Опубликовано 26 Октябрь, 2022 - 09:25

Постоянно покупаю семена льна. Никакие маски для волос или для лица на их основе не делаю и не проращиваю. Я просто их завариваю и принимаю их отвар каждое утро, и семена после такого заваривания тоже ем. Подробно о том, как я это делаю вы можете прочитать в другом моем отзыве о семенах льна Хотите тонкую талию? Семена льна помогут. Самый простой и действенный рецепт. И проращивать не надо. Мне есть с чем сравнить. Я их принимала несколько лет подряд, потом был перерыв. И вот в этом году я решила продолжить. Для этого купила семена в магазине Магнит. Уж очень они мне приглянулись.

Семёна льна - много пользы

Упаковка такая простенькая. Просто целофановый герметичный пакет, на котором эмблема магазина и картинка с семенами. Вес вполне приличный для такой цены 250 грамм, а стоил около ста рублей. В аптеке такой же объем семян обойдётся намного дороже. На обратной стороне упаковки можно прочитать, что делают их в Башкирии на Красной звезде.

У семян самая простая упаковка

Название семян льна - маслянистые. А ведь мне как раз это и нужно, чтобы при заваривании выделялось большее количество льняного масла. Купить льняное масло для меня не вариант. Мне оно не нравится по вкусу., и от его действия эффект на организм совершенно другой. Именно поэтому, я семена льна завариваю.

Завариваю каждое утро

На обратной стороне упаковки поставлена дата изготовления семян и рекомендация хранить их при температуре от 20 градусов. Ну что ж, дома на кухне тепло. А вот о том, сколько именно семена можно хранить об этом ни слова я не нашла. Зато энергетическая ценность продукта поставлена.

Срока годности так и не нашла. А вы?

О семенах. Открыла упаковку. Семена выглядят неплохо. Все ровные, чистые. Посторонних примесей или запахов нет. Цвет семени -льняной, коричневый Большинство носков семян ровные. Семена льна визуально хорошо выглядят. А вот упаковка сильно разорвались. Придётся поискать другую, из этого пакета явно все будет просыпаться.

Семёна льна красивые, ровные, без посторонних примесей

Насыпаю три чайные ложки семян в, кружку. Завариваю. Сразу видно качество семян. Несколько из них плавают на поверхности, но большинство из них тут же пошло ко дну.

Только заварила. Несколько семян плавают, как лодочки на поверхности воды

И даже после того, как вода остыла, примерно полчайной ложки семян осталась плавать на поверхности Я подумала, что это по той причине, что некоторые семена пересушены больше, чем нужно. Вода от них не сильно обогатилась той самой вкусной и полезной слизью ради которой я семена льна и завариваю, а вот сами семена по вкусу, после того, как они разбухли в воде мне нравятся Они хорошо размягчились. И именно маслянистые. Значит дело не в том, что семена пересушены. Тогда бы и остальные были сухими, а в том, что несколько семян были просто пустые. Такое бывает. Но процент их достаточно большой.

Щепотка семян так и осталась на поверхности, хоть и прошло минут десять с момента заваривания, они не впитали влагу.

Эффект на организм Для того, чтобы нормализовать работу кишечника, уменьшить размеры живота подходят. Эффективность такая же, как и у других семян. Нормализуется пищеварение, стул регулярный, объёмы на талии не накапливаются. И даже если килограммы остаются на месте, то зрительно кажусь стройнее, потому что живот не весит а у меня это проблемная область Самое главное. Для достижения результата нужна регулярность. Каждое утро нужно не лениться, заваривать семена, выпивать их отвар и кушать их сами.

Есть семена льна нужно правильно

Какой вывод? Для заваривания, добавления в каши и салаты или проращивания семена из магазина Магнит подходят, но не очень, а вот для выпечки подойдут точно.

Может быть вам будет полезен и другой мой отзыв

Семена льна для улучшения работы кишечника и проращивать не обязательно о том, какие семена больше подходят для заваривания

Достоинства
  • Маслянистые
Недостатки
  • Есть пустые
superelviraрекомендует
27.10.2022