Опубликовано 26 Ноябрь, 2023 - 16:39

Приветствую всех, кто заглянул ко мне в гости)

Сегодня я хотела бы рассказать вам об одном из ароматов моей коллекции.

Речь сегодня пойдет о легендарном аромате бренда Avon, с которым многие знакомы как лично, так и по ароматным страничкам в каталогах.

К бренду Avon я отношусь с огромным уважением, наверно именно с него когда-то в школьные годы зародился мой интерес к косметическим средствам и истинная любовь к парфюмерии: денег на что-то дорогое и брендовое у меня в те времена конечно же не было, и очень здорово, что на тот момент существовал шикарнейший ассортимент доступных и качественных косметических и парфюмерных средств в каталогах Avon, которые позволили огромному количеству девушек и женщин приобщиться к миру прекрасного.

Спустя многие годы мой парфюмерный шкаф постепенно наполнился всевозможными ароматами различных брендов из совершенно разных ценовых категорий, но я до сих пор с особым трепетом отношусь к ароматам марки Avon, докупаю их в свою коллекцию и с большим удовольствием пользуюсь от случая к случаю.

Далее речь пойдет об одном из самых известных ароматов бренда:

Avon Today

Приобрести такой аромат сейчас можно не только в каталогах и через представителей-распространителей бренда, я была приятно удивлена, когда увидела что марка Avon встала на полки в крупных сетевых магазинах: Летуаль, Золотое яблоко, Магнит Косметик, кроме того, аромат доступен для заказа на всевозможных маркетплейсах: Озон, Вайлдберрис.

Цены на момент написания отзыва примерно вот такие:

10 мл: от 370 рублей;

30 мл: от 750 рублей;

50 мл: от 950 рублей;

100 мл: от 2000 рублей.

Цены довольно стабильные и как мне кажется, максимально приемлемые на фоне нынешнего сумасшествия в парфюмерной сфере.

Информация от производителя:

Today Tomorrow Always – парфюмерный бренд №1 в России.
Оливье Кресп, всемирно известный французский парфюмер, создатель аромата: «Все началось с аромата Today. Он стал первым в моей трилогии ароматов, воспевающих любовь на разных ее этапах. В сердце каждой композиции я заключил ноту белого цветка, чтобы объединить все ароматы и воспеть глубину и чистоту самого главного чувства на Земле”.
"Я не забуду, как ты спросил: мы увидимся снова?"

Аромат-легенда. В который влюбились миллионы девушек и даже не одно поколение. Today именно такой. Главная звезда аромата — драгоценный нероли, но какие редкие ингредиенты его дополняют? Разберем пирамиду культового Today: Верхние ноты: Аккорд белой фрезии и кактуса дают яркий и свежий старт аромату. Ноты сердца: Апельсиновый цвет в сердце даёт обволакивающий белоцветочный эффект. Шлейф: Мускус сглаживает композицию, придаёт ей шелковистое звучание, а сандал подчёркивает округлость и сливочные нюансы белых цветов. Все эти компоненты создают потрясающую и неповторимую композицию.

На мой взгляд, данная серия ароматов является одной и самой популярных у марки, лицом линейки долгое времени была актриса Сальма Хайек, потом были еще какие-то, но лично для меня она навсегда останется бессменным символом этих ароматов, потрясающе красивая и талантливая женщина.

У меня в коллекции данный аромат представлен в формате небольшого тревел-флакона объемом 10 мл, однако в ближайшее время я все же планирую офлаконить его, а также приобрести пару-тройку фланкеров, пока они еще доступны к покупке, чтобы не случилось так, как однажды случилось с ароматом этой же серии In bloom, как же я корю себя, что не купила его тогда, когда его кратковременно запустили вновь после снятия(.

Мой мини-флакончик выполнен из тонкого, прозрачного стекла, выглядит максимально просто и незамысловато, оснащен неплохим распылителем, закрывается на металлическую крышечку золотистого цвета, держится она неважно.

Такой формат упаковки очень удобно использовать для поездок и путешествий, на работу в сумку закинуть, ведь это намного удобнее чем таскать с собой увесистый полноразмерный флакон.

Оформление у полноразмерной версии флакона очень симпатичное и лаконичное, мне нравится.

Today Avon — это аромат для женщин, он принадлежит к группе цветочные древесно-мускусные.

Today выпущен в 2004 году.

Парфюмер: Olivier Cresp.

Этот аромат получил награду FiFi Award Fragrance Of The Year Women`s Private Label 2005.

Пирамида аромата:

Верхние ноты: Фрезия, Кактус и Стефанотис;

средние ноты: Тубероза, Цветок апельсина, Гибискус, Стрелиция и Буддлея;

базовые ноты: Мускус, Водные ноты, Древесные ноты, Кедр и Роза.

Композиция стартует очень легкими и свежими цветочными нотами, в обрамлении чего-то сочно-зеленого, довольно быстро эта легкость и воздушность сменяется уже более яркими и звонкими цветами, среди которых солирует конечно же тубероза, которая сейчас по моим наблюдениям стала более нежной и зеленой, нежели была раньше.

База представлена довольно типичными для данного бренда нотами, но на мой взгляд она неплохо подходит к данному аромату, во всяком случае общее звучание получается довольно гармоничным и цельным. Никаких химических и неприятных для себя оттенков звучания я не обнаружила.

Прекрасная женственная композиция, которую на моей памяти очень много ругали, а мне она всегда нравилась, даже в чрезмерном исполнении со стороны многочисленных носительниц и любительниц).

Ведь есть в этом аромате что-то чарующее и притягательное, благодаря чему он уже столько лет занимает лидирующие позиции среди всех ароматов бренда Эйвон.

Но кстати, спешу заметить, что в последнее время я редко встречаю этот аромат на прохожих, все чаще людей интересуют ароматы "на тему дорогого и бохатого", но за дешево, по мотивам. Жаль, лучше бы интересовали вот такие: милые, цветочные и бесконечно женственные.

Никакого ретро-звучания, в его типичном понимании, у данного аромата я не заметила.

Аромат очень стойкий и шлейфовый, на одежде он замечательно держится до стирки, на коже ощутим в течение 6-7 часов. Удивительно красиво звучит на волосах: для тонкого и изящного шлейфа необходим всего один пшик, не рекомендую им поливаться, в избытке этот аромат теряет всю красоту и изящество, становясь чем-то душным и чрезмерным.

По моим наблюдениям, аромат все же изменили с тех пор, когда я приобретала его в последний раз, он стал тише и корректнее, на моей памяти, это был густой и плотный аромат, повергающий всех в ужас, очень насыщенный и интенсивный. Но это только мои наблюдения, возможно я как обычно преувеличиваю и драматизирую на пустом месте.

На мой взгляд, этот аромат подойдет на все случаи жизни: он приятен для окружающих при повседневном использовании, но не лишен и некой торжественности и праздничности для каких-то мероприятий. Разумеется речь сейчас идет об умеренном нанесении.

При адекватной дозировке и умеренном нанесении, я считаю данный аромат подходящим на любое время года, но особенно хорош он ранней весной.

Причем, то ли яркий цветочный букет настраивает меня на такие ассоциации, то ли какие-то личные воспоминания, точно не скажу, но одно я знаю точно: это восхитительно нежная и женственная пробуждающая композиция, белые солнечные цветы в шедевральном, на мой вкус исполнении.

Собирает огромное количество комплиментов, нравится как мужчинам, так и женщинам.

Никто и никогда не распознал в звучании данной композиции что-то дешевое или бюджетное, да мне и самой он таковым по своему звучанию не кажется, а уж я достаточно попробовала парфюмок за свою жизнь.

По мнению пользователей ресурса Фрагрантика, данный аромат напоминает вот такие композиции:

Today Tomorrow Always Heart Avon, La Chasse aux Papillons L'Artisan Parfumeur, Giordani Gold Essenza Blossom Oriflame, Today Tomorrow Always Absolute Avon, Coach Eau de Toilette Coach, Private Collection Tuberose Gardenia Estée Lauder.

По моим наблюдениям, что-то точно похожее я привести в качестве примера не могу, даже в моей многочисленной и разнообразной коллекции не нашлось похожего аромата, по памяти тоже не припомню, может только совсем легким отголоском похож вот этот аромат от Лалик, и то, он скорее похож на какой-то из фланкеров знаменитой линейки, нежели на божественный прототип.

Если вы еще не знакомы с данным ароматом, то с удовольствием могу порекомендовать его к ознакомительному затесту.

Один из самых красивых ароматов на моей памяти, у марки, да и вообще.

Благодарю Вас за внимание к моему отзыву!

Всего доброго, до скорых встреч)

По всем вопросам прошу обращаться исключительно в личные сообщения.

Достоинства
  • Глубокий насыщенный аромат
  • Дизайн флакона
  • Неповторимость, уникальность
  • Нравится мужчинам
  • Обалденный
  • Очень стойкие
  • Прекрасный шлейф
  • Приятный аромат
  • Экономичная
Mashulechkaрекомендует
обожаю этот аромат, можно сказать мой самый любимый
26.11.2023
Замечательный аромат. Smile
Было бы интересно затестить этот аромат Smile
Знаю эту водичку. Аромат не мой, но приятный)
10.12.2023
Хороший аромат.)
02.02.2024
Красивый аромат 🤗хорошо его знаю❤
14.02.2024
На мой взгляд - это прямо аромат эпохи Smile Он так красиво скроен.
Моя крёстная очень любила этот аромат, поэтому он для меня ассоциируется с очень теплыми воспоминаниями...