Опубликовано 31 Январь, 2018 - 17:08

Приветствую всех читателей данного отзыва. ?

А именно о растительном средстве по уходу за областью декольте: ЭКСПЕРТ УПРУГОСТИ: Лифтинг для Бюста от Yves Rocher.

Как я уже писала одно время я была очень увлечена их продукцией и данный крем покупала иногда, особенно по акции -50% или -40% но чаще два по цене одного, было выгодно.

Потом мне нравился Лашевский Джаблиз (снят с производства), а теперь вот нашла им натуральную альтернативную замену и полностью с эко-составом. Но тут, как говорится, зашли за помадой в их магазинчик - ностальгия... И вот этот крем опять у меня на полке, не спрашивайте как... ??

От производителя:

Чтобы обеспечить зоне декольте особый уход и сделать ее безупречной, Исследователи Растительной Косметики Ив Роше выбрали Центеллу Азиатскую с Мадагаскара, обладающую укрепляющими свойствами.
Плотная тающая текстура ухода ложится на кожу зоны декольте атласной вуалью, делая ее шелковистой, подтянутой и соблазнительной.

Так что из себя представляет: прозрачный флакон, с зеленой крышкой дозатором, которая фиксируется поворотом - очень удобно, не прольется. Содержит 100мл средства. Бледно бежевого цвета, плотной, но легкой текстуры слегка жирного крема. Имеет очень приятный травяной аромат, нежный и ненавязчивый.

состав

Теперь состав... конечно же интересный. На официальном сайте не указан, как в принципе ни для одного из продуктов (минус сайту). Мне было в лом все это перепечатывать вручную. Итак, крем с кучей всего полезного и растительного и даже парабен, а если залезть на экоголик, то по сути половина средств бяка для кожи. ?? Но это когда знаешь, а когда нет - то идет на ура, как крем. Smile Может с этой целью и не указывают составы.

Крем легко ложится на кожу так же легко распределяется легкими массажными движениями.

Если его нанести просто, без массажа, он будет дольше впитывается, он и так не сразу впитывается даже с массажем и ощутим довольно-таки продолжительное время на коже.

Но когда впитается полностью, кожа мягкая, гладкая, приятная на ощупь и с легким травяным ароматом.

На флаконе написано наносить два раза в день. Я конечно же не наносила, только вечером иногда после душа, как крем для увлажнения. Может поэтому лифтинга особого я не заметила, а может потому что мне он просто не нужен. ?

Если вы мечтаете подтянуть кожу, разгладить или убрать растяжки - то я очень сомневаюсь. Они как были, так и останутся на месте. Ну, если только вы реально не намерены втирать его с утра до вечера - на счет этого, сразу скажу, не знаю, но тоже вызывает сомнение лично у меня. Это неплохое средство по уходу за нежной кожей, но не спасение от проблем. И сейчас можно найти более полезный и дешевый аналог. А еще лучше - специальные упражнения для груди, легкий массаж и конечно же по возможности избегать ультрафиолета и все будет хорошо!

Вывод: я никогда не рассматривала данный крем как лифтинг-уход, просто использовала как увлажняющий крем для массажа, плюс мне нравился его ненавязчивый травяной аромат (по сравнению с тем же Джаблизом). И если вас не смущает состав, и вы не нуждаетесь в лифтинге, то можете попробовать этот крем, но стоит ли переплачивать за такой посредственный эффект? Себе больше приобретать не буду, как уже упоминала ранее, нашла ему альтернативу крем «Алоэ-Роза» от Яги. ??

Всем удачи и здоровой, красивой и нежной кожи! ??

Достоинства
  • ✔легкое увлажнение
  • ✔натуральные компоненты в составе
  • ✔приятный аромат
Недостатки
  • Обычный крем
  • Растяжки не убирает
  • ⛔лифтинг - вряд ли
  • ⛔обычный крем
  • ⛔парабены в составе
Anuta777рекомендует
31.01.2018
Меня Ив Роше тоже не впечатлил...
31.01.2018
да, сейчас на Российском рынке очень много отечественной продукции и намного лучше по качеству и составам Smile