Опубликовано 3 Ноябрь, 2014 - 10:58

Периодически сталкиваюсь с проблемой сильного шелушения кожи. Шелушатся достаточно большие участки.

Эффективность

Когда этот крем появился у меня в первый раз я была очень довольна. По текстуре он был легкий, мгновенно увлажнял, шелушения проходили за один раз, не оставлял жирного следа.

Во второй раз крем оставил не такое хорошее впечатление. Стоит где то 200-300 рублей, не больше чем 300 точно. Крем очень медленно впитывался, было ощущение жирности на коже, пока он полностью не впитается.

Когда я пользовалась первым тюбиком крема, на коже были шелушения, обезвоживание, но при этом сама кожа была очень жирная.

Сейчас использую второй тюбик. После активного лечения, у меня не очень жирная кожа, достаточно увлажненная.

Впечатления

Для лица мне этот крем сейчас не подходит, использую редко и на определенные участки. Использовала как бальзам для тела, когда приехала с моря, и моя кожа хотела начать облезать, ей это не удалось, крем справился со своей задачей.

Использую как бальзам для губ, в последнее время они очень сильно шелушатся, да ранок, он их отлично питает и заживляет.

Периодически мажу руки и ноги.

Итог

За первый тюбик я бы поставила 5.

За второй 4.

Наверное он подходит определенному типу кожи, ее состоянию.

Нанесла крем из второго тюбика только что. Из-за холода кожа лица шелушится, зимний защищающий крем еще не купила. Скин-актив впитался достаточно быстро, ощущения жирности не было. Нанесла на лицо пудру спустя некоторое время, видно легкое шелушение из-за нее, но не критично, только на подбородке заметно, Крем со своей задачей, быстро убрать сильное шелушение и ощущение стянутости кожи, справился. Без него бы я вообще пудру не нанесла, все лицо было бы в "хлопьях".

Полное название- Skin Active(Скин Актив) крем от сухости, шелушения и раздражения. Компания "Фармтек",

Мои фавориты в уходе за кожей

Гель за 159 рублей, который помог вылечить воспаления на плечах и спине

Пенка , которая обладает противовоспалительным эффектом и помогает заживлять ранки.

Антибактериальное мыло для лица и тела. Знаменитая трёхступенчатая система.

Пилинг Dermophil, который не только эффективно борется с несовершенствами, но и ухаживает за кожей.

Маска, которую можно использовать 5 раз в неделю и оставлять на ночь. Эксперимент длиной в 5 дней (ежедневный фотоотчёт)

Хорошее регенерирующее средство

Детский крем с чередой для лица и тела, который убирает сильные шелушения, лечит воспаления и постакне.

Термальное молочко для снятия макияжа предотвращающее шелушения.

Быстродействующий крем для лица и тела против сухости и сильных шелушений.

Дарсонваль

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Легко найти в аптеке
  • Недорогой
  • Убирает с кожи шелушения
Pink Peonyрекомендует
Хороший крем Smile