Опубликовано 27 Февраль, 2016 - 14:42

Здравствуйте!

О знаменитой трёхступенчатой системе Clinique знают если не все, то многие. Вот и у меня после привлекательных рекламных роликов появилось желание приобрести заветную троицу. К этому времени уже состоялось знакомство с сайтами отзывов, поэтому сначала посмотрела, что пишут об этих средствах. Почитала и подумала, что для начала возьму мыло, а там посмотрим.

Сейчас понимаю, что нужно было брать все три средства, тогда бы увидела максимальный результат. Причем эта мысль посетила меня сегодня. Честно говоря, не редко задумывалась насколько удачной была покупка, и не могла на 100% сказать, что довольна. Но на 85-90% мыло меня удовлетворило.

Полное название: Clinique Anti-Blemish Solutions Cleansing Bar for Face and Body

Обещания производителя

К сожалению, коробочка от мыла у меня не сохранилась, поэтому взяла информацию с официального сайта.

Anti-Blemish Solutions Cleansing Bar for Face and Body
Мыло против прыщей для лица и тела Anti-Blemish Solutions Cleansing Bar for Face & Body помогает устранить прыщи и тщательно очищает кожу, не пересушивая ее. Идеальное средство для кожи, склонной к прыщам, высыпаниям и акне.
  • Тип кожи: Все типы
  • Проблема кожи: Прыщи

Советы по применению

Всё крутится вокруг трёхступенчатой систем: после мыла рекомендуют наносить лосьон и крем из линейки Anti-Blemish Solutions.

• Используйте в качестве первого шага 3-Ступенчатой Системы против прыщей.
• После мыла используйте лосьон Anti-Blemish Solutions Clarifying Lotion и крем Anti-Blemish Solutions Clearing Moisturisier.

Способ применения

Использовала в качестве средства для умывания и вместо геля для душа. Умывалась им два раза в день: утром и вечером.

Результат

• средство для умывания

В первые дни применения было ощущение стянутости и сухости, но спустя дня три все прошло. Кожа адаптировалась под мыло.

Мои ожидания:

1. избавление от высыпаний;
  2. лечение постакне;
  3. борьба с чёрными точками;
  4. регуляция секреции сальных желез;
  5. очищение и сужение пор.

Что касается первого пункта, избавление от высыпаний, мыло проявило себя неплохо. Сразу хочу сказать, что на тот момент находилась в поисках нормального лосьона и крема, поэтому можно сказать, что мыло работало в одиночку.

От всех прыщей оно меня не избавило, но лицо стало чище. Мелкие воспаления сразу проходили, более крупные заживали быстрее. Отмечу, что новые высыпания стали появляться реже. Тогда была не очень довольна результатом, сейчас же понимаю, что для полного избавления от акне нужен комплекс средств, а не беготня от одного крема к другому.

С постакне справляется очень хорошо. Все пятна заживают быстро. Даже дополнительные средства не обязательны.

От чёрных точек мыло мне не помогло. Меньше их не стало.

Жирный блеск меньше не стал, по крайней мере, заметных изменений не было.

Мыло очень тщательно очищает кожу. Наверное это одно из лидирующих средств в номинации на "максимальное ощущение чистоты".

• средство для душа

Это первое мыло, которое дало заметный результат в борьбе с высыпаниями на спине. Особо не рассчитывала на результат, поэтому не отследила, насколько быстро сократилось количество высыпаний. Но уже через месяц были заметные изменения. потом у меня стала довольно чистенькая спинка по сравнению с тем, что было.

Если говорить конкретнее то:

Исходные данные: крупные и мелкие высыпания.

Результат от использования мыла: перестали появляться крупные высыпания, мелкие высыпания совсем прошли. Конечно, периодически появлялись высыпания после того, как перестала пользоваться этим мылом, но таких огромных больше не было, и моя спина больше не была похожа на "пляж для мухоморов", где прыщики уже чуть ли не на друг дружке.

Срок использования: одного бруска мыла мне хватило примерно на 8 месяцев.

Мыло и упаковка

Что касается текстуры мыла, то всё идеально. Оно не раскисало, в этом есть и заслуга мыльницы, расходовалось очень экономично. Пенообразование очень хорошее. Не нужно долго вспенивать. Повторюсь, что одного кусочка мыла мне хватило примерно на 8 месяцев использования в качестве средства для умывания и для душа. Ни одно мыло не служило мне так долго.

Мыльница очень красивая.

Состоит из матового пластика с серебряной надписью Clinique, которая за столь приличный срок службы, примерно 1,5 года, даже не потёрлась.

Можно спокойно класть мыло в упаковку сразу после умывания и не бояться, что оно будет киснуть в луже. Высыхает почти сразу.

Вот так выглядит подставка с другой стороны.

Дно перфорированное, поэтому мыло высыхает со всех сторон и не прилипает к мыльнице.

Крышка повторяет форму мыла. По ней можно оценить размер одного бруска.

Стоимость и вес

Покупала в магазине "Рив Гош".

Clinique Anti-Blemish Solutions Cleansing Bar for Face and Body
810 Р по золотой карте
1 026 Р
1 080 Р полная цена

Итог

• помогает бороться с высыпаниями на коже лица, спины и плеч;
  • подходит для жирной и проблемной кожи;
  • отлично справляется с постакне;
  • не помогает от чёрных точек;
  • большой объём;
  • экономичный расход, одного бруска хватит на долгое время(больше полугода) активного использования;
  • нейтральный аромат;
  • хорошая и качественная мыльница.

Для себя решила, что если возьму снова, но уже в наборе. Всё-таки на одном мыле далеко не уедешь.

Могу сказать, что если сравнивать с Ихтиоловым мылом от Holy Land, то не могу сказать, какое средство оказалось более эффективным. Но мыло от Clinique выигрывает в стоимости (от HL стоит 2000) и в экономичности (мыла от HL хватит на 2-3 месяца).

Советую брать все три средства, особенно тем, кто в поисках лосьона и крема. Clinique даёт возможность потестировать средства, выпускает наборы с средствами в небольшом объёме. Если сомневаетесь, то начните с мини-версий.

3-ступенчатая система от Clinique

1. Жидкое мыло для лица Liquid Facial Soap oily skin formula;
  2. Отшелушивающий лосьон 3 Clarifying Lotion 3;
  3. Уникальный увлажняющий гель Dramatically Different™ Moisturizing Gel.

Другие средства от Clinique

Тональный крем для проблемной кожи Anti-Blemish Solutions Liquid Makeup

Мои фавориты в уходе за кожей

Гель за 159 рублей, который помог вылечить воспаления на плечах и спине

Пенка , которая обладает противовоспалительным эффектом и помогает заживлять ранки.

Антибактериальное мыло для лица и тела. Знаменитая трёхступенчатая система.

Пилинг Dermophil, который не только эффективно борется с несовершенствами, но и ухаживает за кожей.

Маска, которую можно использовать 5 раз в неделю и оставлять на ночь. Эксперимент длиной в 5 дней (ежедневный фотоотчёт)

Хорошее регенерирующее средство

Детский крем с чередой для лица и тела, который убирает сильные шелушения, лечит воспаления и постакне.

Термальное молочко для снятия макияжа предотвращающее шелушения.

Быстродействующий крем для лица и тела против сухости и сильных шелушений.

Дарсонваль

Удачных покупок!

Достоинства
  • 100% гипоаллергенен
  • Борется с воспалениями
  • Красивая упаковка
  • Лицо становится свежим и чистым
  • Ненавязчивый запах мыла
  • Очищает
  • Удобное в использовании
  • Хватает надолго
  • Экономичное
Недостатки
  • Может вызывать лёгкое ощущение стянутости
Pink Peonyрекомендует
27.02.2016
Пару раз покупала такое мыло. Мне тоже нравилось, а уж мыльница вообще выше всяких похвал! До сих пор пользуюсь)
27.02.2016
мыльница класс, в закладки себе
27.02.2016
Все мечтаю купить себе эту косметику, но денег жалею. Покупаю чаще всего мыло ручной работы. Ваш отзыв очень вдохновил на покупку Innocent
27.02.2016
Давно хотела попробовать такое мыло Wink мне кажется, оно лучше геля CLINIQUE очищает
27.02.2016
Вот, не только гелями можно хорошо умыться Wink
27.02.2016
как мне нравится продукты клиник)
27.02.2016
Мне очень нравится такая мыльница, все продумано, но мыло это почему-то не возникает желания купить, если только из-за мыльницы Big smile
27.02.2016
А черепашка так просто чудо)
27.02.2016
Постоянно использую средства,помогающие бороться с проблемами кожи Smile
27.02.2016
давно хочу попробовать что - то этой марки)
27.02.2016
Можно попробовать, но в комплексе Smile
какое классное!
27.02.2016
Пользовалась несколькими видами пенок и кремом из 3-ступенчатой системы. Мыло побоялась брать - читала, что сильно сушит. Теперь тоже хочется попробовать весь комплекс)))
27.02.2016
У меня осталась мыльница, храню там мыло от Спивакъ Big smile
27.02.2016
Какое универсальное и долгоиграющее, у меня мыло так долго не живет Smile
Редко оставляю сопутствующие от уходовых средств, но мыльница добротная, пупырчатая Big smile Smile
28.02.2016
Как же мне нравится действенность и дизайн продуктов марки CLINIQUE, не отказалась бы от такого мыла
Видимо, отличное мыльце Smile
28.02.2016
Не думала, что от использования одного только мыла может быть какой-то эффект Smile))
28.02.2016
подходит для жирной и проблемной кожи
то, что нужно Smile
28.02.2016
У меня постакне есть на щеках, сейчас веду активную борьбу и с прыщиками , и с постакне.
28.02.2016
у меня было также с африканским чёрным мылом) А мыло от Клиник теперь очень захотелось приобрести!
хорошее мыло Smile
29.02.2016
Я бы попробовала это мыло для спины, проблема периодически беспокоит..
интересное средство
29.02.2016
Удобная мыльница у этого мыла)Никогда такой не видела)
29.02.2016
Покупала пару раз это мыло, мне нравилось)
01.03.2016
унесла это мыло в список хотелок)))
03.03.2016
мыльница и правда крутая, еще не пробовала его, но так хочется)
08.03.2016
Никогда у меня не было такого дорого мыла, ну даже интересно было прочитать о его свойствах
Давно хочу попробовать его, но боюсь пересушить свою кожу)
14.03.2016
Очень понравилась мыльница! В сторону этого 3-х ступенчатого набора долго посматривала, но так и не купила. А теперь уже и не актуально. Smile
15.03.2016
какая у вас классная черепашка на фоне) Клиник люблю, хотя конкретно это мыло не пробовала
17.03.2016
Innno4ka, согласна, очень хорошее. Smile

trufelina, Wink

LoveOle4ka1, попробуйте. На самом деле, оно окупается. Этого брусочка вам хватит больше чем на полгода. Один раз купил и пользуешься долгое время. Smile

lexlex, не пробовала гель, поэтому сказать по этому поводу ничего не могу. Но читала, что мыло экономичнее. Smile

Nata ref, это да Wink

Godiva, я тоже довольна качеством средств этой марки. Innocent

ஐ Infanty ஐ, дороговато за одну мыльницу выходит. Big smile

v_lagun, спасибо Shy

nyktaaa, тоже, надо бороться с несовершенствами. Wink

knigolub-Ka, можно начать с трёхступенчатой системы. Smile

Wellwisher, на мой взгляд, правильное решение. Smile

momJulia, попробуйте, надеюсь понравится. Главное кремами пользоваться, тогда точно всё будет нормально. Wink

NesterOk, тоже пыталась так делать, но не все кусочки хотели помещаться, крышка не закрывалась. Laughing out loud

Wensdy, у меня тоже, конкретно это такое экономичное. Smile

shy_sunshine, и мне. Попробуйте, надеюсь, вам тоже подойдёт. Wink

Jennis, это точно. Smile

nekosempay, аналогично. Smile

_Elisa_, Wink

Svetok22, удачи в этом деле! Wink

Alyona_RU, попробуйте, оно очень хорошее. А что за черное африканское мыло, если не секрет? Smile

Terapia, да Smile

zhahanutik, попробуйте, надеюсь, что подойдёт. Wink

Mysterious, на него много хороших отзывов. Smile

Favorite_Owl, здорово, надеюсь, что, если купите, останетесь довольны. Smile

Ketty Girl, и мне. Smile

tatyanadynko, попробуйте, довольно эффективное. Smile

Jlia318, оно не только эффективное, но и очень экономичное, так что денежные вложения оправданы. Может решитесь на покупку. Wink

Викуля_капризуля, если грамотно подобрать уход, проблем не будет. Просто не пренебрегайте увлажняющими средствами. Wink

eline, здорово, что решили все проблемы с кожей. Пусть её состояние вас только радует. Smile

DavveroVero, спасибо, использовала её как утяжелитель, одной мыльницы не хватило, чтобы удержать занавеску. Тоже люблю продукцию этой марки и не жалею, что попробовала это мыло. Smile
04.07.2016
Подскажите,как называется весь комплекс трехступенчатый этот?) или я пойму, что нужно покупать?))) Smile
23.03.2016
Из всей серии не покупала только мыло. Лосьон очень сушит кожу т.к. там содержится спирт. Крем показался мне каким-то жирноватым. Надо попробовать теперь мыло)
20.04.2016
Тоже люблю это мыло)) очень эффективное на жирной коже лица!
04.07.2016
Uylia, а я только мыло пробовала. Надеюсь, вам понравится. Smile

Merag, хорошее, согласна Wink

АnastasiaK, мне кажется, что эти средства прям в коробках продаются. Вы их узнаете. Насколько помню, на упаковках с отдельными средствами прям цифры стоят (1, 2, 3). Вообще, я так читаю отзывы и немного в замешательстве. Одни очень сильно ругают, другие хвалят. Насчёт лосьона вообще споры.
Я бы вам посоветовала Супер-Лосьон от Holy Land взять, это мыло, и крем от Planter's матирующий. Мне кажется, это будет очень хорошая комбинация. Да и, честно говоря, прошло время, и я попробовала новые умывашки. Меня очень впечатлило серное мыло и Anti Akne от Sea of Spa. Но это мой опыт, просто решила поделиться. Вдруг поможет. Wink
04.05.2017
Надо будет попробовать!