Опубликовано 8 Февраль, 2024 - 21:24

Всем привет! Аромат Avon Viva La Vita, у которого название ( "Да здравствует жизнь!") говорит само за себя очень жизнерадостный и по-настоящему весенний. У меня ни один флакон не застаивался и не залёживался. Всегда разбирали. Покупала я и для себя, и заказывали у меня очень часто. Как правило, на восьмое марта. Покупали целыми наборами. Это когда к парфюмерной воде прилагается либо крем, либо дезодорант. Но по счастливой случайности флакон в объёме 30 мл. из лимитированной коллекции у меня не купили. Перебирала свои запасики и наткнулась вот на это весеннее чудо!

Коробочка красивая в розово-фиолетовых оттенках, с веточками и цветами. Парфюмерная вода с пульверизатором.

Всё как обычно:

Срок годности три года. Лимитированная коллекция.

Надпись на пяти языках, включая русский.

Экологичная упаковка; на животных не тестировалась. Ну и техника безопасности, куда ж без неё.

Состав на английском языке. А чтоб никто не догадался, какая химия внутри. Ведь для бюджетной парфюмерии и сырьё не натуральное. Ну это не столь важно, и не так опасно как, к примеру, в креме для рук:

Крем для рук Faberlic 2 в 1 с пантенолом «Увлажнение и смягчение»

Почему-то я думала, что водичка у меня уже залежалась. А она почти совсем свежая! Срок годности истечёт в 2025 году! Дата изготовления

29.01.2022

Флакон проще некуда: черный, пластиковый колпачок; простой квадратный флакон и наклейка на задней части флакона. Но для меня главное аромат, а не красота флакона. По крайней мере, к каталожной парфюмерии у меня не слишком высокие требования. - под стать цене.

Пульверизатор пластиковый.

На этих двух фото видно, что на стекло, с внешней стороны, наклеена плёночка с рисунком. Трубочка пульверизатора доходит до самого дна.

На донышке есть наклейка. Страна изготовления: Россия. (На английском языке)

При первом нажатии, - воздушная подушка (когда средство подаётся не сразу и нужно немного подкачать). Это значит, что данной водичкой я ещё не пользовалась.

Струя небольшая, отрывистая. Её очень сложно сфотографировать. Шлейф есть, его сразу же почуяла кошка, "на всех парусах" вылетела из комнаты, и очень долго в неё не заходила.

Пирамида очень красивая:

Верхние ноты: зелёное яблоко, розовый грейпфрут, мандарин

Средние ноты: Магнолия, Мимоза, Роза

База: Сандал, Кашмеран, Ваниль

Теперь понимаю, почему мне так нравится этот аромат! Ведь в нём содержится Сандал! У меня и эфирное масло и аромапалочки с Сандалом. Не могу им надышаться...

Впервые в каталогах Avon аромат появился в 2016 году. Он приглянулся большинству покупателей, поэтому так долго продержался в продажах.

Не знаю продаётся ли аромат в данный момент, но в мартовском каталоге его точно нет.

Относится к группе цветочные, фруктовые.

На старте нет спиртовых нот! Зато есть свежесть зелёного яблока! Сладкого, сочного зелёного яблока, обрамлёного цитрусовыми нотками. Грейпфрут если и есть, то горчинки не ощущается никакой. Только нежная сладость. Далее нежные цветы, весна, надежды и мечты... Здесь мой нос не разбирает какие именно цветы в букете. Но точно не кричащие.

И конечно же, Сандал! Волнующий, с бархатными нотками кашемирового мускуса. И тихая, тихая Ваниль. Что не даёт аромату удариться в приторность.

Шлейф небольшой. Хоть на старте и присутствуют свежие нотки, вода не "свежачок". Парфюм скорее, нежный. весенний, женственный. Аромат февраля. Когда тебе ещё нужно что-то громкое, но уже более нежное. Когда ещё сугробы, но солнышко уже светит ярко и птички поют...

Кто-то отметил в недостатках, что аромат удушающий. Если его не наносить на кожу, а, к примеру, на волосы или одежду и не более одного пшика, то я бы не сказала, что он удушающий.

Мой нос вполне его приемлет. Дело в том, что обоняние у меня обострённое. Это было бы преимуществом, если бы я была парфюмером. А так...Не могу переносить плохие запахи. Для меня это, конечно же, минус.

Аромат очень уютный, повседневный, нежный, позитивный, жизнерадостный.

Преимущества и недостатки (на мой взгляд):

Плюсы:

- недорогой

- весенний

- ненавязчивый

- свежий

- женственный

- небольшой шлейф

- долго сохраняется в воздухе

- стойкий

- напоминает люксовые ароматы

- сочное яблоко на старте

- предвестник весны

- лёгкий, нежный шлейф

- цитрусовые нотки и Сандал.

Минусы:

- не нашла.

Очень рада, что я такая запасливая. Аромат, который напоминает нам, что вьюга, снег и метель не вечны! Где-то под сугробами пока ещё дремлют, но совсем уже скоро проснутся первые цветы: цветы радости, цветы надежды...Да здравствует жизнь!

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Весенний
  • Женственный
  • Изумительный, неожиданный шлейф
  • Легкий, сладковатый аромат
  • Настоящий аромат весны
  • Недорогой
  • Ненавязчивый
  • Приятный шлейф
  • Свежий
  • Свежий цитрусовый запах
  • Стойкий
  • Стойкость
  • Яблоко и цитрусы в композиции
Недостатки
  • Нет
Татьяна-waweрекомендует
08.02.2024
Приятный аромат судя по описанию и пирамиде)
13.02.2024
Да, приятненькие.
09.02.2024
Интересно послушать данный аромат. давно ничего не заказывала из каталогов.
13.02.2024
Вот и я перестала заказывать.... И, похоже, теперь надолго.
18.02.2024
Буду знать о таком аромате при случае познакомлюсь)
18.02.2024
Надеюсь понравится)