Опубликовано 4 Сентябрь, 2022 - 13:35

несколько раз
    349 грн./ около 900 руб.

Здравствуйте!

Мой сегодняшний отзыв о новинке августовского каталога Avon - парфюмированной воде Little Black Dress Lace. Это очередной фланкер аромата Little Black Dress, которых за прошедшее время было выпущено немало, ведь классическая версия появилась еще в далёком 2001 году. На сайте Fragrantica я насчитала аж 14 водичек из серии Dress и это не считая героиню моего отзыва!!!

Правда, должна сознаться, что меня мода на "черные платья" почему-то обошла стороной. Кроме оригинальной версии, я покупала только одну - Little Black Dress Party. Кстати, весьма неплохая водичка, не слишком отличающаяся от классической. Разница между ними только в том, что LBD - это цветочно-восточный аромат, а Little Black Dress Party - цветочно-фруктовый. Для тех, кто предпочитает стойкие сладкие парфюмы, подойдут оба. Рекомендую.

Little Black Dress Lace - второй фланкер, приобретенный мной за все время существования данной серии. И он сильно отличается от заглавного аромата линейки. Я даже не очень понимаю, почему столь непохожую на другие "платья" водичку добавили сюда. Но не буду забегать наперед и расскажу обо всем по порядку.

Заказывала аромат я по Фокусу, просто по описанию, пробник не брала. Его основными нотами указаны:

цитрусовые

жасмин

редкая амбра

Вот и вся информация. Кстати, в интернете более подробной пирамиды я тоже не нашла.

Пришла водичка в элегантной черной коробочке, в слюде. Мне нравится, что Avon часто упаковывает свою продукцию в пленку (и не только ароматы). Так гораздо аккуратнее. Есть уверенность, что никто не открывал твою косметику или парфюмерию до тебя. Сверху коробку украшает черный в тон кружевной орнамент (название "lace" как раз и переводится как "кружево"). В общем, к упаковке претензий нет.

Сам флакон также черный, непрозрачный, но уже с золотым узором. На его поверхности, к сожалению, при малейшем прикосновении остаются отпечатки пальцев. Просто мечта криминалиста, а не флакон! Но смотрится хорошо. Сдержанно и со вкусом.

Ну, а теперь перейдем к самому важному - к его содержимому. У Avon в этой же серии когда-то был аромат почти с таким же названием - Little Lace Dress (2016 год). Подробное его описание с указанием всех нот есть на Fragrantica. Оно очень похоже с характеристиками героя моего отзыва. Судите сами:

Верхние ноты: черная смородина, сицилийский мандарин

Средние ноты: жасмин и черный перец

Базовые ноты: пачули

Как видите, начальные и средние ноты у этих водичек совпадают. Отличаются они только базовыми нотами - амбра у LBD Lace и пачули у Little Lace Dress. К сожалению, у меня никогда не было аромата 2016 года, только новый, поэтому я не могу сказать, действительно ли они так похожи в жизни, как по описанию. Возможно, аромат 2021 года - просто слегка видоизмененная версия фланкера 2016 года. Такой себе фланкер фланкера 😄😄😄.

Теперь о моих впечатлениях. Вначале они были только положительными. Водичка лёгкая, свежая, ненавязчивая. Классический LBD для меня и сладковат, и тяжеловат. Когда-то давно я получила его в подарок, но сама не стала пользоваться, передарила маме.

Little Black Dress Lace совсем на него не похож. Он не сладкий, а наоборот, свеже-цитрусовый. Среди его основных нот жасмин, но я его отдельно как-то не чувствую. Просто лёгкие нежные цветы, а какие именно - не понятно. Цитрусы тоже какие-то размытые, неяркие, чуть кисловатые. Что это - мандарин? Лимон? Апельсин? Хотя, собственно, и неважно. В целом, аромат производит впечатление приятное и спокойное. Тут, на сайте, его ругали за банальность и невыразительность. Да, это повседневный парфюм, негромкий, непраздничный. Лично я как раз такие люблю. Уместные в любом месте и в любое время.

Простоват ли он? Пожалуй, немного простоват. Оригинальным его точно не назовешь. Лично я знаю минимум 2 водички из серии Little Black Dress, очень на него похожие. О первой я уже все подробно написала. А вторая - это Little Black Dress Weekend, ее, я думаю, тоже многие помнят. Вот её ноты для сравнения:

Верхние ноты: лимон, бразильский апельсин, мандарин

Средние ноты: цветок апельсина, османтус и розовый перец

Базовые ноты: мускус, пачули и амбра

По нотам совпадение один в один, вы не находите? Конечно, "новый" аромат получился у фирмы Avon не таким уж и новым 😄😄😄. Но лично меня вовсе не отсутствие оригинальности не устраивает в парфюмированной воде Little Black Dress Lace.

Я люблю негромкие прохладные цитрусовые ароматы. А то, что Avon постоянно перевыпускает почти одинаковые водички, меня не смущает. В конце концов покупать одно и то же все время в одной и той же упаковке ужасно скучно. Пусть будет другой флакон, другое оформление, другое название. Для меня это не недостаток. Смущает меня не вторичность данного аромата, а его очень слабая стойкость. Для ПАРФЮМИРОВАННОЙ воды - стойкость пару часов это несерьёзно. Даже для туалетной водички этого совершенно недостаточно. Именно за это я и сниму у Little Black Dress Lace одну звезду. Можно было бы снять и две, но и так оценка на этом сайте у аромата получилась очень низкая, а он, не смотря на все свои недостатки, довольно приятный.

Достоинства
  • Легкий
  • Нежный
  • Ненавязчивый
  • Свежий
  • Симпатичная упаковка
Недостатки
  • Вторичный
  • Нет шлейфа
  • Очень слабая стойкость
  • Присутствует небольшая химозность
Татьянa4341рекомендует
22.09.2022
улыбнуло Big smile
22.09.2022
Я люблю разнообразие, а у Avon оно именно такое, как я описала 😄.
29.10.2022
Отличная, мне бы подошла, я думаю Wink
29.10.2022
Да, неплохая, спасибо, что заглянули.
На первый лейс не похож абсолютно. Первый лейс шипрово-смородиновый, он похож на ЛБД Пати.
28.12.2022
Интересно). А ноты у "старого" и "нового" Lace совпадают! И там, и там цитрусы. И там, и там жасмин.
Party я знаю хорошо. Пользовалась. Оч. приятный, сочный, но сладкий.
Вот подробная пирамидка нового Лейс:
НОТЫ:
• верхние ноты: цитрус, аккорд свежего весеннего воздуха, орпур розового перца
• ноты сердца: жасмин, орпур турецкой розы, аккорд кремового ириса
• базовые ноты: янтарь, бархатный аккорд (сочетание Силколида, Велвиона и Кашмерана - уникальных синтетических нот), гелиотроп. (Она есть на официальном сайте эйвон)).
Мне новый Лейс не очень понравился. Поэтому искала инфо про старый, т.к. на авито видела в продаже. По отзывам поняла, что мне должен понравится и так и вышло. Он менее сладкий, чем Пати, шипрово-цветочный. Шипр там не убойный, а слегка, очень благородно звучит. Смородина чёрная чувствуется под конец звучания. Мне почему то и в Пати мерещится смородина, а не малина)). В общем мне старичок очень понравился, в отличие от новинки. И больше понравился чем Пати, потому что менее сладкий.
29.12.2022
Видите, я отзыв на новый Lace написала, а пирамиду его полную так и не нашла. Спасибо, что поделились). Согласна, что Lace это не самый удачный фланкеp LBD. Было много более интересных "платьев". Новинка несколько невыразительная, чересчур бледненькая получилась у Avon в этот раз).
А Party - это всё таки больше малинка, по-моему).
Там малина со сливой, да. Знаю, что малина, а чудится почему то черная смородина. Чудеса восприятия). Был здесь один отзыв на старый лейс и там девушка написала, что они чем то похожи с Пати. Вот и правда похожи вот этой ягодной нотой.
29.12.2022
Вы так вкусно про "старый" Lace написали, что прямо хоть беги и покупай). Хорошо, что его уже нет в свободной продаже. А то у меня и так косметики и парфюмерии Avon дома завалы))).