Опубликовано 20 Июнь, 2017 - 18:15

Доброго дня всем, кто заглянул ко мне в отзыв! Smile

Лежала у меня на полочках уже давно позабытая розовая вода от "любимой" фирмы Aasha Herbals, и дождалась, наконец, написания отзыва на нее.

Так уж звезды сложились (или желание сэкономить), что знакомство с аюрведической косметикой началось именно с фирмы Ааша. Я уже писала отзывы на крем и маску от этой фирмы, и вот теперь отзыв на воду, как еще один минус данному производителю...

Вообще знакомство с розовой водой началось еще в подростковом возрасте, когда мама привезла из Крыма чудо пузырек с жидкостью, обладающей весьма специфическим запахом, но замечательными свойствами. К тому времени я уже практиковалась в делании себя красивой, и мне запомнилось, как эта водица успокаивала, смягчала и разглаживала воспаленную кожу на только что выбритых ногах. Я тогда этой водой поливала все, что только можно и мне казалось, что нет чудеснее средства.

Через несколько лет я уже сама поехала в Крым и привезла новый пузырек с розовой водой и снова испытала волшебные ощущения на коже.

Прошло время и вот, мы можем купить различные уходовые средства, в том числе и розовую воду уже не выезжая из города. Поэтому, увидев в аюрведическом магазине знакомое название, на меня напала ностальгия, и тут же был приобретен заветный пузырек.

Для тех, кто никогда не пробовал любую розовую воду запах может показаться весьма специфическим. Да, она пахнет розой, но не легким ароматом, а тяжелым концентратом. Но, этот минус перекрывают все достоинства розовой воды.

Итак, чем же так хороша розовая вода и для чего же нам вообще она нужна?

- тонизирует и освежает кожу;

- делает ее упругой, эластичной, подтянутой;

- улучшает кровообращение и цвет лица;

- делает кожу матовой;

- очищает кожу;

- обеспечивает антисептическую защиту;

- убирает излишки жира и слегка стягивает кожу;

- снимает воспаления, раздражения, зуд;

- убирает отечность, мешки и круги под глазами.

Звучит заманчиво, правда? И, в целом, я соглашусь...но, к сожалению не с розовой водой от Ааша.

Уж не знаю, то ли розы там в Индии какие-то не такие, то ли еще что, но розовая вода от Ааша на лицо ложится пленкой. Эта пленка неприятно ощущается, создает дискомфорт и бонус, от, видимо, всех средств Ааша - липкость! Например с крымской водой такого не было - водичка хорошо впитывалась и создавала ощущение гладкой и бархатистой кожи.

Еще один недостаток - блеск. Тут не то, чтобы матовость, тут вообще полный атас!

Но, будем объективны, и я скажу, что плюсы у этой воды все-таки есть.

Во-первых, натуральность состава.

Во-вторых, кожу она немного подтягивает, сглаживает мелкие морщинки, смягчает. Хорошо освежает в летний жаркий день.

В-третьих, аромат у нее менее тяжелый, хотя окружающие при близком общении все же замечают запах, и не все оказываются любителями розы.

В общем,если бы я никогда не пробовала крымскую розовую воду, то вода от Ааши может мне бы и понравилась. Но, сравнивая, и зная, как бывает, рекомендовать воду от Ааши не могу.

Kichiне рекомендует
29.06.2017
Спасибо, что рассказали! От гидролата у меня нет и намека на пленку, и запах исчезает полностью минуты за 3, если не раньше...
29.06.2017
nataliaelisabeth, вот такая "розовая вода", одно название.
10.07.2017
Многое в гидролатах зависит от качества сырья
25.08.2017
Может в составе есть натуральное розовое масло, поэтому кожа блестит? Хотя даже натуральным тоником не захочется пользоваться, если он дает жирный блеск на лице... (
25.08.2017
Джулианна, в крымской водичке тоже есть натуральное масло, но кожа после него не блестящая, а бархатистая.Мне кажется тут явно есть что-то, чего не указали в составе Big smile
19.11.2018
Ваша проблема с этой водичкой в том, что это не гидролат! Это вода с розовым эфирным маслом, а это совсем не то, что гилролат, котопый делается путем непосредственно дестилляции воды и листьев розы и свойства и предназначение у них разные.