Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 16 Январь, 2016 - 20:11

Здравствуйте!

Моя спина в течение нескольких лет было похожа на поле битвы. Всегда было много высыпаний, иногда прыщики становились крупными и болезненными. Покупая это средство 8 месяцев назад, подумать не могла, что сейчас для меня будут проблемой 3 прыщика(из-за стресса), а не 33, как тогда.

Прошла 2 курса. Первый составил две недели, второй - одну.

ПЕРВЫЙ КУРС

Он стал решающим.

Сразу сделаю пометку, что покупала это средство для борьбы с высыпаниями на лице. Спину стала мазать за компанию. В результате, от высыпаний на лице он мне не помог, а спину почистил прилично.

На мой взгляд, так получилось, потому что злоупотребляю декоративной косметикой. Мой образ жизни не позволяет мне полностью отказаться от неё. Не готова ходить с синяками под глазами и бледноватой кожи без признаков жизни. Со мной многие не согласятся, но никакой крем не придаст коже то сияние, которое может дать хорошая пудра.

Наносила средство на кожу лица утром и вечером, на спину и плечи только вечером после душа и иногда точечно на воспаления по утрам. Мазала всю спину целиком.

Первый результат появился спустя дня три. Большие воспаления стали маленькими, небольшие совсем прошли. Спустя дней 10 на моей коже не осталось воспалений. Моя кожа стала чистой.

Хочу добавить, что во время поездки на море на спине появились периодические воспаления, совсем небольшие. Есть подозрение, что это была реакция на крем для загара. На моем лице вообще был кошмар. Когда вернулась домой, спустя несколько дней всё прошло. Остаточные явления убрала с помощью Super Lotion от Holy Land и детского крема с чередой.

Кстати говоря, против подкожников и чёрных точек гель бессилен. У меня их не очень много и они совсем маленькие. От них избавляюсь с помощью супер-лосьона и солевого скраба. Об обоих средствах напишу позже. Но уже сейчас могу сказать, что они очень сильные.

Итог первого курса

• прошли все крупные и небольшие воспаления;
  • чёрные точки и подкожные прыщики не прошли;
  • за 8 месяцев не было сильных высыпаний, только периодические небольшие(2-3 штуки).

ВТОРОЙ КУРС

Если первый курс оказался настолько успешным, то почему спустя 4 месяца было принято решение о покупке нового тюбика? Мне хотелось большего. Надеялась избавиться и от этих периодических высыпаний.

Начала использование, когда появилось несколько прыщиков. Честно говоря, второй курс стал для меня разочарованием. Никакого эффекта не было. Может быть небольшое продвижение было, но меня это не удовлетворило и просто не придала этому значения.

Возможно привыкание, а может просто потому что высыпания были на фоне проблем с ЖКТ.

Фотографии упаковки

Перечень проблем, с которыми борется гель, прописан на упаковке.

Дозатора нет, тяжело контролировать количество средства. Очень легко выдавить больше, чем нужно. Но, учитывая, что использовала на спину и плечи, расходовала всё.

Не очень понравился и тот факт, что средство периодически засыхало в носике(на фотографии это видно).

Действующие вещества

Основное

Вспомогательные

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ на цитату

Проблема чистой кожи актуальна у многих людей, начиная с подросткового возраста, и продолжается всю жизнь. В основном особенный уход необходим именно пористой жирной коже, но иногда проблемы возникают у комбинированной и сухой кожи. Показаниями к применению Метрогил геля для лица являются себорея, угри, розовые угри, дерматит. Активный компонент препарата – метронидазол, который является антибиотиком, борющимся с простейшими микроорганизмами. Гель для лица можно комбинировать с другими препаратами похожего действия. Метрогил гель снимает воспаления, восстанавливает кожу и придает ей матовость. Применять гель необходимо на протяжении одного-трех месяцев для получения нужного эффекта, также его можно использовать в целях профилактики. Наносить гель нужно на лицо, избегая попадания в глаза. Также можно использовать его как основу под макияж.

На этом сайте хорошее описание.

Инструкция

Отсканировала для вашего удобства. Чтобы приблизить, нажимайте на фотографию.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ, на среднюю продолжительность курса.

Информация о производителе

Срок годности

2 года

Итог

Гель стал для меня настоящим прорывом в борьбе за чистую кожу. Пусть он стал только одной из ступеней в уходе за кожей, но самую главную проблему, воспаления, решил именно он.

Особенно меня порадовал тот факт, что эффект оказался устойчивым. Читала отзывы на средство и боялась, что спустя какое-то время ненавистные высыпания вернутся. Но, как уже было сказано, этого не произошло. Очень рада, что рискнула купить это средство, несмотря ни на что!

Но, если у вас проблемы с ЖКТ, гель не поможет. Но попробовать можно, цена позволяет. Возможно вам повезёт.

Ещё одна небольшая рекомендация, если у вас есть даже небольшие воспаления на спине или плечах, вместо геля для душа используйте гель или пенку для умывания.

Теперь спокойно ношу майки, платья с голой спиной, всё, что мне захочется.

Будьте красивыми!

Мои фавориты в уходе за кожей

Пенка , которая обладает противовоспалительным эффектом и помогает заживлять ранки.

Антибактериальное мыло для лица и тела. Знаменитая трёхступенчатая система.

Пилинг Dermophil, который не только эффективно борется с несовершенствами, но и ухаживает за кожей.

Детский крем с чередой для лица и тела, который убирает сильные шелушения, лечит воспаления и постакне.

Хорошее регенерирующее средство

Маска, которую можно использовать 5 раз в неделю и оставлять на ночь. Эксперимент длиной в 5 дней (ежедневный фотоотчёт)

Дарсонваль

Достоинства
  • Абсолютно без запаха
  • Быстро впитывается
  • Консистенция
  • Не дорогой
  • Не стягивает кожу
  • Отличный результат
  • Предотвращает новые высыпания
  • Прозрачный
  • Убирает покраснения
  • Хорошо ложится
  • Эффективно
Pink Peonyрекомендует
16.01.2016
Я слышала про такой гель, но, что он приносит такие положительные результаты...
Mone, а что вы слышали?
16.01.2016
Не знала про это средство, спасибо за отзыв!
16.01.2016
Не знала о таком креме. У мужа похожие проблемы: вся спина в ОГРОМНЫХ прыщах. Чего только не пробовали! Обязательно приобрету этот крем!В закладки!
16.01.2016
Устойчивый эффект - очень важно при лечении акне
16.01.2016
мне нужен такой гель.. спасибо за отзыв)
rizhiyap24, надеюсь, он вам поможет так же быстро, как и мне. Smile
16.01.2016
lena_orlovva, попробуйте, надеюсь поможет. Только почитайте о нём побольше, особенно про побочки. Они маловероятны, но есть. Я специально отсканировала и приложила инструкцию.
Кстати, все спорят, антибиотик это или нет. Вроде бы пишут, что да, но не какой-то серьёзный. Вроде только на определённые бактерии направлен, но я точно не знаю.
16.01.2016
Пробовала такой гель - результата не было)
Хорошо, что Вам помог) Smile
16.01.2016
Название знакомое такое... но не пользовалась еще
16.01.2016
kykyshka, именно на этом сайте его и нашла. Прочитала много отзывов, хороших и не очень. Но взяла, хоть и антибиотик, о чём не пожалела, судя по отзыву. Big smile
Джулианна, судя по количеству отзывов, средство популярное. Smile
16.01.2016
Такой гель несомненно должен быть в каждой аптечке Wink
16.01.2016
Prelestnaya, если оценивать его по моему отзыву, то да. Smile Но мнения насчёт него разнятся. Уже даже отписались девочки, которым он не помог.
здОрово, что Вам помогло
сама не сталкивалась, но мама лечила какую-то сыпь этой мазью, тоже все прошло
17.01.2016
Действительно хорошее средство. У меня есть для него пару несовершенств Smile
17.01.2016
Интересное средство, обращу внимание!
запомню такой препарат Smile
17.01.2016
Спасибо за отзыв.У меня как раз кожа проблемная,беру на вооружение.Сейчас пока использую базирон и дифферин.
17.01.2016
Svetok22, а эти два средства не помогают? Про Дифферин слышала, а Базироном может даже пользовалась в подростковом возрасте.
хорошее средство)
17.01.2016
Спасибо за советы! Попробую корейскую пенку на спину использовать. А метрогил хочу купить, из всего ряда - самый доступный. А периодически 1-2 прыща да выскакивают. В этом месяце прям вообще проблемные.. Короче, куплю))
zhahanutik, надеюсь, что поможет. Smile Буду ждать ваш отзыв на него. Wink
17.01.2016
Проблем с прыщами, ттт, нет, но на всякий случай буду помнить про это средство Smile))
17.01.2016
интересно конечно, косметический эффект хороший, будет отличным дополнением в период лечения прыщей)
17.01.2016
LinsVegan, о каких прыщах ты там думаешь, и так кожа отличная.
Это мне, за неимением здорово-спокойного образа жизни, о таких вещах думать надо. Хотя признаюсь, уже не надо. Я наконец-то вылечила кожу! Остался последний закрепляющий этап. Smile
17.01.2016
Отличный гель, хорошо его знаю!
23.03.2016
Я и не знала, что с его помощью можно бороться с высыпаниями. У меня был только метрогил дент, а он стоматологический Smile
23.03.2016
у меня только стоматологический был, а о таком я и не знала Smile
17.06.2016
Надеюсь, мне тоже поможет. Высыпания на спине тоже беспокоят(
20.06.2016
LoveOle4ka1, Wink

Uylia, да, это два разных геля, Метрогил Дента у нас тоже есть. Smile

-Alyonushka-, мне кажется, он не такой популярный, как Базирон или Дифферин. Поэтому и не слышали. Smile

Archik333, попробуйте, хороший гель. У меня бывают небольшие высыпания, но очень сильно ещё ни разу не обыпало за этот год. Могу вам посоветовать ещё детский крем с чередой Green Mama и спрей для тела Улетай! этой же марки. Для меня эти три средства незаменимыми оказались ( к тому же они довольно бюджетные). Ещё я заменила гели для душа на грязевое/соляное/прочее мыло, ещё использую умывашки вместо гелей. Smile