Опубликовано 16 Январь, 2020 - 13:46

Здравствуйте! Smile

* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *

Это далеко не первый мой аромат от Эйвон. Уже несколько раз я открывала себе парфюмерную воду, которая ОЧЕНЬ понравилась, каждый раз думала что именно она лучшая, как было с первой водичкой ЛАЙФ (совместная разработка Кензо и Эйвон), затем с новинкой Лайф Колор. Люмината появилась в каталоге сравнительно недавно и затмила собой все ароматы, стала любимицей буквально с первого "вдоха".

Открыла флакон я незадолго до Нового года, нанесла аромат и в первом же месте, куда я зашла сделали комплемент моему парфюму!

* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *

ПРОИЗВОДИТЕЛЬ - компания Avon.

ГОД ВЫПУСКА - 2017 год.

ГДЕ КУПИТЬ: заказать у представителя или купить в точке розничной торговли.

У представителя можно заказать по выгодной цене, если в каталоге хорошая скидка. В продаже всегда дороже.

ОБЪЕМ моего флакона 30 мл.

Это средний вариант из представленных. Есть так же 10 мл для сумочки и полноразмерка в 50 мл.

ЦЕНА моего флакона в каталоге на время заказа была всего 399 рублей (это если брать 2 водички со страницы каталога), это очень выгодно, учитывая еще и скидку представителя.

Обычно цена на 30 мл колеблется до 550 рублей, полноразмер 50 мл стоит от 799 до 899 в каталоге Эйвон.

УПАКОВКА - картонная коробочка, дополнительно запакована в слюду.

На коробочке есть вся необходимая информация о продукте, на флаконе написано только название и объем (на дне).

СОСТАВ есть на коробке, указан он сверху в рамке достаточно крупными буквами.

ФЛАКОН у полноразмерной версии очень красивый, но у меня 30 мл, это лимитированная версия, которая не всегда есть в каталогах (в основном к праздникам появляются лимитки известных парфюмов Эйвон).

Лимитка выглядит просто и лаконично, флакон удобно держать в руках и даже брать с собой.

Крышечка такая же, как у версии 50 мл (ну или очень похожая).

РАСПЫЛИТЕЛЬ стандартный, выдает оптимальное количество парфюмерной воды.

НОТКИ.

Из каталога Avon:

Малина, пион, ваниль.

С сайта Эвон, где более детально описан парфюм:

Верхние ноты: груша, малина.

Ноты сердца: белый пион, магнолия.

Базовые ноты: древесные ноты, пачули, мускус.

Аромат относится к цветочным.

КАК Я ОЩУЩАЮ аромат Люмината?

❢ ❢ ❢ Распыляю обычно буквально два-три "пшика". Аромат очень насыщенный, не советую поливаться им с головы до ног.

На коже.

В первые 5-7 секунд после распыления на коже ощущается только спирт, далее уже чувствую резковатые нотки, чуть удушливые, как мне кажется это древесные с примесью малины и груши из аромата Персив.

Но уже спустя минут 10 аромат выветривается (или таки раскрывается) и становится очень приятным нежным цветочным, предполагаю, что именно тут проявляется пион. Но пока еще немного резковатый.

Спустя 30-40 минут полностью пропадают все резковатые и удушливые отголоски (в начале они слабые, но есть!), которыми обладают большинство парфюма у Эйвон и остается теплый аромат, которым я прямо наслаждаюсь! Это смесь нежной свежести пиона и сладости малины.

На одежде и волосах.

При нанесении парфюма на одежду и волосы, я ощущаю приятнейший аромат, который одновременно сладковатый и свежий цветочный. И при этом не чувствую ни спирта, ни удушливых нот совершенно!

Не смотря на рекомендации правильного использования парфюма на коже, я чаще распыляю именно на волосы и шарф. Иногда на кофту. Запах потрясающий, о стойкости чуть позже.

АССОЦИАЦИИ.

Люмината вызывает ассоциации с вечерней зимней прогулкой в снегопад, когда город празднично украшен новогодними гирляндами. Появилась Люмината как раз в праздничном предновогоднем каталоге 16/2017.

СТОЙКОСТЬ.

Могу отметить, что это самый стойкий аромат, который у меня был от компании Эйвон.

На волосах и одежде держится двое суток точно.

Но я ежедневно его обновляю.

На коже стойкость конечно меньше, но тоже приличная. Спустя часа полтора на коже аромат все еще сильный и чистый, а не едва уловимые его остатки. Полностью улетучивается с кожи спустя несколько часов.

НА КАКОЕ ВРЕМЯ ГОДА ПОДОЙДЕТ?

По моему мнению, аромат Люмината будет актуален совершенно на любое время года.

Сладковатые нотки прекрасно дополнят образ в холодное время года, а цветочная нежность и свежесть будут очень кстати летом и весной. То, что аромат свежий и сладкий одновременно, делает его универсальным.

КОМУ ПОДОЙДЕТ?

Относительно возрастной категории, по моему мнению, больше всего Люмината подходит девушкам от 20 до 45 лет. Хотя носят его и 17-ти летние клиентки. Мне 30, этот аромат считаю отличным вариантом.

Что касается стиля одежды, тут так же не вижу ограничений. Подойдет практически любой девушке.

Исключением разве что считаю женщину 55+, у которой свой неповторимый элегантный стиль - ей нужен скорее Тудэй, или Фар Эвей (если брать именно Эйвон).

НА ЧТО ПОХОЖ?

На аромат FEMME (Элеганс ЕВЕ на данный момент) похож безусловно, но только схожесть, это далеко не копия. На мой взгляд еще отчетливо чувствуются грушевые нотки голубой водички Персив.

ВЫВОД.

Он достаточно прост, поэтому станет подходящим парфюмом на каждый день, это аромат, который не надоедает, от него не болит голова, не удушлив. Это моя любовь и мой выбор на данный момент. Рекомендую попробовать, начав с пробничка.

Спасибо за внимание! Smile

Достоинства
  • Адекватная цена
  • Приятный аромат
  • Стойкий
Недостатки
  • Для меня их нет!
Nataly_kissрекомендует
16.01.2020
Флакон красивущий Love но запахи представлять не умею почти))
Да, надо купить хоть пробничек Smile
16.01.2020
Оформление красивое, но вот парфюм от айвон я не очень люблю
Отлично описали аромат, сразу понятно что к чему!