Опубликовано 26 Июль, 2022 - 10:50

Привет)

С парфюмерией фирмы Avon у меня тайная страсть. Ну, нельзя же вот атк взять и просто любить парфюмы фирмы. Это ж почти моветон. Шутка, разумеется. Мне плевать на чье-то мнение и если мне нравится запах, то что там на упаковке написано, мне совершенно все равно.

И раз за разом нюхая новые запахи каталожного лидера я ищу те, что давно не выпускаются. Blue Rush это мой краш. Так хочется купить его снова и распылить то морское чудо вокруг себя. Потому как только я увидела, что появился новый запах с морскими свежими нотами, без раздумий заказала пробник.

Avon Luck Eau So Free

Все радости жизни в новой коллекции ароматов от Avon Luck. Яркую, сочную ноту лимона и чувственную дамасскую розу дополняет мягкий древесный аккорд золотистого янтаря.

Поговорим о нотах

Avon Luck Eau So Free

• верхние ноты: лимон, бергамот, перец
• ноты сердца: дамасская роза, жасмин, цветок персикового дерева
• базовые ноты: золотой янтарь, пачули, ванильная орхидея

Неожиданно этого запаха нет на Фрагрантике. Есть сосед, so loved, а вот синеньких нет. Хотелось почитать чужое мнение, но отзывы о запахе есть только на айреке.

Поговорим о стойкости

Avon Luck Eau So Free

Требования к стойкости здесь минимальные, так как аромат морской то собственно нет претензий на долгое звучание. Что он морской я решила сама. Нигде на это не указывается.

На самом деле Avon Luck Eau So Free звучит и даже раскрывается новыми нотами.

О запахе

Avon Luck Eau So Free

Сперва я слышу мужской характер, как будто Avon налил в банку мужской запах, но это уйдет. Сперва он такой свежий, что скорее подходит мужчине. Но потом запах успокаивается и становится более приятным и нежным.

Но типичным для фирмы Avon, узнаваемым. Мы точно понимаем кто автор этого запаха. Слишком привычно. Эх, жаль конечно.

Но он приятный, просто мы уже привыкли к эйвону, почти свой. Родной)

Avon Luck Eau So Free

Аромат стартует цитрусовыми морскими нотами, первый раз ты слышишь мужское начало в запахе, бергамот явно делает запах серьезнее. Но если выждать некоторое время и нанести запах еще раз, то он уже воспринимается совершенно иначе. В этом случае ничего мужского я уже не чувствовала.

Середина запаха более приятная, она такая нежная и типичная цитрусовая в духе фирмы Avon. Этот запах и ноты я узнаю из тысячи, такой запах есть в каждом каталоге. Он пахнет как один из их гелей для душа.... Что тут еще добавить. Шикарно, но как-то не ново.

Это разочаровывает.

Но отголоски того самого Blue Rush я слышу. Как жаль, что это совершенно не он. Хотя может все водные запахи фирмы похожи друг на друга и рано или поздно они выпустят тот самый блю раш под новым названием?...

Но я возвращаюсь к запаху Avon Luck Eau So Free..

Отличный вариант для жаркого денька, для прогулок вечером в летний денек. Что может быть приятнее чем скрасить жару чудным водным ароматом с нотами цитрусов.

Эта новинка Эйвон хотя бы носибельная и совершенно удачная, так как скроена ладно, хоть и просто не ново. Носить можно. А мне лично жаль, что это не новинка, фирма пошла проторенной дорожкой и выпустила что-то типичное для себя.

Что можно поставить этому аромату? Наверное четверка, все же неплохой, нужно только разнюхать. ну и плюс я то как раз люблю мужскую нотку в женских запахах, меня она делает чуть более строгой и как бы смелой что-ли.

4⭐ и мои рекомендации

Достоинства
  • Нормальная стойкость
Недостатки
  • Типичный морской аромат avon
26.07.2022
Я уж было хотела расстраиваться, что пропустила новинку. Но раз привычная база не куда не ушла, то можно расслабиться. Потеряла не много. У меня горсть пробников собралась из бывших новинок, но я так и не нашла в себе силы описать ароматы. Тексты можно строчить под копирку, только изменять состав ольфакторной пирамиды - скучно.