Опубликовано 18 Март, 2016 - 20:46

Здравствуйте!

Купила салициловую кислоту по рекомендации косметолога. Посоветовала использовать её как дополнительное средство для борьбы с акне.

Прилагаю фотографию моего основного ухода, который был прописан.

Лосьон(Super Lotion) и ихтиоловое мыло(Double Action) мне сказала купить косметолог, крем(Sebo Derm) приобрела по своей инициативе, поскольку прописанные средства мне реально помогли.

Фотографии упаковки

Состав и срок годности

Условия хранения и объём

Информация о производитете

Не получилось запечатлеть всё на одной фотографии, слишком длинное название. Только так.

Дозатора нет.

Способ применения

Наносить точечно на воспаления.

Как правило, наносила 1 раз в день на ночь. Бывало, если находилась дома, наносила утром и вечером, иногда ещё раз в течение дня.

Применяла курсами не более 3 дней.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ, что это средство можно наносить только точечно на воспаления. Ни в коем случае не мажьте им всё лицо.

Результат

• борьба с воспалениями

Салициловая кислота действительно очень эффективна в борьбе с прыщами. Небольшие проходят почти сразу, а крупные заживают в течение трёх дней, не оставляя и следа(постакне).

• борьба с постакне

Если нанести салициловую кислоту на пятнышко, оно начнёт отшелушиваться, а если быть точнее, будет сходить верхний, более красный, слой. Таким образом, пятнышко будет становиться всё светлее и светлее.

Нюансы

• привыкание

Постоянно пользоваться салициловой кислотой не получится. Кожа начинает привыкать к ней, и эффективность снижается.

• сухость кожи

Скорее даже побочный эффект - шелушение. Салициловая кислота очень сушит кожу. Трёх дней достаточно, чтобы появились достаточно сильные шелушения. Поэтому лучше использовать это средство редко и не очень долго.

• запах

У салициловой кислоты настолько едкий запах, что начинают слезиться глаза. Как только средство впитается в кожу, желание "рыдать" пропадает.

Поскольку этим средством пользовался и мой брат, могу сказать, что это не моя индивидуальная реакция. У него тоже невольно начинали слезиться глаза.

• не избавит от прыщей навсегда

Да, результат от применения очень хороший, но он временный. Если у вас внезапно появились прыщики, единичный случай, можно воспользоваться. Но если эта проблема беспокоит давно, скорее всего салициловая кислота на время сделает кожу чище, и потом всё вернётся к исходному положению.

• не подходит для сухой и чувствительной кожи

У меня жирная кожа, и всё равно использовала с большой осторожностью.

Полное название: салициловая кислота; раствор для наружного применения спиртовой 2%

Стоимость: примерно 10-15 рублей.

Альтернатива

Поскольку салициловая кислота оказалась довольно эффективным средством в борьбе с акне, решила поискать средства, где она будет активным компонентом.

Был куплен этот крем:

Он оказался более эффективным, чем спиртовой лосьон салициловой кислоты. Воспаления начали проходить, кожа перестала быть ужасно жирной, при этом нет и намёка на сухость. Чуть позже напишу на него отзыв.

Чуть позже захотела купить маску с салициловой кислотой, но вместо неё приобрела эти средства:

Гель-аппликатор от прыщей Compliment

Гель для умывания от прыщей и угревой сыпи Compliment NO PROBLEM:)

Также, читая о салициловой кислоте, наткнулась на отзывы на борную кислоту. Привлекло то, что она может избавить от чёрных точек, поэтому решилась на эксперимент. Тем более цена вопроса всего 7,5 рублей.

Итог

• помогает бороться с воспалениями;
  • помогает убрать постакне;
  • сильно сушит кожу;
  • привыкание;
  • не избавит от прыщей навсегда;
  • запах, от которого слезятся глаза.

После нескольких применений решила отказаться от дальнейшего использования. Недостатки слишком весомые.

Другие популярные средства для борьбы с акне

Цинковая мазь

Берёзовый дёготь

Дегтярное мыло

Борная кислота

Циндол

Аскорбиновая кислота

Мои фавориты в уходе за кожей

Гель за 159 рублей, который помог вылечить воспаления на плечах и спине

Пенка , которая обладает противовоспалительным эффектом и помогает заживлять ранки.

Антибактериальное мыло для лица и тела. Знаменитая трёхступенчатая система.

Пилинг Dermophil, который не только эффективно борется с несовершенствами, но и ухаживает за кожей.

Маска, которую можно использовать 5 раз в неделю и оставлять на ночь. Эксперимент длиной в 5 дней (ежедневный фотоотчёт)

Хорошее регенерирующее средство

Детский крем с чередой для лица и тела, который убирает сильные шелушения, лечит воспаления и постакне.

Термальное молочко для снятия макияжа предотвращающее шелушения.

Быстродействующий крем для лица и тела против сухости и сильных шелушений.

Дарсонваль

Удачных покупок!

Достоинства
  • Доступная цена
  • Подсушивает прыщи
  • Убирает пятна
Недостатки
  • Едкий запах
  • Кожа привыкает и уже нет эффекта.
  • Не для постоянного использования
  • Не для чувствительной кожи и не для сухой
  • Обезвоживает кожу
  • Сушит кожу
  • Шелушится кожа
Pink Peonyрекомендует
18.03.2016
На мне помимо недостатков она вообще не работала Sad
ஐ Infanty ஐ, вот такая она коварная Stare
18.03.2016
Не увидела в тексте, а Вы точечно наносите или на всю кожу лица? лучше точечно, тогда сухости не будет и кожа лишний раз не испытывает стресс
Pink Peony, понятно, спасибо Wink
18.03.2016
_Laiman_ , специально всегда делаю подпункт "способы применения", куда вношу подобные нюансы, пропустили)

Способ применения

Наносить точечно на воспаления.

Применяла курсами не более 3 дней.

На всё лицо не наносила, категорически нельзя так делать.
18.03.2016
Какой подробный отзыв Smile Очень редко пользуюсь ей в чистом виде, а вот гель для умывания попробовала бы Shy
_Laiman_, Smile

RumpelRiha, спасибо! Wink
Я бы вам посоветовала попробовать гель-аппликатор, он очень хороший.
Гель для умывания не такой эффективный в плане борьбы с воспалениями, зато очень хорошо сужает поры. Но, учитывайте, что у него довольно своеобразная консистенция.
Pink Peony, запишу себе в напоминалки Smile Хочу попробовать и то, и другое Shy
18.03.2016
о, холи ленд! тоже перешла на этот уход и довольна.
салициловая кислота хорошее средство, но его эффективность явно преувеличена. в этой ветке такие отзывы смешные есть, прям панацея, избавила от прыщей навсегда без регистрации и смс
18.03.2016
seven seas, ну да, честно говоря, я не сразу её купила, мне косметолог сказала, что это не обязательно, типо как дополнение. А потом зашла из интереса почитать и чуть ли не сразу рванула в магазин.
Честно говоря, у меня после первого курса применения тоже было ощущения, что всё, избавилась. Хорошо, что у меня привычка писать отзывы спустя время использования, иначе бы тут такая ода была. Big smile

А Holy Land действительно хорошая марка. Мне все опробованные средства понравились, но особенно хочу выделить лосьон и крем. Они очень сильные. Но с мылом работают ещё лучше. Smile
18.03.2016
Pink Peony, айрек иногда почитаешь и кажется, что люди живут в другом мире, где пони бегают по радуге и салицилка - панацея от всех бед ))
и мне супер лосьон нравится, медленно, но верно, заметен результат. а крем хорошо увлажняет? я взяла для сухой кожи, хотя у меня комби, но в феврале кожа очень уж нуждалась в интенсивном питании. и теперь думаю, не забивает ли он мне поры. но эффекта кремов для жирной и комби коже мне объективно мало
18.03.2016
моей сестре подростку, она не очень помогла Sad
18.03.2016
seven seas, дело в том, что его можно использовать раз в день, поэтому я его использую утром, поскольку он помогает бороться с жирным блеском. В принципе, можно было бы наносить на ночь, но мне больше нравится такой способ применения. Могу сказать, что кожа с ним не шелушится, нет ощущения стянутости и сухости.. А вечером я использую упомянутый в отзыве крем Dermophil либо огуречный от Yes To.
18.03.2016
спасибо! пробегусь по вашим отзывам, кажется, найду полезного) с yes to знакомилась давно, но со средствами для волос, для лица не пробовала
18.03.2016
seven seas, а я наоборот для волос пока не пробовала, хотя морковные заинтересовали. А какие вы пробовали?
18.03.2016
томат, мне не понравилось. но это были ещё те дремучие времена, когда я не знала, что склонную к жирности кожу головы не надо сушить ещё больше, ибо она может быть не жирной, а чувствительной
18.03.2016
Я сейчас борной кислотой пользуюсь.
18.03.2016
Не довелось ее на себе испытать.
Просто термоядерное средство!
19.03.2016
У меня кожа жирная, и я все-таки закупила и собираюсь испробовать это средство
Было интересно узнать об этом средстве: слышать о нем слышала, конечно, но пользоваться не приходилось.
19.03.2016
С обозначенными недостатками полностью соглашусь, отметила тоже самое..
19.03.2016
А я люблю салицилку) моя спасительница уже много лет))
19.03.2016
В былые времена, только салицилка помогла справиться с раздражением от синтетической одежды, а оно было очень серьезное и ни одна мазь, выписанная дерматологом, не помогала. А копеечная кислота за 2дня справилась.
19.03.2016
Жаль, что есть эффект "привыкания", мне пользоваться ей не доводилось.
19.03.2016
Я раньше салициловыми лосьонами любила пользоваться) В чистом виде тоже была салицилка, но её точечно использовала)
19.03.2016
Если только точечно его наносить, но я не люблю средства, которые просто сушат кожу
мне она отлично помогает
20.03.2016
а я что-то не нашла в тексте (может просто с телефона не видно) - а у вас есть отзывы на средства с первой фотографии?было бы интересно ознакомиться
Не использую это средство Sad
20.03.2016
Я пробовала недавно какую-то кислоту - мне ужасно высушила лицо... потом месяц восстанавливалась Sad
Не пробовала такую
20.03.2016
В чистом виде не люблю, все же кожу сушит Puzzled
Лучше уж в составе умывашки пусть будет Smile
20.03.2016
А мне она как-то особо не помогала никогда, только подсушивает и все.
20.03.2016
вот так действие от средства Puzzled
20.03.2016
Отличное средство при правильном применении
на самом деле, есть очень много волшебных копеечных средств и это однозначно одно из них
21.03.2016
На моей коже особо не работает. Sad
22.03.2016
Мне в свое время Салициловая очень хорошо помогла убрать прыщики. Благодаря отзыву вспомнила о ней Smile .
22.03.2016
Я салициловой кислотой частенько пользуюсь, но делаю это точечно, т.к. если наносить на все лицо, то моя кожа потом будет шелушиться.
Слышала, что с помощью этой кислоты можно пилинг делать. Буду знать, не приходилось пока использовать.
23.03.2016
Мне она никогда особо не помогала, что обрабатывала кожу, что нет Tired
23.03.2016
Тоже помню ещё со школы, помогало или нет, немного разве что. Сейчас пользуюсь лосьоном Виши, лучшего средства не встречала.
Ещё 5 комментариев