Опубликовано 9 Октябрь, 2022 - 21:46

несколько раз
    35 руб

Привет всем заглянувшим!

У известного многим парфюма Avon Attraction появилась версия Intense. Цена за флакон кусается, мини-версии нам пока не представили, поэтому для знакомства я купила себе несколько пробников. Чтобы уж точно понять, нужна мне такая водичка в коллекцию, или нет.

Avon Attraction Intense отзыв

Новинка произвела приятное впечатление, и теперь мне кажется, что это отличная замена одному из моих любимых сладких ароматов от Эйвон. Водичка хорошо скроена, без резких и выпирающих нот, да и стойкость порадовала.

Но, расскажу обо всем по порядку.

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Концентрация: парфюмерная вода

Год премьеры: 2022

Тип аромата: древесно-фруктовый аромат

Срок годности: 3 года

ALCOHOL DENAT., AQUA, PARFUM, BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE, POLYGLYCERYL-3 CAPRYLATE, BENZYL SALICYLATE, HYDROXYCITRONELLAL, COUMARIN, LINALOOL, BENZYL BENZOATE, LIMONENE. <>

УПАКОВКА / ВНЕШНИЙ ВИД

У меня пробник, и у Эйвон они не большого размера. Зато приходят запечатанными, на стекле указан даже состав:

Внешняя упаковка тоже имелась - блистер, на котором была информация о производителе и сроке годности:

Такой миниатюрной фиолки хватает на несколько полноценных применений, а пользоваться ей легко, благодаря палочке на конце пробки:

В целом, многие пробники выглядят аналогично и главная их ценность в том, что они дают возможность "примерить" аромат, не покупая полный флакон. В данном случае пробка сидит плотно, нигде не подтекает, можно даже носить с собой, закину в карман сумки, например.

***

Полноразмерный флакон в этот раз полностью покрыт золотистой краской. На мой взгляд, это необычно, так как ранее флаконы в этой линейке были прозрачные. Смотрится приятно, не вычурно, потому что броский цвет компенсируется лаконичной формой.
В целом, флакон такой же, как и у классического Avon Attraction, отличается лишь цветом. Даже крышка использована та же - с открытой серединкой. Такие парфюмы у Эйвон всегда упакованы презентабельно в крепкие картонные коробки и дополнительно заслюдированы.

Avon Attraction Intense отзыв

Мне понравилось оформление новинки в этот раз, хотя я и не очень люблю позолоту. Наверное, роль сыграло и то, что сама водичка действительно ассоциируется с золотым цветом, ей очень идет такое оформление. Внешний вид получился гармоничным, такой флакон будет смотреться оригинально на туалетном столике. За дизайн новинке я бы поставила пятерочку: пусть он повторяет формой предыдущие, но зато интересный и такого "золотого" Attraction раньше еще не было.

НОТЫ / ОПИСАНИЕ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Линейка Attraction - это прямо хит у Эйвон. Водички из этой коллекции стабильно пользуются спросом, многим нравятся и вообще, заметно отличаются звучанием и качеством от более бюджетных каталожных линеек. То есть, хороший такой середнячок, который и бюджетным то уже не назвать.

Фланкеры в Avon Attraction выпускают регулярно, порой даже несколько раз в год. И удивительно, как они раньше не додумались сделать версию Intense.

Вот что рассказывается о новинке на официальном сайте Эйвон:

Avon Attraction стали еще более стойкими и насыщенными. Сохранив основу взаимного притяжения — магнетический мускус — парфюмеры сделали композиции еще более глубокими и чувственными.
Засахаренный имбирь и магнетический аккорд с дурманящим акцентом черной орхидеи, оставляющие шлейф сливочной кокосовой эссенции, создают притяжение, которому невозможно противостоять.

Разворот в каталоге с новинкой соответствующий, все как всегда томно, страстно, и с претензией на эффект феромонов (кстати, у новинки есть парный мужской аромат):

Avon Attraction Intense отзы

НОТЫ, заявленные производителем:

• верхние ноты: грушевый нектар, ежевика, засахаренный имбирь
• ноты сердца: интенсивный магнетический мускус, черная орхидея, гардения
• шлейф: пралине, стиракс, кокосовая эссенция

НОТЫ Avon Attraction Intense

СВОЙСТВА

• В пробнике водичка выглядит прозрачной. И, что удивительно, почти не оставляет пятен на бумаге. Так что, для одежды вполне безопасна, не испачкает:

Аллергии у меня Avon Attraction Intense не вызвал.

• Неприятных ощущений на коже в местах нанесения не заметила (кожу не стягивает, например).

Расход экономичный, как мне показалось. Конечно, все мы разные, и кто-то даже самые интенсивные водички будет распылять обильно. Но для меня в данном случае название оправдывает концентрацию - аромат насыщенный, и я бы ограничилась 1-2 пшиками. У меня было 3 пробника, одного из них мне хватило на 4 раза (аромат при этом заметно ощущался даже со стороны).

МОИ ОЖИДАНИЯ/ТРЕБОВАНИЯ

Линейка Attraction для меня не самая любимая в Эйвон. Самый запомнившийся аромат был Attraction RUSH, я истратила флакон с огромным удовольствием (и на мой взгляд, он гораздо выразительнее и интереснее флагмана линейки). Дальше я заинтересовалась недавней новинкой Attraction Game, купила целый флакон и за пару месяцев он мне совсем надоел. Теперь рука не тянется, и, скорее всего, я буду от него избавляться - большой любви не получилось.

На новинку Интенс у меня не было особых надежд, я была готова, что это будет очередная банальная сладость на узнаваемой подложке Avon Attraction. Не удивилась бы, если бы запах оказался вообще не запоминающим и проходным (все-таки в этой компании новинки штампуют слишком часто, обычно в ущерб качеству).

В целом же, я предъявляю не самые высокие требования к парфюмерии:

- самое главное, парфюмерная композиция должна мне нравится, быть гармоничной на мой вкус. Пункт субъективный и именно на него я ориентируюсь при выборе

- стойкость должна быть не менее 3 часов, и чем больше, тем лучше. Не вижу смысла в водичках, которые перестают ощущаться спустя пару часов после нанесения

- и, желательно, чтобы флакон был лаконичным, без излишнего декора. Но, если аромат сильно нравится, могу смирится даже с самым нелепым флаконом, лишь бы пульверизатор работал исправно Smile

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ АРОМАТА / АССОЦИАЦИИ

Сладкий, но не приторный, женственный, соблазнительный, теплый - такой эта новинка оказалась для меня. Собственно, Интенс действительно более насыщенная версия оригинального Attraction, и собрала в себе все лучшее от предыдущих его фланкеров. Видно, что над формулой работали так, чтобы угодить всем фанатам этой линейки.

В моих ассоциациях это уют, вечер, романтика, и нега. Аромат-антистресс, игривый и золотистый, как шампанское. Навевает мысли о красивых вечерах, золотистом цвете (флакон очень в тему!), свиданиях и ненавязчивом флирте. Очень женственный, с легкой озорной искоркой и манящей сладостью. В новинке есть сексуальность, но легкая, не вульгарная, потому что гурманские нотки ассоциируются скорее с уютной привлекательностью, чем с томностью а-ля женщина-вамп. Аромат теплый, согревающий, располагает к себе, будет очаровательным дополнением к вечернему или романтическому образу.

Постаралась собрать свои самые яркие ассоциации с этим парфюмом в коллаж:

Мои ассоциации

На старте Attraction Intense терпкий, с характером. Такой, что не сразу понимаешь, про что он - то ли про гурманскую сладость, то ли про пикантный имбирь и древесину. На старте чувствуется все и сразу, запах резковатый, громкий, и его приходится пережидать, чтобы аромат "уселся" и раскрылся на коже. В огромном количестве в начале присутствует самый настоящий аромат имбирных цукатов, очень реалистичный (я люблю добавлять их в чай, поэтому такой привкус мне хорошо знаком). А также "фирменная" ежевика Эйвон: скорее сладкое ежевичное вино, чем ягода. Грушевый сок если и есть, то теряется на фоне терпкости имбиря и сладости ежевики, я его не улавливаю.

К середине звучания запах сглаживается, перестает быть резким, становится полностью гурманским. Помимо перечисленного сахарного пикантного имбиря и ежевики внезапно показывается слива. Красивая, сладкая, переспелая - не химозная и аппетитная. Цветы тоже улавливаются, но совсем отдаленно, не перебивая основные фруктовые ноты. Мускус тоже чувствуется, но, опять же, фоном - мягкий, кремовый, не навязчивый, скорее служит для фиксации всей пирамиды, придавая ей глубины.

База десертно-мускусная (и именно из-за этого аромат воспринимается легким, поскольку нет выраженного древесно-амбрового акцента как в классике). Чувствуется пралине, и даже намек на кокос (плюс капелька смолистости и фруктовых нот, которые остаются до самого конца). Но в целом база представляет из себя что-то усредненное орехово-шоколадное. Отлично дополняет общее звучание, но не делает его приторным.

Раскрытие есть, оно милое, без выпирающих резких нот, за ним приятно наблюдать. Из терпкого запах очень быстро превращается во фруктовую девичью фантазию, постепенно переходя к соблазнительной кондитерской базе. Особой игры нот не чувствуется, но я заметила различия в звучании в тепле и на холоде: в тепле аромат выдает какую-то смолистость в базе, а на холоде он просто сладкий и в нем меньше терпкости.

***

Что касается лично моего восприятия.

Новинка удивила. Не то, что бы в ней какая-то оригинальность или совершенно новое звучание, не типичное для Эйвон. Нет, Интенс вполне вписывается к остальным водичкам этой коллекции, является их явным продолжением. Только пирамида в этот раз больше гурманская, чем древесная. Он получился не таким сексуально-томным, как обещает нам страница в каталоге. Никакой "взрослости" я в нем не ощущаю. Парфюм юный, дерзкий-заметный, и одновременно наивный своей гурманской сладостью. Очень здорово получился, но я бы скорее назвала его не Интенс, а "Мисс Этрэкшн", ориентируясь на более юную аудиторию.

Мне нравится, как он "сидит" на моей горячей коже. Во-первых, слетает далеко не сразу, дает приятное раскрытие. Во-вторых, нагреваясь становится еще более уютным, умиротворяющим. Мускус, к счастью, не выдает никаких неприятных трансформаций на горячей коже, и вообще все время остается не активным, мало ощущается, поэтому может понравится даже тем, кому мускусные ароматы не по душе.

Такие ароматы я всегда воспринимаю положительно - как на себе, так и от других в шлейфе. На мой взгляд, они радуют не только обладательницу, но и окружающих своей жизнерадостной (но не навязчивой!) сладостью. С удовольствием прикуплю миниатюрку, когда она появится и буду пользоваться новинкой под настроение (в моем случае, сгодится даже как домашний аромат, меня подобные не раздражают).

Пусть не оригинален, пусть Эйвон опять не выдал ничего принципиально нового, но Интенс очень "вкусный", и выпущен в идеальное время - осенью рука тянется к таким парфюмам, и он явно будет пользоваться спросом у покупателей.

***

Реакция окружающих на аромат.

Конечно же, он комплиментарный. Вкусненький, как десерт, привлекательный для мужчин (среди которых полно сладкоежек). Подружки тоже будут спрашивать, что это за духи, и в целом такой парфюм будет привлекать внимание (у меня уже несколько подружек тоже в ожидании появления миниатюры, понравился из пробника). Он не громкий, но манит своей уютностью - поэтому замечать его будут однозначно.

***

Сходство с другими ароматами.

Если вы знакомы с предыдущими ароматами из этой линейки, то проще всего будет описать Интенс как смесь классического Attraction с Attraction Rush и десертным Attraction Game. Что-то среднее, но не приторное и не удушающее.

Вообще, новинка подойдет как замена Attraction Rush для тех, кто скучает по этой снятости. Не один в один, но все же с ним получается больше всего сходства.

А еще Интенс в середине звучания очень сильно напоминает мне Midnight Fantasy Britney Spears (это единственная водичка от Бритни, которая мне когда-то нравилась, поэтому такая схожесть для меня плюс). Слива ну очень похоже получилась, да и настроение у ароматов перекликается.

СТОЙКОСТЬ И ШЛЕЙФ

Стойкость хорошая, аромата хватает на полноценный рабочий день. Я даже спустя 7 часов чувствую его отголоски на запястье. На бумаге и одежде остается сладость даже на следующий день после нанесения. Так что, возможно, на холодной коже он будет еще более стойким.

***

Шлейф не велик, только на расстоянии вытянутой руки. И в данном случае это плюс, так как слишком яркая сладость в шлейфе может быть отпугивающей. Здесь же все в меру: Интенс деликатно шлейфит фруктовыми нотами и приятным десертным привкусом пралине.

Первые часа три шлейф заметен сильнее, дальше он теряет интенсивность, ощущается лишь вблизи.

КОМУ ПОДОЙДЕТ

Подойдет всем любителям гурманских ароматов, вне зависимости от возраста. Если честно, я бы такой парфюм и в старших классах носила - мне тогда такие нравились. С ним, конечно, можно переборщить, но в умеренной дозировке он не будет вульгарным даже на юных красотках. И при этом я легко представляю его на энергичной женщине далеко за 50 - тоже вполне впишется в образ. Это аромат скорее про настроение, а не про статус или возраст.

***
По времени года такая сладость не на жару. Но летним прохладным вечером, возможно, не будет душить. Я бы отнесла новинку к осенне-зимнему варианту.

Для осени это вообще идеальный парфюм, особенно на промозглое межсезонье, когда хочется согревающих ароматов с уютным шлейфом, чтобы спасаться от серости и слякоти.

ИТОГИ

Я рада, что приобрела пробники - теперь я знаю, что миниатюрку можно смело покупать, без дела точно не останется. Полноразмерный флакон лично мне брать не хочется потому что у меня и так уже большая коллекция парфюмерии, а вот мини-версия была бы в самый раз.

Avon Attraction Intense - хорошая и своевременная парфюмерная вода. Звучит приятной гурманской классикой, и не обладает выраженными недостатками на мой взгляд (кроме кусающейся цены, но я думаю, когда-то в будущем него сделают скидку).

Что можно подытожить из плюсов:

● Приятная десертная сладость

● Без выпирающих нот, гармоничный не химозный запах

● Стойкость хорошая для каталожной парфюмерии

● Красивый не навязчивый шлейф

● Есть раскрытие

● Подойдет многим, понравится многим

Рекомендую Avon Attraction Intense к затесту если вы любитель линейки Attraction, скучаете по Attraction Rush или просто цените сладкие гурманские парфюмы.

Avon Attraction Intense отзы

________________

Спасибо за внимание!

________________

Возможно, вас заинтересуют мои отзывы на другую парфюмерию (в том числе, новинки Эйвон и Ив Роше)

Достоинства
  • Десертный
  • Есть раскрытие
  • Красивый флакон
  • Понравится многим
  • Приятный шлейф
  • Сладкий и привлекательный
  • Стойкий
Недостатки