Опубликовано 19 Январь, 2016 - 22:58

Всем привет! Сегодня расскажу о моем новом приобретении,а именно парфюма от Avon под названьем Together .( Кстати с анг. название переводится как вместе,воедино.)

Аромат достался мне за 10 р за баллы в эйвон-клубе. Взяла его на угад,почитав отзывы тут же на сайте. Теперь о самом парфюме:

Пришел ко мне аромат вот в такой коробочке.

Первое что бросается в глаза-это дизайн.Очень приятный,необычный,я бы сказала очень женский (в хорошем смысле.) Сам флакончик тяжеленький,мне показалось что самого флакона больше чем самих духов.

Цена в каталоге на эти духи сильно варьируется, от 1.000 р за 30 мл до 600р. Аромат стоит на одной ступени с знаменитыми Today, но если последний показался мне уж слишком женским,то Together пахнет более приятно (как по мне).

В каталоге
Надпись на коробочке гласит:

Если с цветочными и нотами персика все ясно,я задумалась что такое амбра( неуч я неуч).

Амбра

Амбра – происхождение.
На берегах Африки, Индии, Бразилии, Китая находили чёрного или коричневого цвета куски амбры. А появлялась она из желудков кашалотов. Дело в том, что кашалоты питаются кальмарами. Проглатывая их, происходит раздражение слизистой желудка челюстями добычи, в результате чего начинает выделяться амбра, которая способствует заживлению язв. Об этом узнали в ХIХом веке.

Кому же это под силу – такие цены, да и таких редких животных увидят ли наши дети? Вот поэтому стоит сказать, к счастью, что в 1950 году швейцарским химикам удалось получить синтетическую амбру из мускатного шалфея, или амброксид, который по стойкости превосходит даже натуральную амбру. Затем амбру получили из туи, пижмы и даже из нашей самой обыкновенной степной полыни. Да и процесс изготовления занимает всего несколько часов. Химики выяснили, что стойкость запахов удерживают такие вещества как амбреин и эпикопростанол.

С этим разобрались))

Аромат у духов довольно приятный- цветочный,мне сильно напомнил запах ландышей с некой чуть приятно-горьковатой ноткой.( может это и есть амбра?)))

Запах держится долго и он довольно сильный, поэтому не советую брызгать более одного раза,уж больно запах будет удушающим.

Запах не повседневный,пахнет действительно дорогим парфюмом,поэтому я бы не стала брызгаться им перед походом за хлебом ( ну разве если продавец симпатичный мачо).

Если вы ищите стойкие приятные духи,то смело берите.

Надеюсь мой отзыв был Вам полезен! Ваша Асяся)

Достоинства
  • Аромат дорогого парфюма
  • Милый дизайн
  • Цветочный, женственный
Ася-Асясяйрекомендует
19.01.2016
Этот не пробовала, а Ин Блум из этой серии люблю)
20.01.2016
Надо попробывать)
20.01.2016
Хороший аромат Smile
Спасибо за содержательный и юморной отзыв (долго смеялась, представив продавца-мачо, спасибо, подняли настроение). На днях приобрела его, начитавших много неоднозначных отзывов, начиная от "так должна пахнуть настоящая женщина..." до "в транспорте от меня отсаживаются люди" или "аромат дешевого стеклоочистителя". Да, какие мы все разные. Имею всю трилогию, включая Daydreram и братьев меньших (кроме In bloom - подарила маме). Нравятся ВСЕ, каждый по-своему. Together совсем не похож на основные ароматы, которые не сильно отличаются свежестью. Скорее какая-то приятная, сладкая душность и зрелость в них присутствует (но не в Always) А этот свеж, с такой, я бы сказала, горьковатой кислинкой. Хорош!!! Интересно, выпустят ли еще какой-нибудь аромат трилогии в 2016 году?
23.01.2016
Ой, спасибо. Big smile самой интересно было бы попробывать новиночку из этой серии.