Опубликовано 3 Февраль, 2023 - 18:02

Доброго времени суток!

В последнее время часто есть желание что-то испечь и под руку подвернулась такая готовая смесь для выпечки. Я ими пользуюсь достаточно редко, а тут вдруг появилась эта мысль.

К готовой смеси, в которую входит мука, сахар, разрыхлитель, сода, ванилин и соль, нужно добавить яйцо, сливочное масло и воду. Это те продукты, которые всегда есть дома. Вместо воды я добавила миндальное молоко, потому что оно нашлось в холодильнике.

Тесто замешала я очень быстро, удобно и сразу оно начало вкусно пахнуть на всю кухню ванилью.

Формы для большого кекса у меня не было и я решила поэкспериментировать со своей формой для капкейков. Получилось прекрасно!

По инструкции нужно выпекать около 50 минут, но так как у меня были именно небольшие капкейки, мне хватило около 20 минут на каждую порцию, которых получилось с этой смеси две, что в целом и заняло примерно же столько времени.

Кексы получились волшебные! Они очень воздушные, приятно-ванильные и отлично пропеклись.

Они получилось в меру сладкие, такие, что я не стала ничего дополнительно с ними придумывать, а просто немного посыпала сверху сахарной пудрой.

В целом процесс с такой смесью значительно легче и проще. Думаю, удобно держать пару таких упаковок под рукой - не нужно судорожно искать рецепты, в них уже все выверено и, если следовать рецепту, у вас точно получится вкусная выпечка. И мне захотелось попробовать так же другие такие смеси.

Koko Kringleрекомендует