Опубликовано 1 Август, 2019 - 17:29

Доброго времени суток, дорогие Экоголики! ?

Сегодня речь пойдет об еще одном 1оо% натуральном средстве авторской ручной работы о креме для декольте с гомогенатом «Алоэ-Роза» от Яга (ударение на первую букву, а не как мы привыкли?).

Кстати, они сейчас сменили название на "Сия", надеюсь, не из-то того, что их постоянно ассоциировали с бабой-Ягой. ? Я приобрела этот крем в маленьком бутике натуральной косметики "BellaCasa" в городе Тверь, вместе с другой продукцией данной торговой марки.

От производителя:

Повышает тонус груди, усиливает синтез коллагена, поддерживает эластичность и упругость кожи, активизирует кровообращение, укрепляет стенки подкожных капилляров, корректирует «растяжки», предотвращает их появление, дарит коже приятную бархатистость и свежесть.

пчелиный воск, трутневый гомогенат, мёд – продукты с ЭКО-пасеки, сыродавленные масла: Расторопши, Амаранта, Оливы, листья Алоэ Вера, эфирные масла Розы и Лаванды.

Что из себя представляет: оформление как всегда минимальное и простое, но от этого ничуть не страдает. Мне даже нравится эта простота. Белый флакончик, овальной формы и с крышечкой. А под крышечкой скрученная в трубочку брошюра с описанием крема и состав.

Имеет помповый дозатор, о нем чуть позже. Содержит 1оо мл крема, медово-воскового цвета, текстура зависит от температуры в которой хранится крем. Если до 20 градусов, то плотная (воск застывает) если больше 20, то уже жиже, чуть погуще масла.

? Аромат приятный, спокойный. По мне напоминает аромат забруса (это медовые соты) с легкими цветочными нотками розы . Абсолютно ненавязчивый. Состав полностью натуральный. На основе воска и трутневого гомогената (не путать с маточным молочком), это очень полезные ингредиенты для кожи. Которые богаты полезными витаминами и аминокислотами и помогают сохранять молодость и эластичность кожи.

Способ применения:

Наносить легкими массажными движениями на область декольте утром и вечером до полного впитывания.

Использование:

Как я уже упоминала, текстура довольно плотная, если хранится в прохладном месте.

Вот на фото видно, что он застыл и выдавить его через дозатор ну никак не представляется возможным, помпе крем просто не прокачать. На месте производителя, я бы его также разливала в баночки, а не бутылки, чтобы можно было достать, хоть ложечкой.

А так постоянно приходится доставать либо бамбуковой палочкой от суши, либо положить его в теплую воду, чтобы он растаял. Но не думаю, что контраст температур хорошо влияет на продукт.

Крем, да, скорее всего больше похож на массажный. Я сначала растирала в ладонях до консистенции масла и потом уже растирала по массажным линиям груди, области декольте, иногда и шеи до относительно полного впитывания.

А впитываемость его, достаточно тяжелая... Если переборщить, он вообще будет впитываться бесконечно долго. Вот так выглядит ладонь, после массажа. Как видите все еще маслянистая. Я растирала по рукам.

Вот тут текстура, когда он в жидком состоянии..

Крем прям растекается, как масло

Размазывается очень хорошо, ощущение, как-будто растираешь масло.

Я чаще наносила вечером после душа или бани, иногда даже на чуть влажную кожу (на распаренной коже быстрее впитывается) и одевала домашнюю футболку. С утра кожа очень мягкая, нежная, бархатистая.

Утром наносила редко, мне казался он очень тяжелым на дневное время.. Потом он плотный, все равно быстро не впитается. Я промокала полотенцем прежде чем одеть хорошую одежду, а уж тем более светлую или просто, когда наносила больше. Аромат присутствует на коже какое-то время после нанесения.. Но легкий и согревающий. Если есть растяжки, они конечно же никуда не уйдут. Ну и не забываем про упражнения для груди.

Если сравнивать с тем же «Лифтинг-концентратом для бюста» от Yves Rocher, то крем от Яги, конечно же выигрывает. Хоть он также оставляет ощущение присутствия крема на коже, но не липкий. А пользы от него намного больше, плюс полностью экологичный состав. Единственное, летом, в жару, почти не пользуюсь им, тяжело мне. А вот зимой очень здорово!

Крем для декольте "Алоэ-вера" можно приобрести на официальном сайте Яги (Сиа) или ищите в магазинах натуральной косметики. Цена 55о рублей. Срок годности 1 год, а после вскрытия упаковки всего 6 месяцев.

В заключение:

Крем оказался очень даже хорошим и несмотря на его длительную впитываемость, мне нравится его воздействие на кожу. Увлажняет, питает, тонизирует. Как я уже сказала, крем скорее массажный, поэтому его нужно чуть-чуть и максимально втереть, отсюда будет низкий расход. Я довольна и рекомендую к покупке. Я уже 2 года покупаю себе. Сейчас у меня их же крем для области декольте, только "Алоэ-нероли".

P.S.

Если вас заинтересовала продукция этого производителя, то ниже можно прочитать мои отзывы на другие их продукты.

Массажный крем для области декольте

«Алоэ-нероли»

Фитолосьон омолаживающий «Цвет розы»

Крем для лица омолаживающий «Роза-алое»

Достоинства
  • ✔ненавязчивый аромат
  • ✔питает
  • ✔состав
  • ✔тонизирует
Недостатки
  • ⛔долго впитывается
  • ⛔очень неудобный дозатор
Anuta777рекомендует
01.08.2019
Спасибо за обзор Arrow про Ягу понравилось Big smile
01.08.2019
ага.. Придумают же название, а потом еще и скажут - ударение не туда..?‍♀️ как не туда, когда с детства все знают бабу-Ягу ???