Опубликовано 2 Апрель, 2012 - 14:54

Ох, и любит же Герлен создавать продукты с блёстками! Все его "сиятельные" продукты не подразумевают влажный свет, а подразумевают сияние блёсток. Метеориты всякого вида, в т.ч. рассыпчатые, метеоритная база, Терра Инка... Покажите мне хоть что-нибудь сиятельное у Герлен, сделанное по другому принципу, и я откажусь от своих слов, и прилюдно извинюсь перед брендом за наговоры (хоть оно ему, бренду, всё равно))

К Метеоритам я до сих пор особой любви не питаю (хотя имела их в шариках, а теперь имею рассыпчатые, но это больше для коллекции, нежели для использования). А вот Гардению покупала осознанно и целенаправленно, втайне лелея надежду, что уж тут будет влажное свечение, а не россыпь микро-сияшек. Промахнулась, конечно, хотя сказать, что я очень расстроена, не могу. Я - коллекционер))

От производителя и состав я не смогу привести, как и в предыдущем посте(( Я давно не писала отзывов, поэтому все коробочки утеряны безвозвратно (раньше я сохраняла их как раз для отзывов). Надеюсь, читатели меня снова простят))

Моё мнение: Гардения - лимитированная штука, коллекции осень 2011. Однако, я до сих пор виджу её на аукционах. Если кто-то не приобрёл, но очень хочется, то шанс есть))

Оттого, что я не знаю, как называть этот продукт (это и не хайлайтер в полном смысле этого слова, хотя ближе всего именно к нему, и не бронзер, и не пудра, а... сияшка), я в дальнейшем буду называть Гардению по-простому сияшкой.

Сияшка заключена в пластиковый, лёгкий, но очень приличный по качеству футлярчик. Никаких микроцарапинок или сколов на нём за время использования не появилось. Спонжа нет (логично, потому что как ТАКОЕ наносить спонжем?), кисти нет. Крышечка отвинчивается, снимается полностью, а после использования закрывается до лёгкого щелчка (во избежание самопроизвольного открытия сияшки в сумке). Удобно, мне нравится такой подход))

Оттенок - нежно-розовый, сливочно-розовый, даже "сливочно-розово-топлёное молоко", однако при нанесении на кожу заметен именно розовый отлив.

Гардения по текстуре ооочень мягкая и рыхлая, спрессована слабо! При малейшем прикосновении на пальцах остаются явные следы от неё. Такая текстура является минусом, потому что на кисть даже при слабом нажиме набирается очень много сияшки сразу, переборщить легко и просто. Зоны нанесения Гардении те же, что и у остальных хайлайтеров. На всё лицо наносить такое убийственно))

Если пытаться охарактеризовать Гардению одной фразой, то можно сказать: КОНЦЕНТРАТ РОЗОВЫХ БЛЁСТОК. Блёстки маленькие, едва ли не меньше метеоритных, но их настолько много (миллион на кв. см, грубо говоря), что сияние от них получается офигенно явным и мощным. Ночью в тёмной подворотне можно самой себе путь освещать. Такой эффект не позволяет носить Гардению ежедневно, а только на выход, по вечерам и по очень большим праздникам, когда допустимо предельно-карнавальное сияние кожи лица. К слову, она способна удешевить и образ, и макияж, так что осторожность при нанесении не будет лишней.
За почти полгода обладания Гарденией я находила повод использовать её только 2 раза (как экономично!).

Найти замену Гардении просто и легко, хайлайтеров в мире много, и более простых в использовании, и более "дорогих" по эффекту, но Гардения тоже имеет право быть - она красива, она - коллекционный цветок, она - редкий сорт орхидеи, который и использовать сложно, и Бог весть вообще, что с ней делать, и ценителей у неё будет немного (любителей сильного сияния на лице), но она уникальна. Её просто хочется иметь у себя на полочке)) Коллекционеры меня поймут))

Тем, у кого её нет, и кто ищет функциональный хайлайтер, а не коллекционную полочкостоятельную штучку, советую просто не заморачиваться.

Цену уже не припомню, что-то около 2500 рублей.

На 1 и 2 фото - футлярчик сияшки с обеих сторон;
На 3 фото - футлярчик открыт;
На 4 и 5 фото - Гардения, дневной свет, у окна;
На 6 фото - слабо-слабо мазнула пальцем по Гардении!
На 7 фото - Гардения на руке, дневной свет (распределила то, что было на пальце, поэтому концентрация слабая);
На 8 фото - Гардения на руке, электрическое освещение.
Фото 1,2,3,4 и 5 сделаны давно, чтобы запечатлеть Гардению для истории ещё новенькой, нетронутой))
Kemanрекомендует
Fj аватар
Fj
02.04.2012
Заходила на днях в Рив Гош, уже такой не было. Зато консультант с гордостью заявила, что есть какая-то компактная пудра от Герлен за 8000р.! Интересно, это какая? На стенде красовалась одна крышка... =)
Fj аватар
Fj
Всеже вещица милейшая!)))))
02.04.2012
я вообще любви к метеоритам не испытываю и считаю сверкала как сверкалка) правда они у меня есть и я уже 2 год их не могу закончить, а когда закончу, то приобрету хайлатер от Holika Holika так как разницы не вижу)
А увидев эту пудру я вообще думала это тени))
Кстати всё покупают метеориты с тем условиям что это не просто сверкающие блёстки, а нежное метеоритное сияние
02.04.2012
Крышка?))) На случай, чтоб 8000 не растаскали на пробники))) Я не в курсе, что это за пудра, тоже бы взглянула с удовольствием))

Вещица милейшая, да. И экономичная, до конца жизни хватило бы, кабы не срок годности...
02.04.2012
ped_dumka, эта гипертрофированная, повальная любовь к Метеоритам многим не позволяет взглянуть на них беспристрастно Big smile "Раз любят все, то чем я хуже?"))
02.04.2012
вы коллекционер вам можно питать к ним слабость)) но для человека который с помощью них хочет усовершенствовать лицо надо смотреть в оба
Точно! Wink
Интересный подробный отзыв. +++
02.04.2012
Спасибо!!! (Где тут смайлик признательности за комплимент?)))
За 8 тысяч - это метеориты компактные, наверное, они до скидки как-то так и стоят.
02.04.2012
Да ты чтоооо.... Они столько стоят?! Кошмар какой!
02.04.2012
А у меня получается с помощью метеоритов преображать лицо,а еще их отличная особенность,они великолепно матируют и совсем не сушат..и кстати у меня видно то самое сияние,я как раз из тех,которая сейчас не представляет свой макияж без них..)) А гардения красива чертовка! Love Ну уж правда ооочень блескучая!(+++
02.04.2012
Женщины делятся на 2 категории: метеоритолюбители и метеоритонепониматели. Вы относитесь к первой категории, я - ко второй. И мы обе не можем быть неправы, мы просто по-разному их понимаем)) Спасибо! Smile
02.04.2012
ну матируют конечно да -есть такое, но не одни они. А про блестки в метеоритах у меня был летом прикольный случай)) Были у нас мини переговоры и повели нас в ресторан и что бы быть вообще гламурной нанесла я метеориты и может быть чуть больше чем обычно. И тут в середине вечера мне один парень говорит тихо на ушко, что мол Саша ты так вспотела и у тебя так блестит лицо иди в уборную и подправь это. А подвох в том, что на коже не единой капельки пота, но людям не разбирающимся в тонкостям макияжа кажется, что лицо реально просто вспотело, а особенно мужчинам))
02.04.2012
интересно и содержательно Smile наверно такие вещи и рассчитаны на коллекционеров
Вот прессованые метеориты на Клубнике - 5000, у нас без скидки 8 наверное и будет такое.
02.04.2012
Дааа, такие Метеориты и за рубежом бьют рекорды по ценам, около 150 долларов за штучку. Я просто подумала, что раз крышечка была отдельно, то, может, это не компакты? У кого рука поднялась разнести такую прелесть в хлам? Angry
tequila, спасибо! Shy
Я не могу сказать, что я прям коллекционер-коллекционер (бюджет не позволяет быть маньячствующим коллекционером), но по сути Вы правы, ооочень на любителя штучка.
02.04.2012
А я смогла себе руки связать и не купить её... Big smile Сразу поняла, что блестелка будет... Но красива, чертовка... Love
02.04.2012
Почему, почемууу ты меня не остановила тоже?... Я бы тоже не купила, наверное))
02.04.2012
И куда ж можно использовать 9!!!грамм этой вещицы??)))
02.04.2012
очаровательный, но зачастую бестолковый, герлен
отзыв на 10-ку! Exclamation Mark
02.04.2012
Катукса, сама в шоке Big smile Ещё пара-тройка корпоративов (новогодних каких-нибудь), и у неё просто выйдет строк годности...
02.04.2012
miamiolga, даааа, очень верно!!! У Герлен подкупают упаковка и дизайн, дающие фору многим упаковкам и дизайнам многих брендов. А внутри чаще всего пшик. Покупаешь, пробуешь и понимаешь, что есть лучше Steve
03.04.2012
Дизайн- просто глаз не оторвать! Love
03.04.2012
Вот в качестве теней я бы её попробовала, а на лицо наносить - это для меня уму непостижимо Shock +++
03.04.2012
У неё тот самый розовый отлив, который любые глаза сделает больными и заплаканными, мне кажется. Сама я в качестве теней наносить не пыталась (надо попробовать, чего зря пропадать этой штуке))
Спасибо! Smile
03.04.2012
У меня просто есть тени похожего оттенка. И когда попробовала в магазине на руку, мне показалось, что это именно тени, потом по формату коробочки дошло, что это пудра. Я была в шоке Shock столько перламутра.
22.04.2012
Метеориты, на мой взгляд, и компактные, и в шариках - все "полочкостоятели". Как-то душа к ним не лежит даже Puzzled Хотя Герлен нежно люблю Love Вам плюс!