Опубликовано 30 Октябрь, 2020 - 13:49

несколько раз

В холодный период я часто пользуюсь кремами для рук, долгие прогулки и частое мытье посуды плохо сказывается на состоянии моей кожи и поэтому стараюсь использовать как можно чаще питательные крема.

Густой крем для рук рецепты бабушки Агафьи с тыквенным маслом для очень сухой кожи рук я купила спонтанно, дома как раз все крема закончились и нужно было добить корзину с заказом в Золотом Яблоке.

Крем для рук предназначен для ежедневного ухода за очень сухой кожей рук, требующей особой заботы и защиты. Натуральное тыквенное масло богато витаминами А, Е и жирными кислотами, эффективно увлажняет и глубоко питает кожу рук. Ценное маточное молочко содержит высокую концентрацию аминокислот и биологически активных веществ, восстанавливает очень сухую кожу рук и придает ей необычайную мягкость и нежность

Где купить: я покупала в Золотом Яблоке, честно говоря этот крем я с трудом нашла в других ИМ, а в рознице не видела вообще. Он есть на Ozon, а на WB нашла этот крем в составе набора.

Цена: 60-70 рублей.

Объем: 30 мл.

🎃 Оформление

Оформление у крема очень симпатичное, многие марки стали прибегать к подобному дизайну. Он продается в пластиковой металлизированной тубе с изображением тыкв.

На обороте есть вся необходимая информация о составе и сроках годности.

Срок годности: конечный срок годности выбит на шве тубы. После вскрытия можно использовать в течение 12 месяцев.

Крем был с защитным язычком из фольги, но не самым удачным. После его удаления на горлышке осталась пленка, которую я так до конца и не смогла удалить.

Крышка у него очень удачная, можно поставить на полку и не будет занимать много места.

🎃 Состав

Aqua with infusions of Royal Jelly (маточное молочко), Cucurbita Pepo Seed Oil (масло тыквы); Cetearyl Alcohol, Isopropyl Palmitate, Butyrospermum Parkii Butter, Theobroma Cacao Seed Butter, Glyceryl Stearate, Glycerin, Dicaprylyl Ether, Cera Alba, Sodium Stearoyl Glutamate, Tocopheryl Acetate, Sodium Polyacrylate, Xanthan Gum, Dehydroacetic Acid, Benzyl Alcohol, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Ethylhexylglycerin, Citric Acid, Parfum, CI 15985

🎃 Цвет

Крем белый с легким персиковым оттенком.

🎃 Консистенция

Крем действительно густой, но не сильно плотный и совершенно не жирный, при использовании он легко скользит по рукам. В нем чувствуется глицериновая составлющая, он создает поверх рук сразу после впитывания небольшую пленку.

🎃 Запах

Он пахнет достаточно сладко, не натурально и тыквенного в нем ничего нет. Запах очень специфичен и у меня вызывает не самые приятные ощущения и кажется удушливым и тошнотворным.

🎃 Опыт использования

Крем я использовала несмотря на запах достаточно часто в течение дня, просто потому что другого не было.

У меня сейчас достаточно сухая кожа рук, особенно на пальцах и в районе выступающих косточек.

Наносится крем легко, требуется его совсем немного и он хорошо скользит по рукам. Он хоть и плотный, но не слишком густой. При контакте с кожей становится более нежным и легким.

Впитывается за пару минут полностью. Сразу после впитывания ощущается небольшая глицериновая пленочка, но минут через пять я ее не чувствую. Сразу после впитывания несмотря на пленку, нет ни липкости, ни жирности.

Сразу после нанесения я чувствую увлажнение кожи, она становится мягкой и бархатистой. Но очень сухие участки как раз в районе косточек все же остаются сухими.

Увлажняет крем кожу неплохо. Кожа становится чуть более ровной и мягкой. Хорошо снимает стянутость.

А вот питания от него нет никакого. Сухие участки даже сразу после нанесения недостаточно смягчены, присутствует сухость.

Уже спустя минут десять моя кожа выглядит почти также как и до нанесения. Я все также ощущаю сухость и хочется намазать чем-то пожирнее.

Накопительного эффекта от него нет совсем. После мытья рук кожа возвращается в прежнее состояние, а если нанести на ночь, то утром состояние рук никак не изменится.

🎃 Расход

На один раз уходит совсем немного. Но с учетом того, что после каждого мытья рук и в целом через небольшой промежуток времени сухость возвращается, то расход внушительный. за день я могу намазать руки им раз 5-6.

Густой крем для рук рецепты бабушки Агафьи с тыквенным маслом оказался настоящей пустышкой с громкими обещаниями. Крем увлажняет кожу, но не на долго, это ощущение только из-за глицериновой пленки после нанесения. Питания и накопительного эффекта от него совсем нет и для борьбы с сухостью кожи он не подойдет. Плюс ко всему у него отвратительный сладкий тошнотворный аромат.

Спасибо, что дочитали мой отзыв до конца!!!

Надеюсь он был Вам полезен!

Достоинства
  • Красивый дизайн
Недостатки
  • Абсолютно не питает
demidnasне рекомендует
30.10.2020
Спасибо за полезный отзыв.