она открылась для нас в новом свете.

Цена от 500 до 700 рублей. Книги быстро заканчиваются в ИМ и мне даже пришлось ждать пока она появится хотя бы за эту цену. Вот тут можно немного опечалиться. Все модные мастхевы сейчас стоят очень дорого.

Если вы хотите узнать где купить книгу "Очень голодная гусеница" недорого, то воспользуйтесь сервисом файндбук.

Вбиваете там название книги и видите самую лучшую цену.

Правда ли, что это неубиваемая книга? Да что Вы, в самом деле…

Хотя она из толстого качественного картона, «убить» её всё-таки возможно. Если не знаете, как, Вы просто не знаете детей…

• Её можно сожрать
  • Можно разобрать на отдельные страницы.
  • Уцелевшие страницы можно просто размочить! Размочить её можно соком, водой или ядовитой детской слюной.

Моя дочь была в таком восторге от этой гусеницы что сделала всё это в описанной мной последовательности и потом долго страдала. Степень её страдания я поняла когда она словно питбуль мотая головой принесла мне последнюю страницу книжки и показывая на дырочки сказала: «ням-ням».

Тут я поняла, что все предыдущие месяцы чтение её попе ( когда я читала ей книги, в свои 11 месяцев, она поворачивалась ко мне только этим местом) не прошло даром.

В чём уникальность книги?

В её странных и некрасивых для взрослых, но очень привлекательных для детей картинках.

Иллюстрации Эрика Карла такие тёплые и загадочные. Я тоже сначала относилась к ним с недоверием, но потом прониклась как и дочка большой любовью.

Кроме того, в книге есть дырочки подходящие для маленьких детских пальчиков, а некоторые странички усеченные.

Всё это привлекает ребенка и в силах мамы сделать чтение ещё более увлекательным. Достаточно сделать из бусинок, полимерной глины или солёного теста гусеницу которая сможет прогрызать один за одним фрукты. Вот наша гусеница.

Если Вы рукодельница или просто любите творить со своим ребенком сделайте шнуровку очень голодная гусеница.

Мне как маме очень нравятся легкий простой текст и идея ненавязчивого обучения.

• Учимся считать

Я думала, по ошибке, что гусеница – это для малышни. А когда моя дочка выучила цифру 5 и требует считать с ней, и сама считает, я поняла, что эта книга для нас просто идеальна. Я снова её купила. Теперь мы считаем груши, яблоки, клубнички. Счёт до 10 мы уже выучили.

• Учим дни недели

Ну, скажите на милость, много детей до 3-х лет знает дни недели? А благодаря этой книге узнает.

• Узнаем откуда появляются бабочки

А ещё про то, откуда появляются бабочки.

• Учимся есть правильную и полезную еду

И конечно, знания про вредные и полезные продукты будут не лишними.

• Учимся читать.

Текст настолько прост, что книга "Очень голодная гусеница" вполне может служить и первой книгой которую малыш прочтёт сам.

Существенный и единственный минус книги «Очень голодная гусеница» состоит в том, что один раз прочитав её, Вы будете её читать по 20 раз каждый вечер, пока у Вас самой не скрутит животик.

И возможно, Ваша дочка или сыночек, попросит Вас закрутить его в кокон и после чтения, каждый вечер, перед сном, из кокона будет рождаться бабочка. Маленькая, но очень прекрасная.

Если Вам интересны книги pop-up, посмотрите также:

Две энциклопедии древностей (Акулы и Динозавры)

На другие книги Роберта Сабуды из моей коллекции можно посмотреть здесь.

Русалочка.

Питер Пен

Алиса в стране чудес

Волшебник в стране ОЗ

Достоинства
  • Книжка-игрушка
  • Плотный картон
  • Простая и понятная история
  • Яркая
Недостатки
  • Дорогая
Dudlsрекомендует
11.07.2016
интересная книга, не знала о таком авторе, моему чаду еще не скоро учится читать и считать, да и книги вообще не интересны пока. Но Эрик Карл так популярен в мире детских книжек?
Yusupova
Да, он невероятно популярен и не зря. В каждой книжке что-то своё - в какой-то обучение счету, в другой изучение дней недели или времени по часам. Но все это настолько органично вписывается в ход событий, что ребенок даже не понимает, что учится.
Очень крутая вещица.
Спасибо, интересный отзыв. Я как раз сомневаюсь, покупать ли эту книгу, она ведь не дешёвая, но такая маленькая... читаю-читаю-читаю отзывы, а они столь противоречивы - у одних она вообще не пошла, а у других это абсолютный хит...
12.07.2016
Отличная идея с гусеничкой.
Из чего бы мне ее смастерить?! Пойду подумаю...
15.07.2016
ТиМурашка
Спасибо!

Анна Мутная
Тут, к сожалению, не возможно точно сказать понравится она ребенку или нет. Отношение к книге родителей - дело второстепенное. Попробуйте на экране монитора показать картинку.

HeLLsinki
Wink
Я вчера наконец-то заказала эту книгу. Несколько месяцев гонялась за ней и в день скидок нашла на Лабиринте в наличии. Закинула и другую книгу этого автора. Вот теперь думаю, осваивать ли мне полимерную глину или попытаться сшить что-то из фетра, но тогда вопрос с дырочками открыт... смогу ли я их красиво обработать
14.12.2017
На фетре обрабатывать дырочки легче легкого. Тем же петельным швом. Только начинай обязательно с дырочек, чтобы все не перекособочило.
Мне кажется полимерная глина сложнее. Ну и меня она отталкивает тем, что в идеале там где запекаешь еду, запекать глину нельзя. И все нужно проветривать, промывать. Так что пусть этим кто-то другой занимается.
буду значит с фетром воевать))