Опубликовано 25 Ноябрь, 2016 - 10:41

Бабушка подарила нам замечательную книжку издательства "АСТ" "Самое лучшее для малышей" Корней Чуковский.

Формат книги по моему называется "карманный". Но книга внушительная, толстенькая. Иллюстрации от замечательных художников, в том числе от нашего любимого В. Сутеева, его книга "Сказки и картинки" наш хит.

Я с детства люблю Корнея Чуковского. Его "Айболит", "Мойдодыр", "Бармалей" зачитаны до дыр. Творчество конечно можно считать спорным, особенно когда уже перечитываешь взрослым его книги. Но видимо в этом и есть главная фишка. Мне кажется его творчество способствует воображению, ведь попробуйте представить Мойдодыра - кривоногий и хромой умывальник, да еще качающий головой )))) Красавец! Игра слов и воображения главный стимулятор детской фантазии. Я например очень любила представлять далекую Африку и злого Бармалея, и придумывала разные способы спасения от этого разбойника.

Моей дочке сейчас 2 года и девять месяцев. Пока у нас с Чуковском идет не очень. Есть любимое, в основном коротенькое, а того же "Айболита" пока дослушиваем с трудом, теряем интерес. Хотя вполне можем выслушать длинную сказку из других книг, Сутеева например. Может иллюстраций не хватает в книге, хотя она рассчитана на малышей. Основная масса иллюстраций такая.

А мы все таки пока любим вот такую, а ее маловато.

Так что при выборе книги обратите на это внимание. Если ваш ребенок тоже любит читать и смотреть, присмотритесь все таки к другому изданию.

А вообще книга очень внушительная. Кроме всех известных произведений, в ней есть много маленьких стишков про которые я не знала раньше, разные загадки, несколько переведенных Чуковским английских произведений. Для меня многое было открытием.

Пока для дочки это не самая любимая книга, но все равно чтение полезное занятие, и знакомство с новым необходимо. А лично мне книга очень понравилась, я вернулась в детство!

Slowyankaрекомендует