Опубликовано 29 Август, 2019 - 08:50

Остатки этого шампуня мне отдал сын со словами "больше не выдавливается". Я перевернула бутылку вверх дном и мне хватило ещё на две недели. Впрочем, я пользовалась им и раньше, когда только купила. Не могу же я купить и не опробовать на собственной шкуре то, что приобрела для родного ребёнка.

Итак, накануне 13-го дня рожденья у сына появилась перхоть. Выглядела она как белые хлопья: была крупная и обильная. Я предложила ребёнку сменить шампунь и выбрала из своего арсенала. Эффекта не было. Я поменяла снова - то же самое. Таким образом я перебрала все шампуни, которые у меня были, а с головы ребёнка так и сыпало. Сын мыл голову и перхоть появлялась сразу после мытья. Потом мы попали на стрижку и парикмахер сделала замечание. При этом она спросила: "Почему вы ничего не делаете с перхотью"? Потом последовала лекция о том, что в такой ситуации нужно мыть голову чаще (сын мыл через день). Мастер предложила мыть утром и вечером каждый день. На мой взгляд, это перебор. Затем она конечно предложила средства из ассортимента парикмахерской, но цены мне не подходили и я отказалась. В итоге в ближайшем "Магнит-косметике" мы с мужем приобрели "Шауму против перхоти Intensive". Выбирала наобум: понравилось описание, подошла цена. Отзывов не читала. Флакон объёмом 380 мл обошелся тогда около 150 рублей. Сейчас периодически вижу акции на эту серию. Цена бывает около 100 рублей.

Шампунь налит во флакон из чёрного пластика с узким дном.

Когда средство заканчивается, флакон становится неустойчивым, постоянно падает, но это особенность многих упаковок шампуней и бальзамов.

На данный момент мой экземпляр закончился. В использовании он был больше года, так что за состояние тары вы меня простите.

Изготовитель: ООО "Хенкель Рус" (г. Москва).

Предназначен для волос с сильной перхотью.

Тип не указан.

Подходит для ежедневного применения. Одобрен дерматологами.

Причём мыть голову каждый день на упаковке даже рекомендовано.

Срок годности у шампуня большой. На упаковке указана дата, до которой его следует использовать.

После вскрытия упаковки шампунь годен 12 месяцев.

Инструкция на обратной стороне бутылки очень подробная. Она содержит описание

и конечно состав.За избавление от перхоти здесь отвечает пиритион цинка.

Консистенция напоминает белое жидкое молочко, не сильно текучее. Запах несладкий, парфюмированный, интенсивный, чисто мужской, красивый. Мне приятен аромат, он держится в ванной после мытья волос и сохраняется на самой шевелюре.

Использование. Шампунь прекрасно пенится и отлично промывает с одного раза. Расходуется экономично: на одну головомойку требуется немного. Моет мягко, волосы не спутывает, жесткими не делает. Даже мои средней длины можно мыть без дополнительного использования бальзама или маски.

Эффект. Первое время сын мыл голову каждый день. Результат от применения появился после первых раз использования, после третьего перхоти почти не осталось и в конечном итоге с помощью одного этого шампуня о перхоти мы забыли совсем.

Также пропал зуд. Свежесть волос сохраняется то же время, что и с другими шампунями. Так как волосы после мытья лёгкие, ничем не перегруженные, прическа первые сутки сохраняет прекрасный объём. Покажу на собственных волосах.

Замечу, что волосы у меня негустые и за объём я борюсь каждый день.

Как вы видите, волосы не теряют естественного блеска до самых кончиков. Они неплохо расчесываются после мытья и лежат аккуратно без применения дополнительных средств. У меня нормальный тип волос и кожи головы, проблем нет, волосы здоровы. Никаких негативных реакций шампунь не вызвал. Поэтому, а также потому, что средство отлично борется с перхотью, следующий шампунь сыну я тоже купила ТМ Schauma.

В общем, у меня нареканий нет. Эффективное мягкое моющее средство, которое подходит людям разных возрастов и пола с разными исходными данными. Уверенно рекомендую.

Спасибо за внимание. Удачных покупок!

Цибулярекомендует
29.08.2019
Отличный результат дал шампунь!
29.08.2019
Здорово, результат хорош! Я иногда тоже пользуюсь шампунями мужа, единственное, что я не люблю в них - это запах(
Хороший шампунь Smile
такой блеск приятный)
а я вот всё таки никак не могу среди их шампуней найти подходящий(
29.08.2019
Реально он помогает! Я пробовала такой шампунь в момент когда все средства от перхоти были бессильны.
29.08.2019
Вот меня тоже подбешивает этот момент с узким горлышком. Вечно падают шампуни Big smile
Спасибо за отзыв
29.08.2019
Это отличный результат! Я чаще всего покупаю Шамту от перхоти,сейчас на Гариньешке от секущихся концов, но в период обострения спасает шампунь Сульсена + паста Сульсена на корни Smile
Мы такой не покупали... Ни я, ни муж Big smile
Классный эффект. Мне, к сожалению, такие шампуни не помогают от перхоти. Только Сульсена.
29.08.2019
Хорошо, что понравился. Я в свое время от перхоти покупала аптечный шампунь, себозол, кажется.
30.08.2019
волосы красиво блестят.
если от шампуня нет зуда - надо брать... а то у меня все шампуни вызывают "чесучесть"...
30.08.2019
Периодически беру такой мужу, промывает волосы отлично, никакой перхоти Wink
01.09.2019
Буду знать, что шампунь эффективный.
01.09.2019
Отлично справляется со своими задачами!
04.09.2019
О... когда-то давно покупала мужской шампунь Шаума от перхоти)))