Категория: Автомобили
Производитель и модель: Hyundai, Accent
Год выпуска: 2005
Подробности
Опубликовано 7 Июль, 2014 - 19:43

Купили мы с мужем машину в марте 2014, до нас у неё был один хозяин, который ездил мало и бережно обращался с ней.

До этого у меня была Volkswagen Jetta 2, старая, 1987 г, но просто очень шустрая, проходимая и резвая, поэтому сравниваю с ней.

У нас был выбор, покупать Ацент 2005 г., или Нексию более позднего года. Поездили, посмотрели. пришли к выводу, что акцент гораздо более симпатичный,уютный, мягкий при езде. И несия с кондиционером стоила уже дороже, что выходило за границы наших финансовых возможностей.

Нашу мы купили за 133 500 руб. в салоне, она была сдана в зачет.

Акцент хорош именно на городских дорогах, у него маленький клиренс, и на проселочных дорогах трясёт его конкретно. Бензина (по сравнению с Джеттой), ест намного больше, 102 л.с., Если в рублях, то примерно на 90 км (из них 70 по трассе, остальное - город) хватает примерно 200 р. (женская логика). При работе кондея расход сильно увеличивается.

На заднем сиденье на большой скорости спать очень неприятно, укачивает) В Джетте сзади спалось, как в поезде)

Машина надежная, сразу после покупки мы поменяли ремень ГРМ и тормозные диски, за 4 месяца в машине, которой 9 лет, не сломалось ничего. Подсожглость сцепление слега, но это потому, что я тащила на тросе 79 км жигули 13 модели без тормозов по жутко проселочной дороге. По этой же причине слегка потёрся задний бампер =(

Наша семья из 3-х человек влезает в Акцент прекрасно, ещё и лопаты с граблями влазят.

Дорогу держит отлично до 140 км/ч едет спокойно, вот после 140 начинает её поматывать. Больше 165 не пробовали.

Мне лично не очень нравятся длинные передачи, но это дело вкуса.

В общем я лично покупкой очень довольна, привыкла уже ней, как к родной, и считаю, что за такие деньги - это просто супер надежная и комфортная машина.

Достоинства
  • Кондиционер
  • Надежность
  • Плавный ход
Недостатки
  • Неудобно спать сзади
  • Подвеска,уж очень маленький клиренс.
  • Прожорливая
Bella Stellaрекомендует