Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 21 Март, 2016 - 15:59

Здравствуйте!

Хочу рассказать об относительно популярном средстве для борьбы с акне. Чем обусловлены причины такой нелюбви к этому средству, подробно опишу в отзыве.

Есть два способа применения: точечно на воспаления и внутренний приём. Испробовала оба способа.

Рассмотрим поподробнее:

• точечно на воспаления

Наносится на ночь на каждый прыщик.

Попробовала использовать средство таким способом только один раз.

Средство имеет маслянистую текстуру, поэтому плохо впитывается очень плохо.

Результат

За одну ночь всё воспалилось ещё сильнее. Мне это не понравилось, и без тени сомнения решила больше не экспериментировать

• внутренний приём

А вот тут начинается самое интересное. Чтобы внести ясность, разберёмся с консистенцией средства.

Берёзовый дёготь представляет из себя маслянистую жидкость чёрного цвета.

И вкус, и запах довольно едкие. Если вкус вы будете чувствовать в течение 10-20 минут, то от запаха придётся избавляться намного дольше.

Чтобы упростить себе жизнь, советую работать с этим средством в одноразовых перчатках. А сейчас объясню почему.

Чаще всего берёзовый дёготь капают на хлеб. Примерно 5 капелек хватит на 1 приём. Если вы всё-таки решили принимать это средство, не стоит так быстро набирать обороты. Лучше начните с 1 капельки. Так вы хотя бы поймёте, что это за средство, и насколько вообще вы его можете применять таким способом.

Нюансы

Кстати говоря, когда попыталась запить водой, сначала мне показалось, что сделала ещё хуже. Вода резко стала просто отвратительной на вкус, её нереально проглотить, только выплевывать. Так что можете прополоскать рот, но будьте готовы, что с этим тоже не всё так просто. Зато после процедуры, во рту почти не останется этого ужасного привкуса.

Поскольку запах очень сильно въедается во всё вокруг, лучше использовать перчатки. Одна капелька, но попадёт вам на руки, и этот запах будет вас преследовать. Поэтому лучше перестраховаться.

Все знают запах дегтярного мыло? Так вот это средство пахнет в 3-4 раза хуже.

Один курс составляет 2-3 недели.

Результат

Насколько помню, максимум, на который меня хватило, составил 2-3 дня, не больше. Поняла, что не готова на такие муки без гарантии 100% избавления от акне.

Есть много средств, более простых и приятных использовании, которые решат эту проблему. Зачем решилась на это, так и не поняла.

Кстати, сегодня, делая фотографии для отзыва, забыла взять перчатки. В итоге средство попало мне на руку, и когда решила съесть булочку, не смогла это сделать, ВОНЯЕТ ПРОСТО НЕРЕАЛЬНО ЭТИМ ДЁГТЕМ. Так что не пренебрегайте перчатками.

НО мне пришел в голову ещё один способ применения. С помощью этого средства можно отучиться грызть ногти. Не думаю, что кто-то настолько любит это занятие, что готов задохнуться.

Так что можете брать на заметку.

Как нейтрализовать запах берёзового дёгтя

И всё-таки мне удалось найти средство, которое помогло справиться с этим ужасным запахом. Протерла руки водочкой и чуть ли не приняла на грудь, настолько мне было плохо(ШУЧУ).

Противопоказания

Также обратите внимание, что у этого средства есть противопоказания. Конечно, надо консультироваться перед применением с врачом перед применением.

Лучше не рисковать, так как средство может привести к аллергическим дерматитам. Некоторые противопоказания указаны в цитате.

Противопоказания по приему березового дегтя внутрь
Безусловно, противопоказаний по применению внутрь березового дегтя значительно больше. Предостережения основываются на том, что данный продукт содержит канцерогены. В больших дозах они могут вызвать расстройство желудочно-кишечного тракта. Поэтому, решив провести терапию с помощью дегтя, необходимо, проконсультировавшись предварительно со специалистом, точно следовать данным рекомендациям и соблюдать минимальную дозировку.
Противопоказания к наружному использованию березового дегтя
Перед наружным применением советуем обязательно сделать пробу, нанеся средство на локтевой сгиб или на область за ухом. Прилив крови и ощущение тепла не должны вызывать явного дискомфорта. Если жжение сильно выражено, отмечается отечность, то вещество следует смыть проточной водой с туалетным мылом. Противопоказанием к использованию дегтя также является обострение хронических дерматологических заболеваний и наличие открытых ран.
Источник: [ссылка]
Журнал WomanAdvice - советы на все случаи жизни

Альтернатива

Дегтярное мыло используется только для наружного применения. Запах менее выраженный и не остаётся на коже.

Фотографии упаковки

ОписаниеОбъём и срок годностиПроизводитель

Дозатора нет.

Стоимость: примерно 100 рублей.

Итог

• противопоказания;
  • ужасный стойкий запах;
  • отвратительный вкус;
  • не подошёл для наружного применения;
  • почти нереально использовать внутрь, мало кто на это решится;
  • слишком много мороки;
  • может помочь избавиться от привычки грызть ногти.

Мне это средство абсолютно не понравилось и не подошло, советовать не буду. Повторюсь, что есть более приятные в применении средства, которые не доставляют столько неудобств.

Поставлю 2 балла, т.к. возможно это средство может помочь избавиться от привычки грызть ногти. Но, мне кажется, и тут можно найти что-то попроще.

Другие популярные средства для борьбы с акне

Салициловая кислота

Борная кислота

Цинковая мазь

Дегтярное мыло

Циндол

Аскорбиновая кислота

Мои фавориты в уходе за кожей

Гель за 159 рублей, который помог вылечить воспаления на плечах и спине

Пенка , которая обладает противовоспалительным эффектом и помогает заживлять ранки.

Антибактериальное мыло для лица и тела. Знаменитая трёхступенчатая система.

Пилинг Dermophil, который не только эффективно борется с несовершенствами, но и ухаживает за кожей.

Маска, которую можно использовать 5 раз в неделю и оставлять на ночь. Эксперимент длиной в 5 дней (ежедневный фотоотчёт)

Хорошее регенерирующее средство

Детский крем с чередой для лица и тела, который убирает сильные шелушения, лечит воспаления и постакне.

Термальное молочко для снятия макияжа предотвращающее шелушения.

Быстродействующий крем для лица и тела против сухости и сильных шелушений.

Дарсонваль

Удачных покупок!

Pink Peonyне рекомендует
жуть какая, вы отчаянная, даже внутрь приняли)))
21.03.2016
Яна Олеговна, если бы знала, что настолько гадкий на вкус, не стала бы. Laughing out loud
А еще с помощью этого средства можно выжить остальных обитателей квартиры. Evil
21.03.2016
Первый раз слышу о таком страшном средстве)
Никогда даже и не слышала об этом средстве Smile
21.03.2016
А внутрь вы тоже от акне принимали? Не слышала о таком способе использования. Я только купила дёготь, но еще не пробовала в деле )
21.03.2016
Я раньше с ним маски для волос делала) Добавляла в масла, от выпадения хорошо помогал, но запах,это, реально,жесть! Crazy
21.03.2016
ого, я бы внутрь не осмелилась наверно.
21.03.2016
Морозное утро тоже верно, но можно нейтрализовать запах с помощью освежителя. Cool

Innno4ka, очень страшное средство Evil

Nadya Smith, и внутрь, и наружно. Ни один из способов мне не понравился. Подумываю сделать из него мыло, чтобы без дела не стояла эта баночка. А то только место занимает. Smile
Если собираетесь принимать внутрь, обязательно почитайте противопоказания. Хотя наружного применения это тоже касается. Советуют сделать тест(скопировала его в цитату).

Alyona_RU, меня периодически беспокоит выпадение волос, но я не готова решать эту проблему с помощью берёзового дёгтя. Puzzled

knigolub-Ka, до сих пор не понимаю, что меня подтолкнуло на этот шаг. Davie
21.03.2016
Впервые слышу о таком средстве...
Не знала о таком средстве
22.03.2016
Березовый деготь хорошо нейтрализуется хвойными эфирными маслами, если идет речь о наружном применении)
У меня точно такая же бутылочка с дегтем - и я спокойно его добавляю в масляные маски по 2-3 капли, потом бальзам наношу с эфирным маслом сосны или пихты.. и запаха как и не было вовсе...
22.03.2016
Мне казалось это наружное средство..
Но работать с ним конечно лучше в перчатках))
22.03.2016
Внутрь я бы не рискнула принимать, если честно.
Я если вляпываюсь в какие-то противные запахи (типо рыбный или если в эфирное масло вляпаюсь), то просто беру половину лимона и суну прямо в мякоть пальцы и жмякаю там, любой плохой запах тут же испаряется совершенно.
22.03.2016
kykyshka, интересный способ, правда у меня нет ничего с хвоей, но это решаемо. Smile

zhahanutik, вот и я так думала, пока где-то не вычитала, что его принимают внутрь. Smile

veluat, кстати говоря да, спасибо за совет. Жаль, что я не знала о таком способе в день написания отзыва, когда перепачкала руки. Мне этот запах действовал на нервы. Crazy Laughing out loud
Можно добавить его в свой отзыв? В виде цитаты, конечно же.
22.03.2016
Shock внутрь....жесть, да ну. фу, вы смелая, однако)
verginmary13, понимаю вашу реакцию Laughing out loud
22.03.2016
Ой, знакома с березовым дегтем... Запах действительно жуть!
22.03.2016
Я вначале в названии ветки прочитала "Допотопные средства ГаленоФарм..." Big smile
Авдеева, Sick

Джулианна, это было бы уже слишком Laughing out loud Big smile
Внутрь точно не смогла бы принимать, фу.
22.03.2016
Я не смогла бы его внутрь, у меня скорее всего рвотный рефлекс сработал бы(((, да и вообще впервые слышу о таком способе.
23.03.2016
Спасибо за полезный отзыв, экспериментировать не стану)
23.03.2016
Я только мылом дегтярным пользуюсь. Мне даже запах его нравится Big smile
23.03.2016
С моим обостренным нюхом пройду мимо...
23.03.2016
Я еще в школьные годы его помню, потом тоже покупала. Но толку не было никогда Sad
23.03.2016
Не знала, что его пить можно, думала купить мыло с ним или маску сделать, но возиться лень с такой вонючкой
23.03.2016
никакого желания экспериментировать с этим вонючим средством у меня не возникло)))
Я о таком и не знала Shock
24.03.2016
Не знакома с этим средством, видимо, и не зря Smile
24.03.2016
Да уж, слишком сложное средство
Ты очень смелая женщина... Big smile Это всё, что я сейчас могу сказать!
25.03.2016
Спасибо! Smile

KoshkaPuma09, тоже случайно о нём узнала, но уже не помню как, достаточно давно это было.

HelgaBob, и правильно. Wink

Uylia, не могу сказать, что в восторге от аромата этого мыла, но пользоваться им реально, главное знать меру. Smile

Kate L, может и к лучшему, что не стала пить его через силу.

Gaastra, мыло можно взять, оно неплохое, но пользоваться на постоянной основе не советую, может кожу пересушить.

Всеслава Дормидонтовна, Davie
28.03.2016
Да уж, запах у дегтя это что то Sick
30.03.2016
я бы, наверное, не смогла выпить деготь
02.07.2016
Начала изучать тему приёма БД во внутрь, но поняла, что не смогу. Многие пишут про приём с молоком, но я не могу решиться. Тем более аптечный деготь, советуют найти "настоящий" деготь, но даже если заказывать откуда-нибудь, как понять, что не прислали тот же аптечный.
03.07.2016
Евдокия, вкус ещё хуже Sick

Водолей-ка, его очень сложно пить, не смогла.

Nikolleta, хочу вам сказать, что лучше не спешите с дегтем. Эффект может и будет, может даже хороший, но вы уверены, что он будет держаться и не придется его периодически пропивать?
Я бы вам посоветовала Энтеросгель. Он не пахнет, и его реально пить. Либо лактофильтрум. Чтобы их принимать, даже консультация врача не нужна. Мы ими заменили активированный уголь и принимаем при отравлениях, приёме антибиотиков и т. д. На кожу реально оказывают хорошее действие.
03.07.2016
Спасибо, да, лучше пропью Энтеросгель, как-то я ленюсь в его сторону, а мне врач советовала 2 раза в год его пропивать. Мне ж интереснее неизведанное Laughing out loud Спасибо, что напомнили
04.07.2016
Nikolleta, я сама его сейчас пропиваю для борьбы с аллергией, вот и вспомнила. Smile

Не, я точно не любитель экспериментов больше. Как только завязала со всей этой ерундой, вылечила кожу. Всё оказалось не так сложно, даже на поверхности, в то время как я лезла в самые дебри. Big smile
04.07.2016
Уже достала Энтеросгель, поставила на стол, осталось собраться с мыслями и начать принимать, эти ограничения по времени с едой для меня почему-то невыносимы, мне сразу очень-очень надо есть Big smile
Ещё 5 комментариев