Опубликовано 2 Февраль, 2022 - 10:45

200руб

Доброго времени суток всем! Рада приветствовать в своем отзыве на тоник для жирной кожи от Кора, который должна была выложить еще месяц назад.

Наконец руки дошли, поэтому, как обычно, постараюсь максимально подробно рассказать.

Для начала немного информации

• Объем 150мл
  • Цена 150-250руб.
  • Срок годности после вскрытия 12 месяцев.

Состав

Aqua, Glycerin, Urea, Lactulose, Panthenol, Allantoin, Bergenia Crassifolia Ex, Quercus Robur Bark Ex, Salvia Officinalis Leaf Ex, Calendula Offici- nalis Flower Ex, Viola Tricolor Ex, Sulfurized TEA-Ricino- leate, PEG-35 Castor Oil, Propylene Glycol, Salicylic Acid, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Sodium, Methylparaben, DMDM Hydantoin, Parfum

Так как мне на обзор приходил тоник, который действительно мне понравился, сравнивать некоторые моменты я буду с ним.

Упаковка и дизайн.

Я уже говорила в других отзывах на данную линейку, что дизайн напоминает аптечную косметику. В этом нет ничего плохого, просто строгий вид. Мне нравится единообразие данной косметики в плае внешнего вида.

Как же я благодарна тому, что попробовала тоники с помпами. Для меня это гораздо удобнее и не надо использовать ватные диски, которые и без того вечно куда-то улетаю.

Тут она очень мягкая, на лицо мне хватает 3 нажатия. Соответственно расход маленький и все достается только мне, не выкидывается вместе с ватой.

Сзади, естественно, можно найти дополнительную информацию о продукте, производителе и состав:

Отдушка

Гораздо приятнее, чем у тоника от ECOCRAFT. На самом деле сложно понять, но мне кажется, у него цитрусовый аромат. Конечно, для такого рода продукта отдушка довольно сильная, то есть можно было бы и меньше яркость сделать. Не все же любят запахи у косметики.П
Применение

Я распыляю сразу после умывания на лицо, повторюсь. В зависимости от того, чем я занят, либо прибиваю пальчиками, либо просто оставляю впитываться/ высыхать. Правилами не запрещено. В любом случае это небольшое дополнительное увлажнение.

Сама жидкость желого цвета:

Обещания производителя, опыт использования, результаты.

Данным тоником я пользовалась месяц до теста ecocraft. Сейчас, чтоб более объективно оценить, я неделю тоже использую его.

Что же рассказывает и обещает нам производитель?

Благодаря уникальной формуле с фитоэкстрактами, натуральным пребиотиком лактулозой, биосерой и салициловой кислотой тоник для жирной кожи поможет наладить нарушенную деятельность сальных желез, восстановит природный баланс микрофлоры кожи, воспрепятствует развитию бактерий, провоцирующих возникновение воспалений, а также увлажнит и защитит кожу.

Кроме того, тоник для жирной и смешанной кожи с пребиотиком способствует уменьшению количества комедонов, сузит поры, избавит от покраснений и раздражений, успокоит кожу и подготовит ее к максимальному впитыванию активных компонентов крема.

Давайте пройдемся по первому абзацу. Я использовала тоник совместно с пенкой для умывания и периодически с маской.( ссылки на отзывы оставлю ниже).

Все эти средства помогали уменьшению выделения себума, но исключительно при использовании и слабовато. Другими словами, я не получила накопительного эффекта. А вот от совокупности использования средств от экокрафт, органик зон и др. я смогла продлить матовость кожи.

Восстанавливать баланс он по идее должен, ибо это его основное действие. Конечно, этого визуально не заметить, но я надеюсь, что оно работает.

Как и у других средств из линейки, не заметила эффекта предотвращения появления воспалений. Все равно появляются периодически, и это я не про гормональных товарищей. То есть в совокупности с другими продуктами, тоник помогает улучшить состояние кожи. Но сам он слабоват.

Если честно, я не буду утверждать, но есть ощущение, что он наоборот вызвал какую-то реакцию на лице. Не знаю...

Увлажняет кожу, тут да, согласна.

Тоник данный поры не сужает, из линейки мне слегка помогла маска. Даже вместе с пенкой тоник не делает этого.

Ну, про впитываение крема тоже абстрактное заявление, ибо на 100% не поймёшь, лучше ли кожа что-то там начала из крема забирать.

А теперь давайте я расскажу о том самом минусе.

После распыления на лицо, да даже если с диском, я пробовала, часть впитывается, часть испаряется, но на лице остается липкая пленка, под которой кожа начинает жирниться.

Вот сразу после распыления:

Тут через 5 минуть, когда влага уже ушла:

Вот через 20, когда я уже часть другого отзыва сделала:

Я выше упомянула, что в коллаборации с другими продуктами, можно уменьшить жирность. Но если в соло он наоборот способствует выделению себума. Если использовать матирующий крем, то эффект будет глушиться. Тут реально либо не использовать совсем, либо всю линейку. Ну, лично так у меня.

Тоник экокрафт не оставляет пленку, матирует, но не сушит. Именно поэтом я поставила такую высокую оценку.

То есть много положительных моментов, но последний пункт заставляет задуматься, хочу ли я брать снова? Скорее нет.

На самом деле сложно поставить оценку, в такие моменты мне жаль, что звездочек всего 5. Тут воде не 3, но и не 4.

С рекомендацией тоже сложновато. Наверное, я не советовала бы. Но брать или нет, решаете всегда Вы.

Спасибо за просмотр, желаю всем красивой кожи)

Оставляю ссылочки на средства от Кора:

Мусс для умывания Кора очищение проблемной и жирной кожи с пребиотиком

Маска для лица Кора Себобаланс с пребиотиком для жирной, проблемной и комбинированной кожи

Еще отзывы на тоники

Увлажняющий гель-тоник для лица Ecobox "Ромашка"

Тоник ECOCRAFT для жирной и проблемной кожи "Lime and mint"

Отзывы на другой уход, если будет интересно:

Гидрофильное масло Organic zone (oz) "Эвкалипт и бергамот" для жирной кожи

Гель для умывания InNature для жирной и проблемной кожи лица

Крем-флюид Organic Zone OZ! Для жирной кожи

Полирующая пудра для умывания ECOBOX " Диатомитовая земля

Достоинства
  • В комплексе улучшает состояние кожи
  • Распылитель
  • Способ нанесения
  • Увлажнение
Недостатки
  • Липкость
  • Не сужает поры
  • Нет эффекта накопления
  • Отдушка
Грэнси Грейнне рекомендует