Опубликовано 1 Октябрь, 2014 - 00:39

Я очень плохо отношусь к тому, чтобы пользоваться средствами, предназначенными для более старшего возраста. Думаю, многие со мной согласятся. Поэтому если возрастная категория хотя бы на пару лет мне еще не подходит, я средство не беру. А тут купила моя мама крем, предназначенный исключительно для шеи и зоны декольте. Надо сказать, я давно в поиске именно такого отдельного крема для этих зон. Когда мама брала этот крем, я тоже крутила его , вертела, но так и не купила, поскольку он идет для зрелой кожи.

Но так вышло, что я все же не удержалась и, приехав к маме с ночевкой на несколько дней, все-таки попробовала этот крем. И поскольку мама тогда купила сразу две банки по акции, она мне половину своей баночки отдала, я его выпросила, плюнув на все возрастные категории))

Поэтому спешу поделиться мнениями сразу двух дам - 62 лет и 34 Smile)

Итак, впечатления моей мамы:

В целом, очень хорошие. Иначе мама не искала бы этот крем по всем косметическим магазинам, чтобы закупить его впрок. А его, как назло, нет нигде:(

У мамы моей очень сухая кожа. Естественно, тонус кожи на шее уже не тот, что был в молодости. Конечно, ни она , ни я не можем сказать, что крем сделал чудо и вернул маме шею такую, какой она была у нее в 20 лет. Но сомневаюсь, чтобы какой бы то ни было крем на это способен. Но то, что он отлично питает кожу, разглаживает, делает нежной, гладкой и просто барахтной на ощупь, это чистая правда.

При этом крем отлично впитывается, не оставляя пленки или жира и тп. Только самые приятные ощущения. Запах ненавязчивый, его и нет почти.

Мои впечатления

Мне тоже этот крем настолько по душе пришелся, что я ищу его наравне с мамой:) Конечно. я отдаю себе отчет в том, что разница между 56 и 34 существенная, но решила для себя, что буду пользоваться им не каждый день. Или , например, только на ночь. Ну уж больно приятные ощущения от него. У меня пока и с тонусом кожи все в порядке, и морщин и тп нет, но профилактику иметь хочется. Я пробовала раньше наносить , ясное дело, кремы для лица на шею, и кремы для тела, и отдельно покупала какие-то питательые, но эффект мне все равно не нравился. Мне хотелось какого-то большего питания, хотя у меня кожа и не сухая вроде бы. Ну в общем, нашла я свой идеал на сегодняшний день именно в таком суровом антивозрастном креме.

Но, признаться, я не думаю, что Черный жемчуг делает такие прямо супер-пупер интенсивные уходовые средства. Могу, конечно, и ошибаться, но таково мое мнение.

В общем, девочки, объективно, конечно, советовать его не буду тем, кому меньше хотя бы 40, но остальным очень даже могу рекомендовать. Стоит недорого, а как показывает практика, такой узкоспциализированный крем - это и правда приятная находка.

Достоинства
  • Для шеи и зоны декольте
  • На любое время суток
  • Недорогой
  • Питает, разглаживает кожу
Недостатки
  • Есть только для зрелой кожи
Алиса80рекомендует
17.10.2014
Нужно маме прикупить, думаю ей тоже подойдет.
Хороший обзор все по-существу.
18.10.2014
Большое спасибо) ЗНаете, мы с мамой бегаем уже не знаю сколько - и нет его нигде! Вроде на банке написано "Новинка" даже, мама тогда купила себе две банки по акции, а я, дурында, протупила((((( А теперь мама впрок еще купить хочет, а я просто хотя бы одну банку урвать - и глухо (((((