Опубликовано 29 Апрель, 2022 - 18:40

Всем привет✋

Я очень люблю парфюмерию, дома у меня целый арсенал. Сегмент разный, ароматы тоже разные. Люблю быть разной и использовать аромат по настроению. Назову себя парфюмерным маньяком, не иначе)

Как-то в каталоге компании Эйвон я приобрела набор в который входил мужской и женский парфюм. Решила взять, потому как захотелось попробовать эту коллекцию. Да и хотелось на тот момент больше какой-то свежести, а у меня свежих почти не бывает. Вообще я люблю что-то эдакое, с чертовщиной. Чтобы тебя запомнили, даже если им щекочет нос😁 А тут:

ТИП АРОМАТА: цветочно-фруктовый

Ну, ничего...по крайней мере по каталогу он мне показался очень лёгким и приятным.

Упаковка

Коробка в небесно голубых тонах,

золотистыми буквами выделено название аромата. В коробочке сидит надёжно.

Сам флакон просто красивейший, люблю такие.

Они украшают столик. Только взгляните на него:

На солнышке переливается.

Сверху красуется бантик золотистого оттенка,

крышечка съемная. Мне, в принципе, Бант не мешает распылять парфюм.

Распылитель тоже золотистый,

распыляет мелкодиспенсерно, за время его использования не заедал.

А теперь немного информации от производителя:

Выше только звезды. Упоительный аромат страстоцвета в сочетании со взрывной свежестью помело рождают изящную композицию, с которой ты почувствуешь себя успешной как никогда.

НОТЫ:- верхние ноты: розовый перец, помело, личи- ноты сердца: страстоцвет, золотая орхидея, плюмбаго- шлейф: мускус, янтарь, древесная нота

Мои ассоциации с данной водичкой не плохие, но и не хорошие. Я не могу сказать, что он сел на меня хорошо. Видимо, всё-таки, моё что-то по носу бьющее)) Да, тяжело мне выбирать свежую водичку. Если она свежая, то она должна быть лёгкой и непринуждённой. А здесь... Здесь всё не так.

Первыми нотами ударяет спирт, но ладно, можно переждать. Затем, спустя пару-тройку минут звучит розовый перец со сладостью помело. Вкусно, но не совсем моё. В общем, свежестью тут для меня и не пахнет. Фруктовую смесь чувствую, перец, и пряность древесных нот.

Да и я всё-таки склоняюсь к тому, что на каждом раскрывается аромат по разному, но ведь его нужно как-то понять. А понять я его смогла лишь на шторах. Правда. Постирала шторы без специального кондиционера с ароматом и решила впрыснуть этот шедевр..он заиграл по-другому. Приятно, сладковато, нежно, даже свежесть какую-то удалось уловить.

В общем, непонятно мне немного. Или понятно то, что свежачки - не моё.

Сезон для него конечно лучше весна-осень. Можно и в летние дни, он не настолько сладкий, чтобы задушить всех вокруг себя. Но, всё же..как мне кажется он отлично раскрывается в прохладу, когда дует легкий ветерок...здесь должно играть всё по другому. Сладко, сочно...а не так, как сейчас на моей коже.

Во время носки не душит, но и понравится не спешит. Чем-то цепляет, если не нюхать близко к коже..что-то в нём есть такое манящее, свежее...Но и в тоже время аромат кажется простым, до боли знакомым.

Шлейфа практически нет. Данный аромат чувствуется на близком расстоянии. О себе не кричит и не оставляет какого-либо следа.

Стойкость средняя. Держится на теле немного меньше, чем на одежде. Собственно, как и большинство водичек. Часа 3 держится точно, а потом постепенно сходит на нет и ощущается лёгким отголоском сладости и древесности лишь уткнувшись в запястье.

Для кого данный аромат и куда с ним ходить? Я бы не стала его делить на возраст и куда ходить. По-моему тут всё на вкус и цвет. Естественно, что для меня, данный аромат носить вечером совсем не вариант. Я люблю шлейф и оставлять после себя след, быть загадкой. А тут...тут всё очень просто и загадки как таковой нет. Но, есть что-то манящее..Днём, утром хорошо. Он отлично подойдёт любому возрасту и любому стилю, не обязывает.

Резюмирую.

на себе не понравился, на шторах очень даже не плох. Видимо, буду использовать его в качестве освежителя воздуха, или просто опрыскивать бельё. Возможно просто кому-нибудь отдам или попробую поносить в другое время года. Только в какое? Зимой...летом? В общем, неоднозначно всё. Но всё же рекомендую в качестве пробы. Только хорошо бы протестировать его на себе, всё же.

И сейчас мне непонятно одно: почему им все так восхищаются?! Я восхищаюсь лишь красотой.

Ещё пара обзоров на ароматы:

Брокард умет удивить. Star Flower

Один из любимых и невероятно сексуальных. ZADIG&VOLTAIRE this is love!

Authentic Night Femme Abercrombie & Fitch-интригующий, глубокий, чувственный

Эксклюзивный авторский флакон и парфюм нежно-розового оттенка Mademoiselle Rochas.

Один из любимчиков Ив Роше...магнетический So Elixir Purple

УНИСЕКС. Вдыхая его обретаешь какую-то легкость и гармонию в комплекте с уверенностью.

Манифест любви к себе. Yves Rocher Mon Rouge

Спасибо за внимание к моему отзыву! Если он был вам полезен - ставьте ❤️

Будьте прекрасны и здоровы! 💐

Достоинства
  • Красивый флакон
Недостатки
  • Вначале очень резкий запах спирта
  • На любителя
portmaranyaрекомендует
Как я Вас понимаю😄👍 Ну для штор, тоже хороший вариант😊
вот да)
а хотелось то не шторы им поливать, а как минимум себя))
29.04.2022
Милый флакон, жалко аромат не очень Puzzled
на мне ну совсем никак
спасибо, что заглянули!)
Мне такой подарили, но совсем не понравился. Продала за 200 р
29.04.2022
вот и мне предстоит что-то с ним делать и куда-то эксплуатировать)
И правда флакон заглядение
..и только он Sad
29.04.2022
Мне такие в бежевой коробочке нравились раньше)))
Ностальгия)
29.04.2022
Красивый, действительно. Жаль, что не подошёл
Жаль, что так раскрылся 😒
Ароматы - дело сложное.
Согласна.
Полезный отзыв Smile
Спасибо, что заглянули)
29.04.2022
Флакончик красивый, я бы только из-за него купила
Эстетика...)
29.04.2022
Я вас понимаю! Сама такая: под носом один аромат, а со стороны другой. Некоторые стала наносить на подол платья, чтобы звучание было отдалённым.
29.04.2022
Ладно не под подол, простите)))
30.04.2022
Нет! Там лучше без ароматов) на край подгиба.
30.04.2022
Мне как то их ароматы всегда казались однотипными
Есть такое.
30.04.2022
Флакончик и правда хорош!
Очень!)
30.04.2022
Обидно, когда флакон становится просто украшением полочки((
01.05.2022
Вот как-то вот так вот получается (
30.04.2022
Жаль, что не оправдал ожиданий
01.05.2022
Очень. Ч возлагала на него такие надежды
30.04.2022
Жаль ,что такой аромат... Может в шкафу их брызгать?
01.05.2022
Как вариант, можно попробовать, конечно)
02.05.2022
Читала, что можно разрезать ежедневную прокладку и побрызгать духами, затем приклеить в шкаф) И будет аромат долго держаться)
01.05.2022
Слышала много положительных отзывов о этом аромате
01.05.2022
Значит, он просто не для меня.
Очень необычный дизайн флакона 😻
Красивущий))
02.05.2022
Вот снаружи он и правда очень симпатичные, а на счёт содержимого даже не знаю. Спирт то ладно, отстоится и пропадёт, но глядя на цвет жидкости ждёшь чего-то акватического, легкого.)))
03.05.2022
Вот именно на цвет жидкости я на тот момент опиралась больше всего😒
02.05.2022
Давненько уже заказывала Luck, она одна тогда всего была, флакон такой же. Так на пробнике понравилась, а в итоге вообще не тот запах оказался, резкий, спиртуозный до нельзя. С тех пор в Avon не покупаю.
03.05.2022
Так и живём!)