Опубликовано 23 Октябрь, 2015 - 13:56

Интересно, пользуетесь ли вы спецсредствами для шеи и декольте? Я обычно нет, покупала 2-3 раза, но не отметила какого-то особого эффекта. Обычно пользуюсь для этой зоны либо питательными кремами, либо маслом для тела.

Данный крем не купила бы себе точно. Никогда ничего не приобретала у Pierre Ricaud, хотя, думаю, как и многие, видела их рекламные буклеты. Мне сразу очень напоминает фирму Ив Роше - те же непомерно раздутые цены, такая же система скидок, щедрые подарки и т.д. А для меня уже и Ив Роше стало многовато, давно не делала у них заказы.

Но крем пришел ко мне сам в составе подарка от подруги. Цену не скажу - для подаренных средств принципиально не смотрю, сколько они стоят, но не думаю, что особо дешевый.

********************************************

Розовая баночка в розовой коробочке.... мимими

Вот такая вот розово-девчачья-поросячья упаковочка.

Более крупно - состав для знатоков, коим я, увы, не являюсь (хотя уже задумываюсь о том, что надо начинать разбираться в составах):

Там же внизу выдавлена дата окончания срока годности (точнее, месяц) - февраль 2017. Подарили мне коробочку в начале 2015, так что срок годности точно больше 2 лет.

На русском языке только приклеенная на целлофан инструкция, которая отрывается вместе с ним. Из инструкции мы узнаем интересную вещь:

Импортер: ООО "Ив Роше Восток"

Клоны? Близнецы-братья? Дочерняя фирма? Я не знаю, но не зря меня сразу смутило сходство между ними Smile вот такая я мисс Марпл

Еще меня немного смутил в инструкции способ нанесения крема - просто восходящими движениями, пришлось освежить свои знания - и действительно, по боковым сторонам шеи нужно наносить крем не снизу вверх, а ровно наоборот! Прикладываю картинку-схему для наглядности:

Сама баночка пластиковая, крышка тоже, но сверху покрыта чем-то металлическим

********************************************

Посмотрели, повертели в руках, почитали... пора, наконец, открывать банку

И тут нас, казалось бы, ждет не очень приятный сюрприз, баночка сверху не прикрыта ни фольгой, ни защитной крышечкой. Ну, правда, сама коробка плотно заклеена целлофаном, но все равно при открытии банки часть крема оказалась на крышке... я не эстет, но впечатление подпортило.

Крем розовый, густой, изобилует мелкими блесточками.

Запах резкий, мне напоминает мыло. Вот такое сильно пахнущее, не самое дорогое Smile Думаю, НЕ-любителям сильных и не самых тонких ароматов крем будет неприятен уже по этой причине. Тем более запах довольно стойкий (а он часто стойкий, когда не надо).

Впитывается хорошо, не жирнит, не скатывается, но ПАХНЕТ.......

Попыталась повертеть руку с кремом и так, и этак... вроде блестки заметны на фото:

ИИИИИИИИ....тоги

А их особых как-то и нет от этого крема. Я часто использую для шеи и декольте обычные кремы, сыворотки для сухой кожи (поскольку являюсь неизлечимым бьютибоксоманьяком, не подходящие для лица средства вымазываю на шею... шея довольна). Поэтому мне есть с чем сравнить, и по результатам сравнения заявляю - крем самый обычный, рядовой, ждать от него чего-то особенного не стоит, действует точно так же, как и обычный крем для лица для сухой кожи (для жирной не берите, кожа на шее жирной не бывает).

Обещанный бонус. Гримасничаем и хорошеем

Я уже много лет каждое утро начинаю с моего любимого комплекса упражнений - бодифлекс, немного подробнее о его эффекте и наглядные фото того, какие чудеса данный комплекс творит с фигурой, можно посмотреть здесь.

И одно из упражнений направлено непосредственно на шейные мышцы. Как отмечает создательница комплекса Грир Чайлдерс,

Это упражнение хорошо тренирует мышцы шеи, избавляет от ее дряблости, а также от двойного подбородка.

По себе скажу, что упражнение очень эффективно, главное - регулярность выполнения.

Итак, упражнение под названием "Уродливая гримаса" Smile

1. Перед началом каждого упражнения в Бодифлексе нужно сделать дыхательный комплекс: выдох, вдох, сильный выдох, задержка дыхания (при этом опустить голову и втянуть живот, сразу же ПРИНЯТЬ НУЖНУЮ ПОЗУ, ЗАДЕРЖИВАЯ ДЫХАНИЕ, ОСТАТЬСЯ В ЭТОЙ ПОЗЕ НА 8-10 СЕКУНД)

2. Исходное положение: ноги на ширине 30-35 сантиметров, руки опираются ладонями немного выше коленей (поза волейболистки), смотрите прямо перед собой.

3. Основная поза: встаньте прямо, выдвиньте немного вперед нижнюю челюсть, слегка выпятите губы, как при поцелуе, вытягивайте шею, пока не почувствуете напряжение шейных мышц. Поднимите голову, подбородок тянется к потолку, как будто Вы собираетесь его поцеловать. Стойте прямо, для удержания равновесия, руки можно откинуть назад, как при прыжке с трамплина. Пятки от пола не отрываются.

4. Позу выдержите 8 секунд. Повторите все упражнения 5 раз. Обязательно возвращайтесь в основную дыхательную позу между повторениями упражнения.

Мое мнение: лучшее средство для подтяжки кожи шеи - это все же регулярные упражнения. А крем можно использовать самый простой, главное - просто использовать, потому что питание коже все-таки необходимо

Вместо резюме

Рекомендую ли я данный крем? Конечно же, нет. В нем я не заметила особых свойств, а просто забавная розовая безделица того не стоит.

Желаю всем красоты и здоровья! помните, что главное - не цена используемых средств, а регулярность ухода за собой Smile

venus-3000не рекомендует
23.10.2015
Я шею мажу тем же кремом, что и лицо. Мне лень заморачиваться с кучей баночек Big smile
23.10.2015
крем явно не стоит внимания
23.10.2015
Мне из-за одного только сильного запаха не понравится. Вот уж точно, где не надо - так делают просто поражающую стойкость, а где надо, так вообще ничего Sad
23.10.2015
отношусь к рядовым кремам очень скептически, спасибо за предупреждение
23.10.2015
Какой полезный отзыв, погримасничала благодаря Вам)
23.10.2015
Я тоже вот уже полтора года занимаюсь бодифлексом, результат отличный Smile А крем неудачный Puzzled
23.10.2015
мне их кремы никакие не нравятся, ложатся пленкой и катаются потом по лицу, больше пробовать нет желания
23.10.2015
Не пробовала эту марку. Запах бы меня оттолкнул.
23.10.2015
я шею мажу тем же кремом ,что и лицо ,разницу не вижу в этом
23.10.2015
для шеи отдельно... мне косметолог всегда говорит что одним кремом мазать надо..
23.10.2015
У меня ещё не было крема конкретно для кожи шеи и декольте!
23.10.2015
у меня для шеи есть питательный крем, который для лица был жирноват Smile
23.10.2015
Мне тоже кажется, что они с Ив-Роше родственники.
Слабоват кремик оказался!
23.10.2015
Мало того, крем не очень, так еще и инструкцию с ошибками положили ((
А у меня, кстати, с Бодифлексом не очень, не подходит мне он )
23.10.2015
я отдельного для шеи ничего не покупаю) тем же что и лицо
и ничего, вроде в порядке Big smile
Слабоват кремик от Пьера Tired
24.10.2015
Рядовой крем, без выдающихся результатов.
24.10.2015
У меня был Лиерак для бюста - фигня фигней, тоже с блестками. Поэтому в такие крема не верю.
Тоже мажу их кремом для лица.
спасибо за полезные упражнения Smile
неудачное средство.
26.10.2015
Да, наверно не дешевый...
26.10.2015
У меня коллега нахваливает эту марку. Говорит, что лучше ничего не нашла. А я ничего не пробовала.
27.10.2015
Мне он даже внешне не понравился - химозно розовый какой-то
27.10.2015
спасибо за отзыв,оградили от нежелательной покупки!
Не знала о таком креме у Ив Роше, буду знать , что брать не стоит Sad
28.10.2015
Я шею мажу кремом что и для лица, и не заморачиваюсь)
28.10.2015
я что-то о шеи и не задумывалась, даже не мажу ее Sad
28.10.2015
Спасибо за упражнения, не знала что и для шеи такие существуют.
Буду знать. Да и к Ив Роше уже давно претензии образовались Smile
28.10.2015
Такой бесполезный крем не нужен Stare
30.10.2015
Когда то давно заказывала что-то у этой марки, не понравилось(
31.10.2015
Жаль, что крем оказался такой пустышкой Sad
02.11.2015
Пьер Рико , как и Ив Роше заманивает подарками и акциями (два по цене одного, и т.п.). У них есть хорошие продукты, но явно не этот!
03.11.2015
Я для шеи использую крем для лица или масла )
30.12.2017
Наверное, мне не подойдет(