Опубликовано 22 Сентябрь, 2022 - 14:38

полгода или более

Расскажу про детский крем Луня, который попался мне в подарке в роддоме от губернатора области.

Детский крем Луня универсальный 3 в 1

Как и во многих регионах у нас в роддоме выдавали подарки от губернатора. Среди прочих средств для малыша там оказался детский крем абсолютно неизвестного мне бренда Луня.

Производитель - Россия.

Возрастное ограничение 0+

Стоимость - около 170 рублей.

Где купить - довольно популярный крем. Продается и на Озоне и в Сималенд и на других маркетплейсах.

Упаковка

Крем упакован в мягкий тюбик объемом 100 мл.

Крышка закрывается плотно - ребенок открыть не может.

Детский крем Луня универсальный 3 в 1

Отверстие для крема стандартное, но из-за того что тюбик очень мягкий, крем может плюнуть большой порцией.

Детский крем Луня универсальный 3 в 1

Информация о средстве расположена в основном на обратной стороне тюбика.

Детский крем Луня универсальный 3 в 1

Дизайн милый детский, как я понимаю это и есть Луня.

Внешний вид/ консистенция / аромат

Крем чисто белый, довольно жиденький, лёгкой консистенции.

Детский крем Луня универсальный 3 в 1

Аромат приятный, стандартный для детского крема.

Состав

Вода, масло вазелиновое, цетеариловый спирт, глицерин, масло макадамии, цетеарет-20, диметикон, натрия полиакрилат, гидантоин, пантенол, аллантоин, витамин Е, молочная кислота, динатрий ЭДТА, гриндокс 109 (бутилгидроксианизол, бутилгидроксилтолуол, пропилгаллат, лимонная кислота, моно- и диглицериды жирных кислот, пропиленгликоль, рапсовое масло), отдушка.

Приведу цитату производителя о плюсах состава, потому что мне кажется она уместна. Эти компоненты и вправду хорошие.

Пантенол обладает природным защитным свойством. Масло макадамии нежно ухаживает за кожей, делает её более мягкой и увлажненной.

А вот вазелиновое масло, которые также хвалит производитель, я бы отнесла к минусам состава. Да, и других не очень хороших компонентов в креме достаточно. Правда, все они в допустимых количествах.

Применение

Этим кремом мы сначала не пользовались. Но в холода я иногда мазала им дочке щёчки, ручки после прогулки.

Сама мазала руки себе.

Мужу крем полюбился больше всех. В общем он его в основном и использовал.

Впечатления / результат

Детский крем Луня универсальный 3 в 1

✅ Крем довольно лёгкий по текстуре, поэтому впитывается быстро.

✅ Крем не оставляет жирности или липкости, нет ощущения пленки.

✅ Ни у кого из членов семьи крем не вызвал никакой негативной реакции. Это подтверждает, что крем гипоаллергенный. Ребенку мазала кремом кожу с 4-5 месяцев. Муж-аллергик также пользовался без нареканий.

✅ Крем увлажняет кожу, однако эффект держится недолго.

✅ Учитывая, что крем быстро впитывается, а увлажнения даёт недостаточно, расход у средства получается большой.

✅ Кожа после использования крема выглядит нежной, упругой, но повторю эффект очень недолгий.

Вывод

Детский крем Луня универсальный 3 в 1

В целом неплохой крем. Сама бы такой не купила, причем не столько из-за минусов в составе, сколько из-за не самых лучших увлажняющих качеств.

valwhiteрекомендует
Интересное название, луня