Опубликовано 9 Октябрь, 2016 - 11:50

Готовая Смесь для Выпечки С.ПУДОВЪ Кекс Ванильный

Время от времени я покупаю в магазинах готовые смеси, так как иногда хочется чего-то к чаю, а на то, чтобы возиться с выпечкой и делать всё с нуля не всегда есть желание и время.

С торговой маркой «С.Пудовъ» я раньше дел не имела, поэтому это мой первый опыт и тем интереснее было узнать, получится кекс хуже или лучше, чем у представителей других марок.

Всего «С.Пудовъ» выпускает на данный момент в районе двадцати различных готовых мучных смесей для приготовления кексов, но в ближайшем ко мне магазине выбор был весьма скромный, поэтому из того, что было представлено мне больше всего понравился ванильный кекс и его я в итоге и купила.

ОПИСАНИЕ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Ванильный кекс – лакомство, любимое многими с детства.

Мы предлагаем мучную смесь, которая вернет вас в приятные воспоминания за короткий срок.

Десерт, который по достоинству оценят ваши близкие.

Готовая Смесь для Выпечки С.ПУДОВЪ Кекс Ванильный - СОСТАВ

Смесь находится в герметично запакованном непромокаемом пакете светло-лилового цвета с изображением готового кекса. Вроде простенько, но выглядит на мой взгляд вполне себе симпатично.

На упаковке можно найти описание, состав, способ применения и информацию о производителе на русском, украинском, казахском и английском языках.

Срок годности у смеси: двенадцать месяцев, хранить её можно при обычной комнатной температуре.

В составе нет ГМО, эмульгаторов, консервантов, искусственных ароматизаторов и красителей.

Для приготовления кекса, помимо самой смеси ещё понадобиться вода и сливочное масло.

Готовая Смесь для Выпечки С.ПУДОВЪ Кекс Ванильный

Берём миску, высыпаем туда всё содержимое пакета, добавляем 100 мл. воды комнатной температуры и 150 грамм растопленного масла или маргарина.

Далее всё тщательно смешиваем и оставлять на пять минут настояться, ну и затем выкладывает тесто в форму, смазанную маслом и отправляем в духовку, разогретую до температуры 180°C минут на тридцать-сорок.

Я немного внесла свои коррективы. Во первых, в тесто я добавила ещё пакетик ванилина, так я очень люблю это пищевую добавку и готова добавлять её всюду при любом удобном случае, во вторых воду я заменила на молоко, мне показалось, что так будет вкуснее и наконец в третьих, я добавила в тесто немного изюма.

Несмотря на то, что духовка у меня не самая современная и продвинутая, кекс приготовился быстро.

Могу сказать, что разрыхлителя производитель не пожалел, пока разрезала кекс, образовалось очень много крошек и есть конечно же тоже лучше над блюдечком, ну конечно же все наверное знают, что если с разрыхлителем переборщить, то выпечка будет чуть-чуть горчить.

Что касается вкуса, то кекс получился вполне себе приличным, вкусно пахнет ванилькой, сахара ровно столько, сколько нужно, без перебора, а добавленный мною изюм ещё улучшил вкусовые качества.

Это конечно не не шедевр кулинарного искусства, но очень даже неплохой, съедобный, а главное быстрый вариант, вот только разрыхлителя, уважаемый производитель, надо класть всё-таки поменьше! Smile

✔✔✔

Страна- изготовитель: Россия, Ростовская область

Масса нетто: 400 грамм.

Цена по акции: 45 руб. 90 коп. (полная цена: 72 руб. 15 коп.)

Место покупки: магазин «Пятёрочка».

МОИ ОТЗЫВЫ О ГОТОВЫХ СМЕСЯХ ДЛЯ ВЫПЕЧКИ:

⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆

Достоинства
  • Быстро
  • Недорого
  • Просто
Недостатки
  • Много разрыхлителя
Mysteriousрекомендует
Вкуснятина получилась Smile
Когда - то выпикали подобный кексик - получается вкусно Smile
09.10.2016
Я тоже такой покупала, только немного его усовершенствовала )
09.10.2016
смеси этой марки еще не пробовала, но в Пятерочке видела, куплю. Кекс замечательный получился Smile
09.10.2016
Какой аппетитный у вас получился кексик)) нужно тоже испечь
09.10.2016
Аппетитная выпечка получилась. Правильно, что Вы добавили изюм, с ним, однозначно, лучше.
09.10.2016
выглядит очень вкусно, сама иногда балуюсь подобными смесями Smile
09.10.2016
Надо бы купить такую смесь. А то самой мешать лень ,а тут действительно все просто Smile Как раз видела у нас такую смесь.
09.10.2016
Аппетитно получилось..у нас в "Пятерочке" тоже много таких смесей для выпечки кексов
Вкуснотища Love
09.10.2016
Приятная смесь! Я кексы не люблю, но вкус и аромат подобных смесей всегда напоминают мне о моем детстве!
09.10.2016
Надо тоже купить на пробу.
09.10.2016
Люблю такие смеси. Более или менее натуральные и легко используются. Только я пользуюсь другой маркой Smile
09.10.2016
Хочу купить такие смеси на случай прихода неожиданных гостей. Никогда еще не пробовала )
09.10.2016
Захотелось кексика к кофейку и смесь оказалась хорошая. Laughing out loud
09.10.2016
Я пока попробовала только лимонный кекс в кружке Пудовь, такой не видела в продаже Sad
вкусняшка получилась Wink
09.10.2016
Еще ни разу не пробовала подобные смеси Smile
09.10.2016
Надо купить такую смесь,а на счет разрыхлителя согласна Shock
Сразу кексик захотелось)
У меня сейчас кексовый передоз Big smile
Люблю такие аппетитные отзывы Love
09.10.2016
удобно, когда нужно срочно)
09.10.2016
Иногда такие покупаю, когда самой лень Big smile
Какой аппетитный кексик)
Иногда балуюсь такими смесями)
Надо будет попробовать)
выглядит вкусно)
какой вкусный кексик Love
Аппетитно выглядит на фото
Здорово, люблю подобные смеси!
Давненько я ничего не пекла, надо исправляться!
09.10.2016
Хоть с разрыхлителем переборщили, но главное- кекс получился очень аппетитным!
А я люблю покупать смесь для миндального печения от Пудова)))
10.10.2016
Вот нельзя по ночам в такие вкусные отзывы заходить! Laughing out loud
10.10.2016
Я еще не разу не пробовала готовые смеси для выпечки. Это очень удобно и легко, но моя знакомая даже такой умудрилась испортить ?
Выглядит он очень аппетитно! Smile
10.10.2016
Выглядит вкусненько, можно попробовать иной раз, когда надо что-то испечь на скорую руку.
Пробовала такие кексы - мне не очень Sad
10.10.2016
Не пробовала еще эту смесь)
10.10.2016
Очень вкусный отзыв получился! Love Когда нет времени, чтобы замешивать тесто самостоятельно, такая готовая смесь очень выручает Smile
10.10.2016
Какие вкусные фотографии, сразу захотелось пойти и приготовить себе кекс Smile
10.10.2016
Ух какой кексик аппетитный получился!
Ещё 6 комментариев