Опубликовано 24 Октябрь, 2012 - 20:49

Готовь сани летом, а культиваторы осенью - так можно перефразировать старую поговорку. Тем более началась пора скидок на садово-огородные инструменты. И хорошим подарком для себя и своей дачи будет культиватор "Стриж". Это обоюдоострый самозатачивающийся нож, сделанный в виде качающейся рамки. Прямоугольный металлический культиватор насаживается на черенок и при работе рыхлит землю как в одну, так и в другую сторону. Продается "Стриж" набором из двух культиваторов разного размера. Маленьким пропалываешь и рыхлишь междурядья на грядках, а большим все остальное.
При продаже старой дачи мы все садовые инструменты, в том числе и культиватор Стриж, купленный в свое время через сетевой маркетинг, оставили новым хозяевам, так как не собирались снова покупать участок. Но прошло время, мы созрели для покупки нового дачного участка и тогда я пожалела о своих инструментах, стала искать подобные. Купила в одном из интернет-магазинов по дорогой цене набор(я как-нибудь напишу об этом наборе, чтобы вы его нечаянно не взяли, где одним из трех инструментов был культиватор, похожий на небольшой Стриж, но качество было далеко не то. Поиски продолжались и наконец-то увенчались успехом, я нашла свой Стриж в магазине Природного земледелия "Сияние" - 2 остро заточенных инструмента, большой и маленький, жаль только лето кончилось, но я успела их опробовать в работе, убедиться что это то, что я искала. И если в Вашем городе есть Центры Природного земледелия,(можно узнать на сайте [ссылка]), то присмотритесь к культиватору Стриж, я уверена, он вам понравится.
shmelikрекомендует
+.У меня такого нет. Спасибо за информацию,поищу. Smile
Спасибо. Smile
24.10.2012
В Москве его можно купить на ВВЦ, павильон 70 или в Одинцово. Отличная вещь, хорошо убирает сорняки и работать им намного легче, чем мотыгой, меньше устаешь.
07.11.2012
У меня такой комплект уже много лет. На культиватор бОльшего размера муж приделал длинный черенок, а на маленький - коротенький, см 40 (я так попросила). О-о-очень удобно!!! Грядки и большие площади обрабатываю длинным, а вот осторожно работать в цветниках и на клумбах, где мало свободного места - коротеньким самое то. Берегите их, а то скоро совсем не найдем. Wink
07.11.2012
У меня тоже большой Стриж был с длинным черенком, а маленький с коротеньким. Для меня это был инструмент №1 на участке. И я рада, что мы смогли отыскать подобный. Будет чем работать следующим летом. Все таки намного удобней, чем с мотыгой.
А я плоскорезами пользуюсь, привыкла, удобно очень тоже.
08.05.2014
Были у меня когда-то плоскорезы Фокина - большой и малый, набором покупала, но не получилось у нас с ним согласие. Может просто не смогла к ним приспособиться.