Опубликовано 20 Август, 2020 - 12:37

165р

Добрый вечер всем гостям моей страницы!

Как не странно, спонсором этого отзыва является мой муж, а именно его преданность на протяжении долгих лет различным разновидностям детских лосьонов для тела от Johnson’s. Казалось бы, странный выбор для мужчины - детские кремчики с ванильными ароматами, но именно они позволяют ему при минимальном уходе поддерживать кожу в очень здоровом и красивом состоянии, подчас, на зависит, даже лучше, чем у меня.
Лосьон для тела в моём уходе - необходимое средство ухода, которое конечно я чаще всего ленюсь наносить, но последствия его неприменения буквально заставляют меня это делать. Я покупаю и пробую очень много различных видов лосьонов и кремов для тела, но когда мне хочется простого легкого увлажнения с эффектом приятной ароматизации кожи, я всегда тайно «краду» у мужа его любимый розовый детский кремчик😂 И сегодня хочу поделиться с вами впечатлениями от его применения:)

Немного информации о продукте:

• бренд - Johnson’s baby
  • объём - 200 мл
  • для всех типов кожи
  • для ежедневного применения
  • страна производитель - Франция
  • цена ~ 220 р

Флакон - очень стандартный, выполнен из гибкого пластика, довольно увесистый, перевёрнутой формы. Выполнен из нескользящего матового материала, поэтому очень удобен в применении после душа - не выскальзывает даже из влажных рук. Дозатор прикрыт плотной откидной крышкой, произвольный, работает от нажима на корпус, довольно удобный, «не плюётся», выдаёт точное количество крема, не забивается остатками средства в отверстии. В целом оформление продукта очень милое, приятный розовый цвет, соответствует детской уходовой косметике.
Флакон полностью информативен, на обратной стороне можно узнать все необходимые информационные данные - состав, применение, производитель и тд.

Johnson’s baby - проверенный десятилетиями, очень узнаваемый, популярный и распространенный бренд, купить данный лосьон можно практически везде, поэтому даже не стану перечислять сети - это и обычные магазины у дома, и крупные гипермаркеты, аптеки, детские и косметические магазины, в том числе и различные из интернет-версии - выбор места покупки зависит только от ценового предложения.
Стоимость лосьона кстати тоже невысокая - до 220 рублей без учёта скидок. В период распродаж цена бывает в районе 150 рублей, что крайне выгодно с учетом объема. Обычно мой муж покупает сразу 7-10 флаконов, так как использует его ежедневно и регулярно.

Состав лосьона:

Aqua Glycerin Cocoglycerides Cetyl Alcohol Zea Mays (Corn) Starch Ethylhexylglycerin Panthenol Hydrogenated Palm Glycerides Potassium Cetyl Phosphate p-Anisic Acid Carbomer Disodium EDTA Citric Acid Sodium Hydroxide Tocopherol Phenoxyethanol Parfum

Состав, хоть средство и можно отнести к масс-маркет косметике, очень и очень неплох - все ингредиенты безрамные, за исключением одного консерванта и загустителя. В принципе, информации о том, что средство разработано по специальной гипоаллергенной формуле вместе с педиатрами и дерматологами меня успокаивает, ведь крем рекомендую использовать для самой нежной детской кожи, а значит и более плотной и «проверенной жизнью» взрослой коже не должен навредить. В любом случае, использую средство и на коже малыша и взрослого не исключайтесь индивидуальных реакций организма - при появлении раздражений - смойте и обратитесь к дерматологу. В моём случае после применения лосьона с кожей все в порядке, муж вообще пользуется эти средством годами без какого-либо привыкания тела к средству, так что для большинства взрослых (да и детей тоже) средство должно быть безопасным.

Было установлено, что у младенцев роговой слой на 30% и эпидермис на 20% тоньше, чем у взрослых людей*, поэтому нуждается в особой заботе. Детский крем оставляет кожу малыша мягкой и гладкой уже после первого применения. Бережный ежедневный уход. Увлажняет детскую кожу 24 часа. Гипоаллергенная формула**.
*Соответствует стандарту «Клинически проверенная мягкость», разработанному с учетом потребностей нежной кожи ребенка.
**Не содержит парабенов, фталатов и красителей.

По своей консистенции лосьон тоже ничем не выделяется среди сотен аналогичных средств. Легкая текстура оптимальной средней густоты, цвет - белый, не имеет каких либо включений или примесей. Распределяется быстро, гладко, не жирный, не липкий, впитывается быстро и без остатка.
Аромат - очень уютный и детский. На мой взгляд пахнет сладким ягодным мороженым. Очень нежный, тёплый, нерезкий, думаю, что не будет раздражать и малыша и для взрослых очень приятен - запах остаётся на коже, но парфюм не перебивает.

Способ применения:

После купания аккуратными движениями распределите по всему телу малыша.

Средство настолько простое, что применение не требует особых комментариев. Нанести на кожу после очищения, распределить, дождаться впитывания - все. Производитель указывает, что средство подходит в том числе и для кожи лица, и действительно, средство некомедогенно, но я предпочитаю для ухода за лицом использовать специальные средства, для кожи тела же для меня это важно в области спины - не провоцирует забитые поры на проблемной зоне.

Распределяется лосьон, как я уже писала ранее очень хорошо благодаря своей умеренно густой консистенции, быстро впитывается даже без особого втирания, не скатывается, не остаётся на коже и не оставляет следов на одежде, если скажем надеть пижаму сразу после нанесения.
Расходуется тоже экономично, для нанесения на поверхность всего тела я использую порцию размером примерно с неочищенный грецкий орех.

Обещания производителя:

Мы любим малышей. И мы понимаем, насколько важен регулярный правильный уход за нежной кожей малыша, ведь она развивается очень быстрыми темпами и поэтому более уязвима к внешним раздражителям, колебаниям температуры и влажности. Для поддержания естественного барьера против бактерий и других инфекций кожа ребенка должна быть достаточно увлажнена. Детский крем Johnson’s® Baby – это один из лучших увлажняющих кремов для малышей: гипоаллергенность* и мягкость его формулы клинически протестирована дерматологами, он рекомендован педиатрами. Детский крем Johnson’s® Baby хорошо подходит для ежедневного увлажнения детской кожи. В состав Детского крема Johnson’s® Baby входят компоненты, которые помогают сохранить естественную мягкость и гладкость нежной кожи детей. Легкая приятная текстура крема для детей позволяет легко нанести его аккуратными поглаживающими движениями на лицо, ручки и по всему телу малыша. Уже через пару минут средство впитается без следа, сделав кожу Вашей крохи более мягкой, гладкой и увлажненной. Мы знаем, что детский крем является незаменимым средством по уходу за малышом – его состав разрабатывается таким образом, чтобы надежно защитить и увлажнить чувствительную кожу малыша. Знакомство с окружающим миром на протяжении всего дня, увлекательные прогулки на свежем воздухе, минуты ласкового массажа после веселого купания и перед сном – каждое мгновение жизни малыша будет наполнено теплом материнских рук и нежностью лучшего детского крема.

Конечно, средство, а так же и эффект ориентированы больше на детскую кожу. Поэтому сказать, как средство воспринимается малышами я не могу. Для взрослой кожи никто не запрещает использовать этот лосьон, что я и делаю периодически. Мне нравится универсальность средства и простота его использования. После применения кожа увлажнённая, мягкая, бархатистая, приятная на ощупь. На вид выглядит очень ухоженной, не пересушенной, качественно увлажняются даже уязвимые к сухости участки (колени, локти). Насчёт 24 часов увлажнения ничего сказать не могу, просто потому что принимаю душ утром и вечером и не могу достоверно узнать про время действия лосьона.

И ещё один важный пункт - производитель указывает о защите кожи малыша, но не стоит конечно забывать об отдельной защите от солнечного излучения в летний период и использование интенсивно увлажняющего крема в зимний период - этот лосьон скорее универсальный, а не защитный в экстремальных условиях.
Лосьон не является каким-то уникальным средством, но выполняет все свои функции на пять баллов. Совокупность невысокой стоимости, хорошего результата и безопасности для кожи - основа хорошего средства.

Я рекомендую к использованию этот лосьон как простое, качественное и действенное средство для увлажнения кожи. Мне кажется, что это отличный вариант для ежедневного использования!
Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Быстрая впитываемость
  • Гипоаллергенный
  • Приятный запах
  • Смягчение и увлажнение кожи
  • Хорошо увлажняет
  • Экономичный расход
IuliiaBearрекомендует
20.08.2020
Классный крем, я его люблю и сама часто использую 👍
20.08.2020
Согласна, приятное по всем параметрам средство🐰🌸