Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 3 Апрель, 2016 - 14:31

Здравствуйте!

Рецепт этой маски узнала от подруги. Получилось так, что она обратилась ко мне за советом о том, как быстро избавиться от появившегося прыщика, и сама нашла ответ, вспомнив об этой маске.

В итоге посмотрела на фотографии до/после с разницей в несколько часов и поняла, что мне срочно нужен рецепт этой маски.

Способы применения

1. точечное нанесение;
  2. маска;
  3. болтушка от прыщей.

Мне знакомы первые два способа применения.

Действие Циндола

Циндол проникает в проблемные участки кожи и уничтожает вредоносные микроорганизмы, вызвавшие воспалительный процесс. Препарат ликвидирует не только уже существующие прыщи и угри, но препятствует появлению новых образований. Кроме того Циндол:
  • смягчает и рассасывает рубцы;
  • обладает антимикробным и дезинфицирующим эффектом;
  • стимулирует обмен веществ эпителия;
  • подсушивает и заживляет мелкие раны.
Подробнее: [ссылка]

Маска

• рецепт

Всё очень просто. Нужно всего три ингредиента:

1. Циндол (1 ст.л.);
  2. белая глина (1 ст.л.);
  3. вода (1 ст.л.).

Для начала нужно смешать глину с водой. Только после этого добавляю Циндол. Если кажется, что смесь получилась густоватой, добавляю ещё немного воды.

Наношу на кожу лица и шеи и оставляю на 15-20 минут.

• результат

Маска хорошо снимает воспаление и убирает покраснения. Причём делает это достаточно быстро, всего за несколько часов.

Точечное нанесение

Сразу скажу, что мне больше нравится делать маску с Циндолом. Но кому-то больше подойдёт этот способ применения.

Пробовала наносить точечно и оставлять на ночь. Хочу отметить, что так можно ускорить созревание прыщика или же убрать его вовсе.

Консистенция

Относительно густая жидкость. Белого цвета.

Высыхает на коже в течение нескольких минут.

Инструкция по применению

Фармакологическое действие, показания к применению, противопоказания, применение при беременности и в период грудного вскармливания, способы применения и дозы.

нажмите на фотографию, чтобы приблизить её
Побочные действия, передозировка, взаимодействие с другими лекарственными препаратами, особые указания, форма выпуска, условия хранения, срок годности, условия отпуска из аптек.

Фотографии упаковки

Информация о производителе.

Состав, способ применения и рекомендации по хранению.

Мне нравится, что срок годности указан и на коробочке, и на бутылочке.

нажмите на фотографию, чтобы приблизить её

Пробка, чтобы средство не подтекало (надеюсь правильно назвала). Дозатора нет.

Объём: 125 г.

Стоимость: 100-150 рублей (в зависимости от аптеки).

Итог

• снимает воспаление;
  • борется с акне;
  • снимает покраснение;
  • несколько способов применения;

Конечно, навсегда от акне не избавит, но состояние кожи улучшит. Советую использовать маску как экспресс-средство.

Рекомендую к покупке!

Популярные средства для борьбы с акне

Цинковая мазь

Берёзовый дёготь

Дегтярное мыло

Салициловая кислота

Борная кислота

Аскорбиновая кислота

Мои фавориты в уходе за кожей

Гель за 159 рублей, который помог вылечить воспаления на плечах и спине

Пенка , которая обладает противовоспалительным эффектом и помогает заживлять ранки.

Антибактериальное мыло для лица и тела. Знаменитая трёхступенчатая система.

Пилинг Dermophil, который не только эффективно борется с несовершенствами, но и ухаживает за кожей.

Маска, которую можно использовать 5 раз в неделю и оставлять на ночь. Эксперимент длиной в 5 дней (ежедневный фотоотчёт)

Хорошее регенерирующее средство

Детский крем с чередой для лица и тела, который убирает сильные шелушения, лечит воспаления и постакне.

Термальное молочко для снятия макияжа предотвращающее шелушения.

Быстродействующий крем для лица и тела против сухости и сильных шелушений.

Дарсонваль

Достоинства
  • Помогает
  • Снимает раздражение и покраснение
  • Эффективно лечит акне
Недостатки
  • Не избавит от акне навсегда
Pink Peonyрекомендует
03.04.2016
Ох,завидую тем,кому помогают такие дешевые средства, как циндол,мазь с салициловой кислотой...
03.04.2016
Anna_Angel, вся эта помощь очень относительная. Улучшают кожу, но на время.
А мазь с салицилкой даже не пробовала. Smile
03.04.2016
На мне даже от точечного нанесения нет толку(((
03.04.2016
Anna_Angel, попробуйте маску, она эффективнее точечного нанесения. Снимает воспаление очень хорошо.
03.04.2016
огромное спасибо за наводку! однозначно в закладки!)
03.04.2016
Никогда не слышала о таком средстве... Хорошо, что борется с воспалениями.
03.04.2016
Эх, а мою кожу он совершенно не берет Laughing out loud
03.04.2016
и я не слышала о таком средстве, но спасибо за ознакомление)
03.04.2016
Часто делаю маски глина+деоксидин. Такого ещё не пробовала
стоит попробовать такое средство
Интересное средство
03.04.2016
эффективное средство. еще не приходилось сталкиваться с таким
Даже не знала о таком средстве. Забираю в закладки Smile
Много о нем слышала, моей сестре тоже очень помогает Wink
03.04.2016
Интересная и полезная масочка, спасибо за отзыв, однозначно буду пробовать.
Твои отзывы - просто настоящий клад для людей с проблемной кожей. Shock
Я уже несколько новых средств для себя нашла. Планирую прикупить на днях. И буду дома масочки варганить. Laughing out loud
Спасибо! Smile

Всеслава Дормидонтовна, проблема всех этих средств в том, что они дают временный результат, каким бы хорошим он ни был. Но они имеют место быть, это хорошее дополнение для ухода за кожей. Даже незаменимое для меня.

Спасибо тебе большое! Shy
03.04.2016
Спасибо, что поделились рецептом маски! Я бы попробовала точечно, периодически случаются высыпания Puzzled
03.04.2016
У нас в аптеке часто не бывает этого Циндола, я одно время гонялась за ним, не нашла, купила болтушку от Пропеллера))
Pink Peony , в моём случае, все средства дают временный эффект. Sad
Помимо того, что у меня смешанная кожа(жирная и местами сухая), так ещё и проблемы с эндокринной системой. От прыщей мне никуда не деться. Ибо хроническое заболевание щитовидной железы. Вылечить я это дело не смогу. Как вариант, только пропивать таблетки и особенно тщательно ухаживать за кожей. Только так я смогу поддерживать свою кожу в нормальном состоянии. Мне легче купить средство за 150 рублей, чем средство за 1500 руб. И то , и другое будет иметь временный эффект. Увы Puzzled
04.04.2016
Всеслава Дормидонтовна, не отчаивайся так, на самом деле так много средств сейчас, которые даже просто будут поддерживать кожу в хорошем состоянии. Да и всё легко корректируется с помощью мейка. Wink

Мне очень подошло одно средство. Чистит кожу отлично, и привыкания не происходит. Пользуюсь им давно. Могу в личку написать, если хочешь.
Pink Peony, оооо Shock
Конечно хочу! Big smile
тоже хочу попробовать циндол, авось поможет!)
06.04.2016
Спасибо за рецепт Wink
18.04.2016
очень бюджетное средство))
24.04.2016
Надо будет попробовать Циндол
25.04.2016
Такое бюджетное средство и работает хорошо Smile