Опубликовано 10 Февраль, 2018 - 11:48

Уже почти месяц пользуюсь относительный новинкой одной из моих любимых марок косметики NYX карандашом для губ линейки Professional makeup.
Внешний вид этой линейки немного отличается от стандартных карандашей для губ:

Я очень люблю нюдовые оттенки в макияже, будь то тени для век или помада, вот и в этот раз выбрала очень универсальный цвет Nude suede shoes.

Ну а что немножко затариться встреть внимание на составе данного продукта. Полностью его можно посмотреть на следующие фотографии, а от себя коротко скажу, что среди ингредиентов я встретила масло жожоба, что меня чрезвычайно обрадовало.

А теперь подробнее расскажу о цвете . Как уже видно из названия, он нюдовый- что-то среднее между бежевым и розовым, подойдёт он как блондинкам так и брюнеткам.
Нанесения полностью матовое, запросто карандаш можно наносить вместо помады, что я успешно и делаю. Если нанести тонкий слой, то карандаш, к сожалению, достаточно быстро можно исчезнуть при перекусах.
Другое дело, если нанести продукт, наслаивая - цвет проявится чуть ярче, и стереть место нанесения будет довольно сложно; на фото ниже я с силой потёрла место нанесения - мы видим, что карандаш остался на месте, хотя и стал менее бледным:

За весь период использования никаких раздражений у меня не возникло, и я бы не сказала, что карандаш очень сушит губы, хотя он и матовый. Один небольшой минус - по моим наблюдениям, карандаш расходуется несколько быстрее, чем его собрат из линейки Slim. Может быть, потому, что герой отзыва гораздо мягче. В любом случае, могу его спело советовать, и именно этот универсальный оттенок, который сделает ваши губы визуально пухлее, чем они есть на самом деле.
Florenaрекомендует