Опубликовано 12 Ноябрь, 2020 - 06:45

от 20 рублей за пробник

Привет!

Пару лет назад я стала консультантом Эйвон на пару месяцев, и за это время решила накупить кучу пробников самых разных парфюмов, и мужских, и женских, и теперь еще бог знает сколько времени придется разбирать этот завал Laughing out loud. В ближайшее время я решила разобраться с ароматами линейки "Today Tomorrow Always" и уже писала отзывы на Today и Tomorrow, теперь пришла очередь парфюмерной воды Avon Always для нее.

Стоимость и где купить

Этот аромат переходит в Эйвоне из каталога в каталог, как и линейка TTA, также можно заказать его и на сайте, форм-фактор представлен в нескольких объемах:

Парфюмерная вода Always для нее 50 мл. - 1249 рублей
Парфюмерная вода ролик Always для нее 10 мл. - 199 рублей
Парфюмерная вода пробник Always для нее 0,6 мл. - 20 рублей

Парфюмерная вода Avon Always (Эйвон Олвейз) для нее: разные объемы
Появилась, наконец, у простых покупателей возможность попробовать аромат, прежде чем купить полноразмер, ура. Ну и за такой объем это бюджетная цена, в сетевых парфюмерных магазинах за такую стоимость представлены гораздо меньшие объемом флаконы.

Дизайн флакона

Самый большой прозрачный стеклянный флакон Always достаточно вытянутый, в него вмещается 50 мл., имеется пластиковая округлая крышечка. На нем есть розовые буквы с названием и внутри булькает розовато-желтоватая жидкость. Картонная упаковка более розовая, если сравнивать с Тудей и Туморроу, но так же, как и они, завернута в слюду.

Парфюмерная вода Avon Always (Эйвон Олвейз) для нее: упаковка
Я набрала кучу пробников, и этот был одним из них - внешне ничем не отличается от других эйвоновских, только название парфюма другое Avon TTA Always for her:
Где произведен

Сделано в Польше.

Я даже и не знаю, был ли у меня когда-либо парфюм Эйвон не из Польши? Наверное, нет, и меня это не смущает.

Состав

Состав: ALCOHOL DENAT., PARFUM, AQUA, ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE, BENZOPHENONE-3, POLYGLYCERYL-3 CAPRYLATE, TRIS(TETRAMETHYLHYDROXYPIPERIDINOL) CITRATE, BENZYL SALICYLATE, LIMONENE, GERANIOL, HEXYL CINNAMAL, ALPHA-ISOMETHYL IONONE, HYDROXYCITRONELLAL, CITRONELLOL, LINALOOL, CITRAL, BENZYL BENZOATE, BENZYL CINNAMATE, ISOEUGENOL, BENZYL ALCOHOL, COUMARIN, CINNAMYL ALCOHOL, CI 17200, CI 47005, CI 42090.

К спиртовой основе прибавили добавок с летучими лимонными запахами, и зачем-то красители. Наверное, чтобы каждая водичка по цвету идентифицировалась, а то стекло во всех флаконах прозрачное.

Парфюмер и история аромата

ПАРФЮМЕР: Оливье Кресп.

Именитый автор трилогии "Today Tomorrow Always" закончил трио этим женственным ароматом. Его фишечка в Avon - делать ароматы для взрослых девушек и женщин среднего возраста, и, надо сказать, это у него хорошо получается, его парфюмы становятся хитами! Кроме этого, вы можете его знать по сотрудничеству с:

Oriflame, Faberlic, Brocard, Lancôme, Givenchy, Lacoste, Armand Basi, Moschino, Mugler, и др.

Он способен придумать настолько необычные сочетания, что диву даешься!

Является автором Yves Saint Laurent Black Opium, Nina Ricci Nina, Dolce & Gabbana Light Blue

Виновник этого отзыва, аромат Always имеет изменения в композиции и внешнем виде, дело в том, что в 2018 его внезапно решили обновить. Вроде как, к работе все же был привлечен сам Кресп.

Аромат Avon Always выпущен в 2005 году. Перевыпущен в 2018.

У меня как раз пробник обновленной версии, так что рассказывать буду об актуальном аромате, которому всего два года на данный момент.

В рекламе предыдущей версии участвовали Сальма Хаек и Оливия Вайльд, а в новой в СНГ Вера Брежнева.

Парфюмерная вода Avon Always (Эйвон Олвейз) для нее: реклама с Верой Брежневой
Какие ноты представлены и что я ожидала

В последнее время я точно уверилась, что моя любовь цветы и свежесть, и совсем редко восточные ароматы, древесные скорее нет для меня. Я заранее прочла описание Always, и немного напряглась:

Нежный и обволакивающий, как объятия любимого, аромат из самых популярных нот сезона – нежных нероли, майской розы и сандала всегда будет напоминать о том самом моменте, когда вы сказали друг другу «да».

Дело в розе, очень редко аромат с ней будет звучать свежо для меня, как настоящая, только срезанная роза, а то, знаете, бывает протухшая роза или чересчур химозная, тогда мне запах точно не зайдет. Ну, хорошо хотя бы то, что водичка обещает быть сладковатой и не горькой:

Парфюмерная вода Avon Tomorrow принадлежит к группе цветочные

Верхние ноты: нероли, розовый перец, жасмин

Средние ноты: майская роза, апельсиновый цвет

Базовые ноты: сандаловое дерево, мускус, ваниль

Здесь нечему быть тяжелым и гнетущим, все перечисленные ноты довольно интересные, и в других парфюмах мне зачастую нравились. И разве нероли не есть апельсиновый цвет? Синоним, видимо, добавили для красного словца.

Какие ноты слышу я

Я не чувствовала перца, розу и ваниль, хотя хотелось, раз обещали, но Always и так преподнёс приятные сюрпризы.

Парфюмерная вода Avon Always (Эйвон Олвейз) для нее, что я слышу: жасмин, апельсиновый цвет, бергамот, мускус, пион, сандал.
После того как спирт выветрится, аромат начинает красиво играть свежим жасмином (не монотонным!), немного нероли (ура!), но похоже скорее на какой-то цитрусовый, бергамот, например, перца не чувствуется никакого, но есть немного сладкого мускуса, который соединяет все ингредиенты.

Спустя минут 15 аромат становится более глухим и звучат уже ощутимо только бергамот, жасмин с мускусом, и какой-то неопределенный цветок, возможно, пион. Все вместе свеженько и с альдегидами, напоминает духи подороже, из Летуаля, какие-то летучие, типа "Tresor In Love" Lancome или "Joy" Dior, потому что связка "бергамот+сладкий цветок+мускус" мне навевают такое ощущение "духов подороже" всегда.

Через два часа на запястье ощутима приятная смесь мускуса с каким-то цветком и отзвук бергамота, сандала совсем чуть. Но это уже не тот дорогой парфюм от именитых фирм, к сожалению, потихоньку начинает накатывать простота Эйвона, эта странная приглушенная нотка, которая почему-то возникает почти в каждом их парфюме через время на моей коже. Именно в Олвейзе она почему-то напомнила мне базовые ноты парфюма Avon Free для нее, который в два раза дешевле... Тут то ли я так Эйвону не подхожу, то ли он мне...

Максимум какое-то звучание остается на моей коже 5-6 часов, но только если откровенно уткнуться носом в кожу вы услышите цветочный мускус.

Сила шлейфа

Парфюмерная вода – 10-20% душистых веществ.

Как только вы нанесете аромат, от вас будет пахнуть сильно и сладко, вы заполните целую небольшую комнату. Через пару часов аромат начнет потихоньку расходиться, и пахнуть будет от вас только на расстоянии вытянутой руки. А где-то через шесть часов аромат спрячется близко к коже, и ощутить его можно будет лишь при объятии, и то еле-еле, или поднеся запястье к самому носу.

Парфюмерная вода Avon Always (Эйвон Олвейз) для нее
Если вы любите распылить парфюм в воздухе и зайти в облачко аромата, то скорее всего эта свежая шлейфовость пробудет с вами чуть дольше, потому что на волосах и одежде Олвейз держится лучше.

Так какой он?

Это цветочный аромат? Соглашусь, ведь я чувствую жасмин, нероли и пион, но я бы добавила что Олвейз слегка фужерный из-за бергамота и альдегидов, и это очень красиво.

Он сладкий, горький или кислый? Этот аромат сладкий от цветов, но он не переслащен сахаром или медом, а еще не кислит, не горчит.

Чувствуется ли, что создан синтетически? Для тех, кто хоть немного разбирается в парфюмерии его искусственность станет заметна, потому что фужерные ароматы иначе и не запихнуть во флакон. Но это не делает его некрасивым, и откровенной химозиной он не отдает.

Это аромат-унисекс? Нет, я думаю, что это откровенно женский запах, он очень цветочный и воздушный, ни намека на свежесть или резкость, присущих мужским парфюмам.

Заметно ли что это недорогой парфюм? Для меня сочетание "бергамот+сладкий цветок+мускус" всегда признак парфюма подороже, и, честно сказать, по первым и базовым нотам тяжело определить что от вас пахнет духами из Эйвона, Олвейз хорошо маскируется под что-то популярное из Летуаля. Возможно, такое ощущение у меня возникает, потому что аромату всего два года с момента выпуска и он не успел еще приестся обществу как "бабский" или "эйвоновский".

Вызывает ли головную боль? Такие летучие мягкие парфюмы вполне безобидные и голова даже у чувствительных людей болеть не будет.

Стойкость на коже, волосах, одежде

На моей коже он, как и остальные водички TTA держится около 6 часов, что не очень-то и долго. На волосах может оставаться до суток.

Парфюмерная вода Avon Always (Эйвон Олвейз) для нее
Но вот как-то по особенному аромат звучит на одежде - более заметен свежий бергамот (я его обожаю), дольше держится и раскрывается сам парфюм. На шерстяной кофте, например, он держался больше трех дней! Конечно, пользоваться нужно с осторожностью, понемножку, а то я налила Олвейза от восторга столько, что полумасляный круглый след на шарфе оставила Laughing out loud.

На какое время года подходит и для какого возраста

В отличие от остальных парфюмов трилогии ТТА, на Always нет клейма возрастного аромата. Его может носить и юная девушка лет пятнадцати, и женщина чуть за тридцать, потому что фужерный цветочный запах непритязательный, не претендует на статусность, его с легкостью можно променять завтра на другой, как акессуар.

Парфюмерная вода Avon Always (Эйвон Олвейз) для нее
Он не "бабский" в общем понимании этого слова, но я с ним могу представить и современных женщин за сорок, которые легки на подъем и ухаживают за собой, умеют действительно стильно одеваться в угоду времени.
Парфюмерная вода Avon Always (Эйвон Олвейз) для нее
Время года для Олвейз, конечно, теплое, это и лето, и поздняя весна, и ранняя осень, когда солнышко уже/еще греет все вокруг своими лучами и вы, такая вся цветущая и женственная, гуляете. Зимой тоже возможно носить, но на свежем холодном воздухе они немного странно звучат, вот в помещении, думаю, будет норм. Это дневной аромат, для вечернего слишком прост.

Получится ли его носить в офис или на работу с большим потоком людей? Конечно, аромат достаточно безобидный и не раздражающий, никого не удушит и не вызовет мигрень.

Как на него реагируют люди?

В основном реакция положительная, но, конечно, мужчины не оборачивались вслед, женщины не добивались ответа что это за парфюм. Маме моей понравился, сказала это хороший аромат для молодой девушки. Подружки подтвердили, что пахну приятно и удивились что такой аромат из Avon. Муж сказал - да норм, хотя обычно эйвоновские парфюмы он люто ненавидит.

Я себя в нем чувствую отлично, очень даже "в своей тарелке", ведь я люблю фужерные цветочные ароматы, и до знакомства с Эйвоном всегда только их и покупала.

На какие ароматы похож

С продукцией Avon редко такое бывает, но парфюмерная вода Always имеет общие нотки не только с каталожной косметикой:

"Tresor In Love" Lancome - Ланком содержит больше персика, поэтому Олвейз лишь отдаленно его копия.

Hugo Boss "Nuit pour femme" - оба аромата альдегидные, с жасмином и сандалом, но, конечно, Олвейз будет дешевле звучать если сравнивать.

Парфюмерная вода "Joy" от Dior - бергамот, жасмин и мускус - это далеко не все компоненты, встречающиеся в обоих ароматах! Пожалуй, из всех перечисленных, они похожи сильнее всего.

Avon Life Colour для нее - обе композиции достаточно сладкие и свежие, в обоих есть пион и сандал, и звучат они вначале совсем не похоже на эйвоновские водички.

Парфюмерная вода Avon Always (Эйвон Олвейз) для нее: на что похож аромат
Конечно, маскировка под более дорогие ароматы держится часа 3, потом все-таки цветы из Эйвона станут заметны, но все равно, этот аромат очень хорош, и как подарок себе, и как подарок девушке подойдет.

Итог

Мне очень понравилась парфюмерная вода Avon Always для нее: она имеет интересную композицию, которая поначалу звучит дорого, будто и не из Эйвона вовсе, на одежде очень красиво и долго держится, не успела стать узнаваемой, и стоимость вполне приемлемая. На горячей коже она держится около 6 часов, при этом где-то к третьему часу становится проще и уже заметен букет из Эйвона - это значительные минусы.

Но если честно, такое раскрытие аромата я не ожидала, очень приятно удивлена, и теперь буду советовать его подругам и читателям как хорошую бюджетную замену "духам" подороже. Да, составляющие аромата не многочисленные, но в этом и прелесть - не обязательно парфюму играть кучей компонентов, чтобы звучать дорого и красиво.

Моя оценка: 5. Несмотря на столь недолгую стойкость и упрощение через 3 часа.

Моя мини-коллекция ароматов Avon (Эйвон) "Today Tomorow Always" TTA (Тудей Тумороу Олвейз)
Возможно, вам также будут интересны другие мои отзывы на классику Avon

Достоинства
  • Долго держится на одежде
  • Звучит дорого
  • Не палится что из эйвона
  • Не успел завоевать популярность
  • Необычный
  • Приемлемая цена
Недостатки
  • Нестойкий
  • Через 4 часа все же становится обычным эйвоновским
tatyanblackрекомендует
12.11.2020
Если честно я удивлена, стойкость конечно как всегда, а в остальном достойно. Нужно будет тоже пробник взять)
12.11.2020
Какой же он легкий и утонченный, такой свежий и благородный, универсальный, никого не удушит, очень нравится, как звучит.
Очень красивый аромат!
12.11.2020
по описанию действительно как что-то дорогое, захотелось даже попробовать)
14.11.2020
Эйвон часто сотрудничает с самыми известными парфюмерами. Calice Becker (By Kilian) для них сделала несколько ароматов.