Опубликовано 4 Сентябрь, 2016 - 18:45

Вы хотите приготовить быстрый и вкусный кекс и при этом потратить минимум времени и сил? Купите готовую смесь для выпечки!

Так иногда делаю я, если мне надоедает заморачиваться с тестом и готовить его по полчаса. Ничего плохого в готовых смесях для выпечки я не вижу, нужно просто следить за тем, что выходит в состав.

В последний раз я наткнулась на акцию в Мегасе и купила смесь для выпечки Ванильного кекса от С.Пудовъ.

Цена : около 90 рублей (я купила за 50 по скидке)

Объем : 400 гр готовой смеси.

Производитель : Россия

Способ приготовления : в уже готовую смесь нужно добавить воду комнатной температуры, а так же растопленное сливочное масло или же маргарин и замешать тесто.

Упаковка.

Смесь находится в очень симпатичной пакетике с изображением аппетитного кекса, а так же названием и логотипом производителя. Мне, кстати, приглянулась именно упаковка. Я покрутила в руках смесь и решила, что нужно брать.

На упаковке есть вся нужная информация : от способа приготовления до состава.

смесь для кекса

Описание.

Смесь имеет очень приятный ванильный аромат. Он настолько аппетитный, что продукт хочется съесть еще в сухом виде.

В составе, кстати, ничего плохого я не увидела. Все те же ингредиенты, что мы сами обычно и используем, готовя дома кексы и пироги.

Смесь имеет очень однородный мелкий помол, почти не образовывала больших комков. А так же белый цвет, немного отдающий в бежевый.

Приготовление.

Я следовала инструкции и добавила 150 грамм растопленного сливочного масла и 100 мл воды комнатной температуры. (Обратите на это внимание : вода должна быть именно комнатной температуры, иначе с тестом будут проблемы)

Далее я замесила тесто, дала ему постоять минут 5 а потом загрузила в мультиварку. Выпекала я немного дольше, чем указано в инструкции. Около 1,5 часа. Думаю, в печи процесс выпекания будет проходить быстрее, чем в мультиварке. В общем, следите за тестом при выпекании Smile

кекс в мультиварке
кекс в мультиварке

Когда кекс уже испекся, я достала его и выложила на тарелку.

На моменте с извлечением из чаши мультиварки кекса у меня возникли небольшие проблемы. Он начал сыпаться из-за своей структуры. Я немного потанцевала с бубном вокруг пирога, но удачно извлекла его целым.

По вкусу он был очень приятным. В меру сладким. Ароматным, именно с запахом ванили. Единственный минус - это то, что кекс разваливался довольно сильно. И кушать его пришлось строго над тарелкой. Видимо, в смеси было много разрыхлителя, который и дал такой эффект.

Но, съели мы этот кекс буквально за один вечер Smile

Уж очень он оказался вкусным. И совсем не сухим, как бывают некоторые кексики.

Кстати, я сверху кекс посыпала какао. Думаю, что смело можно сверху покрыть его сгущенкой, или добавить в тесто изюм. Будет еще вкуснее Smile

Сама смесь оставила у меня довольно приятные впечатления. Работать с ней было легко, тесто получилось очень хорошее, а кекс вкусным и ароматным.

Я рекомендую :)

Надеюсь, что мой отзыв был для вас полезен Smile

Достоинства
  • Вкусно
  • Дёшево
  • Просто
Недостатки
  • Много разрыхлителя
marrymuaрекомендует
Аппетитный кексик получился! Shy
04.09.2016
Знаю, что получается довольно вкусно(как-то уже пробовала), но хорошо, что сама по себе люблю готовить и лучше сделаю без предварительной готовой смеси:)
Аппетитные фотографии Love
точно, надо попробовать испечь кекс в новой мультиварке
04.09.2016
Очень вкусные фото, обычно сама смешиваю, но сейчас ищу достойную готовую смесь, так как не хватает времени из за работы
Какая вкусняшка получилась Love
Какой вкусный кекс Love
04.09.2016
Аппетитный кексик! Я такие смеси не раз не использовала!
04.09.2016
я такие кексики люблю, если встречу по акции - обязательно куплю
Надо тоже кексик испечь.
04.09.2016
очень даже неплохой кекс)
Очень аппетитный кексик получился Shy
04.09.2016
Хорошая смесь и кексик аппетитный получился, прямо захотелось кусочек. Laughing out loud
Выглядит аппетитно
04.09.2016
Отличный повод наконец-то научиться готовить выпечку Big smile
Аппетитный кекс,надо попробовать такой Smile
Как же я люблю эти размешайки
04.09.2016
У меня тоже тяжело выпечка из чаши мультиварки извлекается. Недавно подсмотрела, что можно использовать решетку, которую для готовки на пару используют. Ставят ее и переворачивают чашу, пирог падает на решетку. Но у меня часто пирог прилипает к чаше и не выпадает
04.09.2016
Удобно, но я предпочитаю все сама замешивать)))
04.09.2016
Хороший кексик, но я предпочитаю готовить выпечку сама от и до)
04.09.2016
такой воздушный получился, но я как-то не доверяю подобным смесям Shy
04.09.2016
Я выпечку дома никогда не готовлю только по одной причине-так же съедаю все за один вечер)))
Симпатичный кексик получился!
к чаю что надо Smile
05.09.2016
Часто вижу подобные смеси, но ни разу не пробовала. Нужно купить
Тоже покупала такую смесь
05.09.2016
Я покупала похожую смесь, только для блинчиков. Очень выручает, когда неожиданно нагрянули гости и нужно срочно испечь что-то вкусненькое Big smile
05.09.2016
я думаю что мне бы он тоже понравился Smile
05.09.2016
Попробовать стоит эту марку, еще не обращала внимание на этого производителя Smile
Здорово получилось:)
05.09.2016
мне тоже нравятся подобные смеси, выпечка получается очень вкусной Smile
05.09.2016
Блинчики из готовой смеси я делаю часто и очень люблю. А кексы ещё не покупала. Было бы интересно приготовить такой.
Ммммм! Как аппетитно!
05.09.2016
Обязательно попробую этот кексик)
05.09.2016
Никогда подобных смесей не покупала, но интересно было бы попробовать Smile
05.09.2016
для меня это идеальный вариант для выпечки
05.09.2016
Попробую тоже эту смесь, если он не сухой, как Вы говорите Smile
06.09.2016
Такая смесь выручит, когда не хочется возиться или испытываешь трудности с расчетом пропорций.
06.09.2016
Мммм какой аппетитный кексик получился Smile
08.09.2016
Еще ни разу готовые смеси не пробовала, но тоже люблю в мультиварке печь Smile Может попробую такую смесь.
17.03.2017
Быстро и вкусно. Я для такого ещё крем делала из сметаны с песком, пополам разрезала - внутри мазала, и сверху - вкусняшка получилась.
Ещё 1 комментарий