Опубликовано 28 Ноябрь, 2020 - 17:19

759 без скидок

Привет!

Частенько в парфюмерных отзывах предупреждаю, что я любитель свежих запахов, фужерных, цветочных, иногда фруктовых, они мне нравятся почти всегда. А все остальные могу посмаковать, но далеко не всегда буду носить и любить всем сердцем. Когда я училась в универе и денег особо не было на побаловать себя, я очень боялась купить неподходящий парфюм: потрачу много денег и куда его потом девать? Поэтому уже тогда я прочитала много отзывов здесь на айреке на парфюмерную воду Avon Amour и решилась-таки ее купить, потому что казалось, что это квинтэссенция того, что мне нравится. Через пять лет мое мнение несколько поменялось и я решила написать отзыв на эту водичку.

Стоимость и где купить

Парфюмерная вода Amour для нее 30 мл. - 759 рублей

Я купила эту парфюмерную воду еще в 2015 году, когда она стоила где-то 759 рублей, если не ошибаюсь. Тогда у меня еще была скидка представителя и мне она обошлась на 100-150 рублей дешевле. Это очень бюджетно, в косметических сетевых магазинах редко можно приобрести парфюм в таком объеме за такую стоимость.

Парфюмерная вода Avon TTA Amour для нее (Тудей Туморроу Олвейз Амор)
Конечно, ее можно найти и на Авито, Юле, в барахолках вашего города, купить с рук.

Дизайн флакона

Сразу после покупки я отфоткала коробочку со всех сторон и выкинула без зазрения совести, но у меня сломался комп, и вытащить оттуда фото не получилось, так что взяла фотку из интернета Sad. Начиная от внешнего вида картонки в слюде, все настраивает на легкость и женственность.

Парфюмерная вода Avon TTA Amour для нее (Тудей Туморроу Олвейз Амор): картонная коробочка в милейшем дизайне
Флакон из прозрачного стекла с белым орнаментом, который повторяет узоры на упаковке.

Объем: 50 мл.

Парфюмерная вода Avon TTA Amour для нее (Тудей Туморроу Олвейз Амор)
Дно массивное такое, тяжеленькое. На нем выбита дата производства и место.

Срок годности: 3 года с даты изготовления

Парфюмерная вода Avon TTA Amour для нее (Тудей Туморроу Олвейз Амор)
Имеется прозрачная пластиковая крышечка с округлыми очертаниями. Дозатор-кнопка пластиково-алюминиевый, хорошо разносит аромат, создает легчайшее мелкодисперсное облачко. Механизм не заедает, водичка не застывает в его деталях.
Парфюмерная вода Avon TTA Amour для нее (Тудей Туморроу Олвейз Амор)
А "ножка" его достает до самого дна. Кстати, вот и жидкость можно рассмотреть - она пожелтела, хотя первые три-черыре года с момента покупки была кристально прозрачной. Что ж, срок годности кончился, не может же она вечно оставаться неизменной.
Парфюмерная вода Avon TTA Amour для нее (Тудей Туморроу Олвейз Амор)
Вообще, все "лимитки" из линейки TTA имеют такую же стеклянную форму, только цветами и рисунками они немножко отличимы, так что их сложно перепутать.
Парфюмерная вода Avon TTA Amour для нее (Тудей Туморроу Олвейз Амор) и In Bloom для нее
Где произведен

Сделано в России.

Пробники разливают в Польше, ну а полноразмеры в России, немного навевает мысли об обмане, но да ладно.

История аромата

Амур - это ответвление от популярной трилогии "Today Tomorrow Always", и парфюмер у водички тот же:

Парфюмер: Оливье Кресп

Раньше мне казалось, что он создает только горьковато-восточные вонявки для женщин постарше, но после того как я узнала, что он создал Always 2018, а потом, что еще и этот аромат придумал, мое мнение изменилось. Этот аромат, кстати, получается постарше обновленного Олвейз:

Аромат Avon Amour выпущен в 2013 году.

На данный момент аромат существует уже восемь лет, а в моем пользовании пять. Да, конечно, на упаковке было написано о трех годах после изготовления, но я зачем-то продолжаю хранить его как раритет, тем более его так массово уже не продают.

Лицом этой кампании с самого начала была Оливия Вайлд, и она очень сильно акцентирована на вечной любви по-французски и свадьбе...

Парфюмерная вода Avon TTA Amour для нее: реклама аромата с Оливией Вайлд (Тудей Туморроу Олвейз Амор)
Какие ноты представлены и что я ожидала

Прежде чем купить водичку я прошла много стадий от "Да, я хочу ее", до "Зачем она мне, и так несколько флаконов с духами стоит", поэтому я несколько раз читала ее пирамиду аромата, нюхала ароматизированные страницы, просматривала отзывы, и что там обещает Эйвон:

Композиция Amour заявлена как эликсир любви и гармонии. Она открывается оптимистичными и искрящимися цитрусовыми, свежими и сочными зелеными нотами и разжигающим чувства розовым перцем. В сердце аромата - огромный букет белых цветов: магнолии, ландыши и нежный жасмин. Базовые ноты символизируют силу и нежность истинной любви, они представлены яркой комбинацией сандала, кедра и мускуса.

Меня прямо манили обещания о цитрусовых, свежести и жасмине, но очень не хотелось почувствовать горький сандал или супер-остро свежий кедр. Поконкретнее описание:

Парфюмерная вода Avon Tomorrow принадлежит к группе цветочные (по классификации Эйвон)

Верхние ноты: Зеленые ноты, Цитрусы и Розовый перец

Средние ноты: Жасмин, Белая магнолия и Ландыш

Базовые ноты: Мускус, Сандал и Белый кедр

Из него все равно тяжело представить что получишь, так что я все же ее купила.

Какие ноты слышу я

Почему-то на мне многие ароматы TTA не работают так, как им предписано.

Как только наносишь Амур на кожу, сначала очень долго выветривается спирт, и есть резкий запах, может, розового перца? Придется подождать минут 5 прежде чем подносить нос к коже. Теперь чувствуется сочность свежескошенной зелени, цитрусовая корка, сладкие жасмин и ландыш, они остаются капельку остренькими, но уже гораздо приятнее.

Через пятнадцать минут аромат становится нежнее и компоненты начинают смешиваться, он чувствуется сладко-свеженьким цветочным (может белая магнолия вступает в силу так?) с призвуком мыла, вот серьезно, дезодорированное туалетное мыло, которым руки моют, или немножко озоновости как от освежителя, кхэм.

Где-то по прошествии трех часов аромат начинает пропадать потихоньку, становится заметна сандаловая горчинка, все еще немного свежести и летучий сладенький мускус.

Чувствовать его присутствие я перестаю где-то через 5-6 часов, только если уткнуться носом в кожу можно будет заметить свеже-сладкий след, но не более. Такая стойкость понятна для свежего летучего аромата на горячей коже, другого не следовало и ожидать.

Сила шлейфа

Парфюмерная вода – 10-20% душистых веществ.

Это совсем не шлейфовый аромат, после вас не будет тонкой струйкой оставаться соблазнительный запах. Как только его наносите на кожу, он взбудоражит и вас, и тех кто находится рядом, своей свежестью, но это не запах, который заполняет собой всю комнату. Следующие шесть часов Амур постепенно глохнет, совсем испаряясь. Если вы любите зайти в ароматное облако, то у вас он продержится на пару часов подольше, не более.

Расход

Когда я его только купила, использовала каждый день, примерно два месяца, он так поднимал мне настроение! А потом поднадоел и я забыла о нем на недельку. Потом снова захотелось свежести, и дальше, где-то полгода, я чередовала его с еще одним ароматом ТТА - In Bloom. Позже я покупала кучу пробников, брала другие полноразмерные ароматы и как-то так получилось, что с тех пор, как я закончила универ, о Amour я и не вспоминала (а это три года). Лежит он теперь у меня в закромах, осталась где-то одна четвертая, а я даже не знаю куда его носить теперь, ведь для меня сейчас он стал как-то простоват, вкус изменился...

Так какой он?

Это цветочный аромат? Да, но я бы сказала что он скорее свежий цветочный или цитрусовый цветочный, потому что в нем цветы не солируют, а играют в квартете, если можно так выразиться Laughing out loud.

Он сладкий, кислый или горький? Он свежий в первую очередь, летучий, ну и да, сладкий. Никакой горечи и кислинки, абсолютно.

Чувствуется ли, что создан синтетически? Для меня все воздушные травяные запахи это сразу синтетика, ну, так и есть, и это особенности их создания. Но откровенной химозиной неприятной он не пахнет.

Это аромат-унисекс? Нет, его озоновая цветочность привычна в обществе на девушках, а на парнях будет странным, на возрастных мужчинах тем более.

Заметно ли что это недорогой парфюм? Когда я его только купила, особой разборчивости в парфюмах у меня не было, и мне Амур нравился таким и казался достаточно дорого звучащим. Сейчас же, когда я знаю больше об альдегидах и пирамидах ароматов, пробовала уже кучу других духов и всяких разных фирм, я замечаю в нем черты недорогого парфюма, и при этом он похож сразу на несколько других ароматов Эйвон и не только.

Вызывает ли головную боль? Такого рода свеженькие летучки никогда не вызывают головную боль, этот тоже.

Можно ли его носить в офис или при работе с большим потоком людей? Конечно да, ведь он не кричащий и не вызывающий.

Парфюмерная вода Avon TTA Amour для нее (Тудей Туморроу Олвейз Амор)
Стойкость на коже, волосах, одежде

В универе я обычно пользовалась парфюмом утром перед выходом из дома, а потом обновляла его после пар и могла дальше идти по своим делам или на работу.

Парфюмерная вода Avon TTA Amour для нее (Тудей Туморроу Олвейз Амор)
На моей коже этот аромат очень летуч, и следа от него не остается примерно после 5-6 часов носки, от момента самой сильной концентрации и пока он выдыхается. В принципе, все эйвоновские парфюмерные водички у меня дольше не держатся, так что чего-то другого и ожидать не следовало, наверное. Кстати, на волосах он держится так же, а вот на одежде может пробыть и сутки, и полтора.

На какое время года подходит и для какого возраста

Это свежий цветочный аромат, который подойдет и совсем юной безмятежной девушке лет восемнадцати, и жизнерадостным женщинам за сорок. Нет, он не звучит как "бабский" или "как у тетки", он не бабулин, он юный и солнечный, деликатный и непритязательный. Носить его следует девушке подчеркнуто женственной и открытой, романтичной.

Парфюмерная вода Avon TTA Amour для нее (Тудей Туморроу Олвейз Амор)
В тепле он играет лучше, так что поздняя весна, лето и ранняя осень его пора - при ветерке разносится чуть, от температуры не начинает душить, и при этом вторит цветению жизни вокруг.
Парфюмерная вода Avon TTA Amour для нее (Тудей Туморроу Олвейз Амор)
Как на него реагируют люди?

От Amour не оборачиваются прохожие, парни не сворачивают голову, женщины не догоняют спросить что за аромат. Когда я его только купила, мама его одобрила - главное что не будет душить всех вокруг, но при этом юно звучит и красиво. С мужем мы тогда только начинали встречаться и я постоянно пшикалась Амуром, но достав аромат сейчас и воспользовавшись им снова, он его даже не вспомнил! Сказал что он похож на любую другую воду от Эйвон и абсолютно не запоминается. Иногда у меня возникает такое ощущение, что ему любые парфюмы оттуда не нравятся Laughing out loud.

На какие ароматы похож

Amour из-за своей простоты имеет схожесть сразу с тремя ароматами:

Avon TTA Always for Her, Avon Life Colour by Kenzo Takada For Her - вот смотрю на пирамиды и не понимаю, почему они так похоже ощущаются моему носу. Не так уж много у них общего - зеленые ноты, магнолия, сандал? Почему-то они у меня складываются в довольно похожее сочетание, когда уже прошло пару часов и начинают проявляться то ли средние, то ли базовые ноты...

Garden Party Yves Rocher - сначала я не могла понять что он мне напоминает, и только достав ради этого отзыва Амур, и сравнив их, внезапно обнаружила, что они почти идентичны, это шок! В обоих есть альдегиды, но у Амура они дешевые, есть цветок сладкий и какая-то зелень свежесрезанная. Вообще, такое ощущение появилось, что Amour просто более слабенькая версия, понежнее...

Парфюмерная вода Avon TTA Amour для нее (Тудей Туморроу Олвейз Амор): на какие ароматы она похожа
Итог

Парфюмерная вода Avon TTA Amour для нее вызывала у меня в разное время разные чувства, от обожания до полного охлаждения. Из пяти лет, что она у меня в коллекции, я использовала ее активно максимум два, потому что все же есть несомненные плюсы: аромат достаточно симпатичный и свеженький, непритязательный и легкий, он не душит и не вызывает мигрени, к тому же флакон достаточно симпатичный, и цена у нее доступная. Из минусов: при частом использовании аромат может приесться, они очень нестойкие, и кто-то может узнать что аромат эйвоновский, и как следствие - недорогой. Думаю, я все же не зря его купила, ведь долгое время он приносил мне радость, ну и сейчас, если что, мне есть с чем сравнить другие ароматы.

Моя оценка: 4. Если будет возможность - советую к покупке.

Моя мини-коллекция ароматов Avon (Эйвон) "Today Tomorow Always" TTA (Тудей Туморроу Олвейз)
Возможно, вам также будут интересны другие мои отзывы на ароматы Avon

Достоинства
  • Изысканный
  • Красивый и удобный флакон
  • Не душит и не вызывает головную боль
  • Невысокая цена
  • Приятный цветочный аромат
  • Романтичный
  • Свежий
  • Универсален
Недостатки
  • Быстро надоедают
  • Не стойкие
  • Узнаваем как все эйвонские ароматы
tatyanblackрекомендует
28.11.2020
А по мне, так это полная копия аромата D&G "Dolce". У меня как-то были оба, сравнивала, "Амур" практически на 90 % похож, только у "Dolce" раскрытие конечно более богатое и интересное, мне "Амур" после него химозиной показался, потом не смогла носить,не нравится.
28.11.2020
жаль, что не стойкие! а так по описанию понравились) Love
Фото очень красивые! Воздушные такие Love
28.11.2020
Не зря вернулся аромат, видимо полюбился многим и мне нравится, как он звучит.