Опубликовано 7 Июль, 2017 - 11:20

Пополнила домашнюю библиотеку еще одной книгой издательства Умка «Весёлые мультфильмы». Серия «Библиотека детского сада». В книге собраны 4 истории: «Простоквашино. Битва за почту», «Как львёнок и черепаха пели песню», «Трям! Здравствуйте!», «Песенка Мышонка». Переплет твердый, листы офсетные. Картинки разноцветные, украшают книгу на каждой странице. Размер шрифта приятный для чтения и взрослому, и ребенку. Но вот так находка в детской книге!!! В первой же истории при чтении резануло глаз слово

Фигушки

. Сама книга хорошая, но вот такие слова в детской литературе оставили неприятный осадок. Для тех, кто придерживается строгого воспитания детей, книгу рекомендовать не могу.

Если, несмотря на такие сюрпризы в тексте, кто-то захочет приобрести данную книгу ISBN 978-5-506-00817-0.

Taapywkaне рекомендует
07.07.2017
Не сказала бы, что в нашей семье строгое воспитание, но я однозначно против подобных слов в детской книге!
И отдельно меня трясёт от ужасного сокращения "Простоквашино" Puzzled
10.07.2017
Да уж, действительно, таким словам не место в детской книге. Но надо отдать должное, в книге очень яркие красочные картинки.
09.10.2017
картинки очень красивые, а вот подобные слова конечно весомый минус