Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 28 Февраль, 2016 - 16:54

Здравствуйте!

Купила аскорбиновую кислоту случайно, просто решила взять на сдачу.

Сначала стала искать информацию о дозировке и способах применения. Каково было моё удивление, когда нашла рецепт очень простой маски. Все ингредиенты были в наличие, поэтому приняла решение попробовать.

Рецепт

Аскорбиновая кислота (5-10 горошинок)

Предварительно очищаем горошины от жёлтой оболочки. Все помним сказку о Щелкунчике? Вместо орешков у нас будут аскорбинки.

Советую сильно не давить на горошинку, иначе белое ядрышко может расколоться.

Чёрная глина (1-2 столовые ложки)

Мне нравится глина этой марки, беру её на протяжении 8 лет. Качество хорошее.

Активированный уголь (3-5 таблеток)

Смешиваю 10 горошин аскорбиновой кислоты, 5 таблеток активированного угля, 2 ложки чёрной глины и разбавляю водой. Лично мне нравится, когда маска пожиже. Так она лучше распределяется по лицу, дольше сохнет и лучше воздействует на кожу.

Наношу не слишком толстым слоем, стараюсь распределить глину так, чтобы получился однородный слой без проплешин.

При желании можно нанести и на шею, зону декольте, в общем, на любые проблемные зоны.

Ожидание

• избавление от чёрных точек;
  • очищение пор;
  • борьба с воспалениями.
  • Главные полезные свойства аскорбиновой кислоты — защита и стимулирование иммунитета кожи. Именно витамин С активизирует защитные силы кожи, что помогает ей лучше справляться с воспалениями и излишним (или недостаточным) выделением кожного жира.
  • Противовоспалительное свойство — второе достоинство аскорбинки. Аскорбиновая кислота успокаивает кожу и способствует снятию раздражения.
  • Регенерирующее свойство — третий аргумент в пользу применения витамина С от прыщей. Аскорбинка в значительной степени ускоряет заживление небольших ранок, что создает предпосылки для применения её в качестве вспомогательного средства от пятен, следов и рубцов.
  • Оказывает неплохое очищающее действие и сужает поры.
  • Аскорбинка улучшает структуру кожи и цвет лица.

Результат

Больше всего у меня удивило то, что после этой маски руки не тянутся к крему. Кожа выглядит и чувствует себя чудесно.

Когда впервые делала маску, была небольшая сухость и шелушения. Всё прошло после первого применения, посветлели постакне, прошли мелкие воспаления (крупных не было).

НО чёрные точки остались на месте, а ведь была надежда, что маска хоть немного поможет.

Если вы всё-таки боитесь, что маска будет сушить кожу, наносите её точечно на воспаления.

Голубая глина + аскорбиновая кислота

Смешивала в той же пропорции, но не добавляла активированный уголь.

Прочитала в интернете, что после такая маска сужает поры, убирает шелушение и жирный блеск. Но маска не справилась с поставленными задачами.

Результат оказался слабеньким: постакне посветлели, но не сильно, небольшие воспаления особо не сократились.

Возможно, если бы использовала голубую глину другой марки, результат был бы лучше. Глина от Артколор мне не понравилась.

Профилактика простудных заболеваний и лечение простуды на ранней стадии

Рекомендуемая суточная доза витамина С при простудных заболеваниях – до 200 мг. Он должен обязательно поступать в организм при массовых болезнях. Аскорбиновая кислота укрепляет защитные силы организма. В результате он становится устойчив к воздействию патогенной микрофлоры.
Некоторые медики рекомендуют принимать ударные дозы аскорбиновой кислоты при первых симптомах болезни. Эффективность такого подхода заключается в значительной помощи в борьбе с заболеванием. Здоровому человеку необходимо около 100 мг аскорбиновой кислоты.
При лечении простудных болезней необходимо обращать внимание на состав дневного рациона. В него должны входит продукты с высоким содержанием аскорбиновой кислоты. Шиповник, черная смородина, цитрусовые фрукты, петрушка – кладези этого полезного биологически активного соединения.
Read more: [ссылка]

Применение при других заболеваниях

Наличие продуктов с содержанием витамина С в рационе – хороший способ снижения артериального давления. Это особо актуально для пациентов, страдающих артериальной гипертензией.
Витамин С является отличным средством для профилактики заболеваний сердечнососудистой системы. Он назначается и при нарушении работы почек и печени, суставов, органов дыхания.
Витамин С относится к группе соединений, обладающих антиоксидантными свойствами. Он препятствует вредному воздействию свободных радикалов, которые разрушают здоровые клетки человеческого организма.
Большие дозы нейтрализуют вредное воздействие, нанесенное токсическими веществами табачного дыма. Поэтому суточная норма для курильщиков составляет около 500 мг. Аскорбиновая кислота поддерживает физиологические процессы. Она должна поступать в организм человека регулярно.
Read more: [ссылка]

Обязательно советуйтесь с врачами!

Расход

В одной упаковке 200 драже. Если делать маску каждую неделю, то баночки хватит примерно на 4 месяца (20 масок).

Стоимость: 30 рублей.

Фотографии упаковки

Рекомендации и срок годности

Итог

Советую попробовать обе маски. Конечно, вариант с чёрной глиной и активированным углём мне понравился больше, но есть подозрение, что вторая маска не удалась из-за качества глины. К сожалению, голубой глины от Медикамед временно нет в наличии в ближайших аптеках.

Отзывы на глину:

В каждом отзыве есть рецепты эффективных масок.

Чёрная глина Медикомед

Голубая глина Медикомед

Белая глина Медикомед

Голубая глина Артколор

Мои фавориты в уходе за кожей

Гель за 159 рублей, который помог вылечить воспаления на плечах и спине

Пенка , которая обладает противовоспалительным эффектом и помогает заживлять ранки.

Антибактериальное мыло для лица и тела. Знаменитая трёхступенчатая система.

Пилинг Dermophil, который не только эффективно борется с несовершенствами, но и ухаживает за кожей.

Маска, которую можно использовать 5 раз в неделю и оставлять на ночь. Эксперимент длиной в 5 дней (ежедневный фотоотчёт)

Хорошее регенерирующее средство

Детский крем с чередой для лица и тела, который убирает сильные шелушения, лечит воспаления и постакне.

Термальное молочко для снятия макияжа предотвращающее шелушения.

Быстродействующий крем для лица и тела против сухости и сильных шелушений.

Дарсонваль

Достоинства
  • Есть в любой аптеке
  • Недорого
  • Остветляет кожу и пятна после прищей
  • Хоршие эффективные витамины
Pink Peonyрекомендует
28.02.2016
Какой хороший рецепт! Laughing out loud
28.02.2016
спасибо за полезный отзыв! Не знала, что эти витаминки еще и для красоты идут))
Я бы просто их ела, а лучше Ревит Big smile
28.02.2016
в детстве обожала какие витаминки)
вкус детства)
28.02.2016
О, в маски добавлять аскорбинки? Классно, нужно попробовать!
28.02.2016
Нестандартный способ применения аскорбинки)
нужно попробовать))
28.02.2016
Какой интересный рецепт маски!! Laughing out loud Обязательно попробую!!
29.02.2016
А я аскорбинки всегда покупаю.. они у нас всегда в аптечке) рецептики попробую) я так не пробовала еще)
29.02.2016
Хороший рецепт маски! И правда всё просто и эффективно. А я только аскорбинку внутрь)) вкусно же)
29.02.2016
интересный отзыв!!! унесу его в закладки и обязательно попробую сделать маску с черной глиной)))
интересный рецепт
29.02.2016
А я сейчас такие внутрь употребляю Big smile Для лица не пробовала, надо попробовать!
29.02.2016
Принимала витаминки только по прямому назначению, теперь попробую маску с черной глиной сделать)))
Не знала о таком применении! Я все по старинке - принимаю по 2-3 штучки Smile
29.02.2016
Обожаю аскорбинку, постоянно покупаю. А маска с ней - это что-то новенькое.
29.02.2016
Не знала, что из обычных витаминок может получится классная маска)Обязательно попробую)
Очень необычное применение обычных витаминов Wink
желаю найти идеальную маску, которая исправит все недостатки
01.03.2016
тоже иногда делаю подобные маски, нравится эффект Smile
01.03.2016
Надо попробовать сделать такую маску Smile
хороший рецепт,в закладки
01.03.2016
за рецепт спасибо! а то я просто делала глину с углем, теперь добавлю и аскорбинку)
01.03.2016
Интересно) никогда о таком рецепте не слышала, благодарю за информацию, может тоже попробую..только витаминки купить надо Smile
02.03.2016
Очень-очень интересный рецепт! Обязательно воспользуюсь!
02.03.2016
Интересный рецепт...Маски из глины делаю регулярно, надо будет попробовать добавить аскорбиновую кислоту...
Удивили рецептами! Надо будет попробовать.
Все время забываю про аскорбинку. Спасибо! Приеду домой и слопаю пару штук!
03.03.2016
надо возобновить прием этих витаминов, знакомых с детства Smile
03.03.2016
рецепт классный, попробую) спасибо))
04.03.2016
Знакомые витаминки с самого детства! Laughing out loud Рецепт очень интересный Wink
04.03.2016
наверное, я впервые читаю о такой комбинации - уголь и аскорбинка...как говорится, чего только глину намешать нельзя))
надо бы попробовать и на свой коже ударную дозу витамина С
05.03.2016
Мне в детстве такую давали Smile
Хорошие витаминки
Вот это рецепт! Спасибо, попробую Wink
09.03.2016
Отличный рецепт) Спасибо за советы.
Оооо... Это интересно Big smile Вот так маска.
10.03.2016
знакомые витаминки с детства Big smile
13.03.2016
Ого, и не думала, что можно так использовать простую аскорбинку, спасибо за рецепт, попробую)
У меня муж каждый день ест по 5-6 драже, говорит лучшая профилактика простудных заболеваний, а ведь и правда почти не болеет))) а я забываю, а сейчас просто боюсь, т.к кормлю грудью.
Ещё 3 комментария