Опубликовано 30 Март, 2016 - 15:09

Чем больше читаешь "мамских" форумов, тем больше хотелок появляется. Я очень падка на всевозможные игрушки и книжки. Мне надо все и побольше... Мне очень часто на глаза попадалась детская книга "Очень голодная гусеница" Эрика Карла. Все мамочки кричали в один голос "Книга замечательная и ну... очень нужная". А что я хуже других? Мне тоже надо)

Поинтересовалась в обыкновенном книжном магазине о этой книге. Маленькая, картонная и жутко дорогая (больше 600 руб.). Avito мне в помощь. Нашла объявление с реальными фото, книга в приличном состоянии, решила купить. Через какое то время моя хотелка, была у меня в руках)

Размер книги миниатюрный, всего 18 х 12,5 см. 13 листов, из которых рабочих разворотов 11.

Кстати, после получения книги я ее протерла щедро мирамистином, как видите ничего с ней не случилось.

Книга повествует о жизни маленькой, новорожденной гусеницы длинной в 2 недели.

Из плюсов могу отметить:

- обучение ребенка названиям 5 фруктов и 10 вредных вкусняшек

- можно выучить дни недели и счет до 5

- деткам постарше можно объяснить метаморфозы превращения из яичка в гусеницу, а затем в бабочку из куколки

- смена дня и ночи

- о вреде вкусной, но такой не полезной еды, особенно если скушать все вперемешку.

Мне кажется, для книжки в которой всего-навсего 24 предложения, это очень даже прилично.

Но, отличительной чертой этой книги является наличие дырочек, которые "прогрызла" гусеница. Моего сына не оторвать, дай просунуть свои пальчики абсолютно во все дырочки. На фото видны дырочки и приличная толщина страниц.

Так как книга выполнена из многослойного картона, то порвать ее будет сложно. Поэтому, дорогие мамочки, Вы не будете с жалостью смотреть, как Ваш маленький мародер, терзает книжку.

тадаммм... вот такая красавица

Однако, данная книжка будет интересна деткам до 3-ех лет. Поэтому чем раньше Вы ее презентуете своему ребенку, тем лучше.

p.s На Avito я приобрела эту книгу вместе с Набором кубиков "Рыцарский замок" DJECO за 500 руб. (условие продавца о приобретении 2 вещей). В магазине моя покупка обошлась бы мне около 2100 руб. Так что бывают в жизни приятные радости)

HeLLsinkiрекомендует
Хотела купить эту книжку дочке, но она мне показалась дорогой!
30.03.2016
Екатерина1912, так и мне она показалсь дорогой. Я купила ее на Avito.
30.03.2016
Какая прелесть! Мой бы тоже пальчики туда совал! Big smile Цена и впрям огромная, больше 600 рублей,? если около этой цены , я бы тоже своему взяла.

Да что там , сама не отказалась бы в неё поиграть! Big smile
30.03.2016
Сонька05, в "Читай городе" я видела ее за 650 руб. В "Лабиринте" можно купить дешевле, там часто скидки бывают.
30.03.2016
на лабиринте засматривалась на серию книг Эрика Карла, но так и не взяла. Такие противоречивые отзывы, особенно на эту гусеничку, были... А сейчас уже на лабиринте и нет этих книг. Весь тираж что ли распродан((
30.03.2016
Rideamus, бывают в Лабиринте поступления, нужно маячок поставить. Хотя эта книга, не такая уж и "обязательная". Но если выдастся возможность приобрести ее по приятной цене, тогда да...
14.04.2016
Ох, как же я обожаю детские книжки с задумкой! с какого возраста начали читать малютке?
16.04.2016
yulya_dark, книги сыну я читаю почти с рождения. Именно эту я купила, когда ему было 9-10 мес.
22.05.2016
Повезло с покупкой! Моей дочке как раз 3 исполнилось, но эта книга мне так полюбилась что может быть куплю её на память, просто чтобы была. Такие в ней тёплые картинки и столько удовольствия доставляло её чтение.
22.05.2016
Dudls, а я вот из нашего книжно - игрушечного разнообразия хочу несколько экземпляров оставить для 2 ребенка (а, что, а вдруг Big smile ) Так вот эта книжка будет в этом оставленном списке)
22.05.2016
А Элмера Вы не покупали? А то о нём такие восторженные отзывы, а я так и не решилась на покупку.
22.05.2016
Dudls, видела, но пока не определилась в нужности приобретения. Я, если честно, не люблю серии, для меня это как выкачка денег. А приобрести только одну книгу я не могу, хочется все сразу.
Я вот решила купить все 5 книг Истории городка Бернер (ну, Летняя, Осенняя...). Пока только 2 книги из серии приобрели, но уже сейчас себя корю, за то что ребенок маленький, мы их еще не смотрим, а все 5 книг выйдут в круглую сумму. Ну да ладно...
Я тоже этим грешу.))