Опубликовано 20 Июнь, 2023 - 07:58

несколько раз
    25,86 белорусских рублей (и 7,24 бонуса

Огородники, которые в душе не фанаты земледелия, меня поймут. Да и заядлые дачники тоже.

Желание упростить труд на своих сотках земли огромное.

И вот попадается на глаза эдакий чудо-инструмент фирмы Tornadica, о которой у меня сложилось хорошее впечатление по следующим покупкам: культиватор и лопата .Незаменимый помощник в огороде, полюсы и минусы на очень запущенном участке. Внутри ссылка на отзыв о "Чудо-лопате".

Упаковка

Снизу "зубья" упакованы в коробку, на металлический черенок натянута сетка. Есть возможность регулировать высоту (2 положения). Нажимаем кнопку и раздвигаем, или наоборот.

Габариты:

Вес

0.7 кг

Гарантия 2 года.

Рабочий "орган" культиватора:

Посмотрела отзывы: 50 на 50. Решила купить (на свою беду).

По обещаниям: лёгким движением руки сорняк вырывается с корнем!

Враки, враки и ещё раз враки.

Сей предмет втыкается только в перекопанную землю, и никак иначе. Хорошо. Пробую убрать осот на мягкой земле. Крутила, крутила... В финале! Надо нагнуться и вытянуть рукой. Мне в сто раз проще удалить его ножом, один поклон - один сорняк.

Ещё дополнительные "прелести".

Мы ведь не привыкли быстро сдаваться.

Испробовала на одуванчиках, тот же эффект.

Рыхлить будем! Тоже вопрос. Куча простых приспособлений прекрасно справляются с этой задачей. Делать лунки под рассаду! Не знаю, у кого что застревает в зубьях культиватора... У меня земля высыпается в лунку.

***** Короче, разочарование полное! *****

ВНИМАНИЕ. Мало того. Стал болеть палец на правой руке. Вся нагрузка приходится именно на него. С Т-образной ручкой было бы намного легче.

Это очень неприятно, привычные движения в быту стали доставлять дискомфорт.

Подводим итоги.

Рыхлит, иногда вырывает сорняки, усилий требует массу, лунки у меня не получились.

Смысл иметь такое приспособление? И плюс ко всему, страдать от боли в пальце.

Решено вернуть "на родину".

Не взяли! Причины отказа:

*** Был в употреблении.

*** Царапины на "вилке", которая втыкается в землю.

У меня возникли вопросы. Как я могу понять, что эта штука не работает так, как положено, если не попробую в деле? На мою просьбу показать царапины последовал странный ответ: "Вы издеваетесь?". Переписка с поддержкой на сайте результатов не дала. Конечно, если иметь свободный день , то можно дождаться ответа. Чудный интернет магазин [ссылка].

Однозначно НЕ РЕКОМЕНДУЮ к покупке. Две звезды только за внешний вид.

Ваша TashaU

Достоинства
  • Внешний вид
  • Легкий
Недостатки
  • Нагрузка на большой палец руки
  • Не выполняет свои функции
TashaUне рекомендует