Опубликовано 20 Апрель, 2016 - 00:28

Деготь я заказывала через интернет-аптеку, для того чтобы сделать дегтярный шампунь, рецепт которого я нашла в интернете - на 100 мл шампуня нужно 1,5 столовые ложки дегтя. Этим шампунем я мыла голову, когда у меня появлялась перхоть от использования неудачных шампуней. Он очень хорошо помогает от перхоти, снимает раздражение с кожи головы, но волосы спутанные немного.

Еще я этим дегтем снимала раздражение с кожи лица. Просто намазывала на всё лицо дёготь и ходила так около часа или двух. За это время он немного подсыхает и за одно подсыхают и прыщи, раздражение на коже тоже снимается. Но так я делала всего раза 3-4, когда ничего не помогало.

Можно еще делать умывалку с дёгтем. Смешивать средство в таком же соотношении как и с шампунем (на 100 мл 1,5 столовые ложки дёгтя) и умываться. Для подсушивания и снятия раздражения очень эффективное средство.

Так как дёготь это масляная жидкость, то и шампунь и гель для умывания с его содержанием будет похож на мыльную водичку коричневого цвета (даже немного серого). Но мыть этим составом голову непривычно и расходоваться он будет быстро, зато это очень эффективное средство.

Кому не противен запах дёгтя рекомендую это средство.

Ocelotрекомендует
20.05.2017