Опубликовано 20 Январь, 2024 - 12:59

Приветствую всех посетителей и пользователей сайта Irecommend!

Парфюмерная вода Avon Cherish the moment была выпущена в далеком 2016 году, почти через год после выпуска классического Avon Cherish, который я приобрела сразу после выпуска и не хотела обращать внимания на новую версию. Но годы шли, покупку Avon Cherish я повторяла, очень уж мне он нравится. До сих пор есть флакончик 50 мл., который мне уже немного поднадоел. Пришло время попробовать вторую версию - Avon Cherish the moment. А случилось это через долгих 7 лет.

◀◀◀◀Описание продукта от производителя:▶▶▶▶

Лучшие моменты твоей жизни. Наконец наступил момент, которого ты так долго ждала. Поделись счастьем с подругами на веселом девичнике. Аромат Avon Cherish the Moment из ярких нот черносмородинового ликера, элегантной орхидеи и изящных пачули, сделает твой день незабываемым.

◀◀◀◀Состав:▶▶▶

ALCOHOL DENAT., AQUA, PARFUM, BENZOPHENONE-1, TRIS(TETRAMETHYLHYDROXYPIPERIDINOL) CITRATE, CI 17200, CI 47005, CI 42090, BENZYL ALCOHOL, BUTYLPHENYL METHYLPROPIONAL, CINNAMYL ALCOHOL, CITRAL, CITRONELLOL, GERANIOL, HYDROXYCITRONELLAL, LIMONENE, LINALOOL

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Страна производства - Польша

Назначение - парфюмерная вода

Срок годности - 3 года

Цена - 300 рублей за 10 мл., 1600 рублей за 50 мл.

Объём - 10 мл, 50 мл.

Место приобретения - ИМ Вайлдберриз, ИМ Avon или у консультантов.

◀◀◀ОПИСАНИЕ ВНЕШНЕГО ВИДА УПАКОВКИ▶▶▶

Парфюмерная вода Avon Cherish the moment выпускается в двух версиях - 10 мл. и 50 мл. Я не хотела сильно рисковать и купила для пробы 10 мл. флакончик. В случае чего (а именно плохой стойкости), его удобно носить с собой и стоит не так дорого. Для знакомства 10 мл. отлично подходит, не люблю фиолки, которыми жалко пользоваться их нормально не потестируешь на коже.

Флакончик 10 мл. упакован в картонную коробочку - выглядит очень красиво.

Парфюмерная вода Avon Cherish the moment

На коробке есть полная информация о парфюмерной воде.

Парфюмерная вода Avon Cherish the moment

QR-код для проверки товара в приложении "Честный знак" (я заказывала на Вайлдберриз), парфюмерная вода действительно произведена в Польше и является оригиналом.

Парфюмерная вода Avon Cherish the moment

Мне очень нравятся эти стеклянные флакончки Эйвон, сейчас их принято называть ручками.

Парфюмерная вода Avon Cherish the moment

Они выглядят очень изящно, приятно носить такой флакон в сумочке.

Парфюмерная вода Avon Cherish the moment

На дне флакона имеется наклейка с информацией о парфюме.

Парфюмерная вода Avon Cherish the moment

Колпачок также очень красивый, металлический, золотого цвета.

Парфюмерная вода Avon Cherish the moment

А вот пульверизаторы бывают разные - некоторые металлические, но у меня в этот раз он пластиковый, я вижу такой впервые. Работает весьма хорошо, качественный, выдает небольшое облачко.

◀◀◀Пирамида аромата▶▶▶

Пирамидку я нашла на сайте Fragrantica, там указаны следующие ноты аромата Avon Cherish the moment.

Верхние ноты

Верхние ноты: Лист черной смородины, Шампанское и Тюльпан

Парфюмерная вода Avon Cherish the moment

На старте идет очень сильный запах спирта, который не выветривается около минуты. Приходится ожидать, когда можно будет почувствовать начальные ноты.

Если говорить об указанных нотах, если честно, я вообще не ощущаю ни лист смородины, ни шампанское, ни тюльпан. Я вообще не понимаю, как люди могли распознать эти ноты. Для меня Эйвон Чериш зе момент на старте пахнет точно так же, как и классический Эйвон Чериш. Я не вижу разницы, ну, вот вообще никакой.

Средние ноты

Средние ноты: Орхидея, Белый гедихиум и Ландыш

Парфюмерная вода Avon Cherish the moment

Вот здесь я, пожалуй, соглашусь, так как аромат очень цветочный и узнаваемый. Эйвон в цветочные ароматы очень любит добавлять ноту ландыша, который перестал мне нравиться с годами. Именно ландыш и дает всем цветочным пафюмам Эйвон эту ноту узнаваемости и скрыть это от окружающих никак не получается. Ландыш имеет довольно громкий аромат и он, к сожалению, здесь перебивает орхидею и белый гедихиум.

Базовые ноты

Базовые ноты: Пачули, Мускус и Кедр.

Парфюмерная вода Avon Cherish the moment

Я не очень люблю пачули, так как он запахом напоминает какой-то сырой подвал и очень хорошо, что в этом аромате подвала совсем не слышно. Да и с мускусом и кедром в базе я не соглашусь, так как это все еще цветочный аромат, практически один в один похожий на классический Avon Cherish.

Парфюмерная вода Avon Cherish the moment

Avon Cherish the moment можно использовать днем, так как это скорее дневной аромат. На вечер не подойдет, слишком прост, уж очень сильно узнаваемый Эйвон.

Время года, думаю, не совсем имеет значение, иногда и зимой хочется ощущать цветочные ароматы. Так сказать, в ожидании весны и тепла. Летом аромат не душит, весна - идеальное время года для Avon Cherish the moment.

Возрастная категория для аромата мне не понятна, так как это очень цветочный аромат, коим могут пользоваться девушки от 15 лет и женщины постарше тоже такое любят. Почему бы и нет? Думаю, что Эйвон специально выпускает такие ароматы, чтобы захватить широкую аудиторию для массовых продаж.

Стойкость весьма неплохая - до 6-ти часов спокойно держатся на коже, но на всякий случай можно носить с собой флакончик 10 мл., чтобы обновлять аромат по мере необходимости.

Шлейф очень узнаваемый, он довольно длинный, особенно сразу после нанесения. Со временем укорачивается и сходит на нет.

Парфюмерная вода Avon Cherish the moment

Я посмотрела пирамиду классического Чериш - там заявлены совсем другие ноты, ни одна не повторяется, тогда почему же ароматы так похожи, я бы даже сказала идентичны? Не понятно. В любом случае, если в наличии не окажется Avon Cherish или его снимут с производства, то есть замена, это может быть не плохо, но сейчас получается в каталоге два одинаковых парфюма, и мне не совсем понятно - зачем?

✴✴✴ИТОГ✴✴✴

Парфюмерная вода Avon Cherish the moment мне нравится, она имеет место быть в моей коллекции ароматов, как говорят, в парфюмерном гардеробе. Но популярностью данный аромат у меня не пользуется, так как это слишком очевидный и узнаваемый Эйвон. Я не увидела разницу между этим и классическим Чериш и если мне придет в голову купить полноразмер что вряд ли, то я буду выбирать по цене, по скидке.

Плюсы:

✔ Недорого;

✔ Хороший аромат;

✔ Шлейф;

✔ Хорошая стойкость;

✔ Сейчас Эйвон можно покупать на Вайлдберриз.

Минусы:

✖ Очень похож на классический Cherish.

Парфюмерная вода Avon Cherish the moment

Другие отзывы на парфюмерию здесь.

Большое спасибо за внимание! Мне очень приятно, если отзыв был полезен для вас.

Пока-пока! 🙋😘

Достоинства
  • Красивый флакончик
  • Приятный сладковатый аромат
  • Стойкий
  • Шлейфит
Недостатки
  • Простота аромата
-Anastasiа-рекомендует
20.01.2024
Давно хотела его попробовать, но сейчас в раздумьях, хотя даже если похож на Cherish, то он мне по воспоминаниям нравился, вы прекрасно все описали и описали)
20.01.2024
Он очень похож на Cherish. Вы можете его приобрести для настольгии, он точно вернет в прошлое)) ☺