Опубликовано 17 Август, 2019 - 12:53

несколько дней
    200-270р (в зависимости от акций и скидок)

Признаться, не фанат карандашей для губ, обхожусь, как правило, одной помадой. Хотя прекрасно понимаю, что контур делает вид лучше - помада не растекается, губы выглядят аккуратнее и выразительнее. Решила приобрести карандашик. Почему NYX? Мне безумно нравятся их помады. Матовые, металлик и др. Так же мой фаворит у них - праймер для губ, просто моя любовь! Не стала долго думать, пошла в "Подружку".

3 вида карандашей для губ. Матовый, в пластиковой оболочке какой-то мега-стойкий и, собственно, этот. Разброс цен - это отдельная история)))) Матовый стоит 359р без скидок, пластиковый - 629р без скидок и герой моего рассказа - 269р без скидок. Пластиковый я отбросила сразу. Не столько из-за цены, сколько из-за не сложившихся отношений с карандашами такого формата. И, внимание, встал вопрос: чем же матовый отличается от обычного контурного карандаша? Может, я ограниченная и недалекая и не в курсе, что есть контур для губ НЕ матовый. Признаться, всегда думала, что контур как раз-таки всегда матовый)) Исправьте меня, если это не так.

Нанесла на руку тестеры двух видов - ну одинаковые же! Вообще не отличаются! Конечно, взяла дешевле. И вот у меня в руках он - SLIM LIP PENCIL. Взяла два оттенка - 810 и 809 (о 809 отзыв закину позже)

Упаковка: по стандарту, все намертво закрыто, до вас точно им никто не пользовался)

Цвет: идеальный, достаточно пигментированный! Универсальный оттенок, который замечательно подойдет как в качестве контура, так и в качестве основного покрытия.

Текстура: нежная. Настолько нежная, мягкая, что произошла небольшая трагедия косметического масштаба.

Открыла и, еле дотронувшись им до кожи, без нажима, без лишнего усердия, кончик сломался:) Не скажу, что он был сильно заточен, просто у него очень мягкая текстура. Практически как помада, но потверже. Пожалуй, это единственный минус.

Нанесение: комфортное, легкое, сильно нажимать на него не нужно. Сразу дает нужный цвет.

Финиш: матовый (удивительно, не так ли?!)

Стойкость: держится спокойно весь день, от воды или нежирной пищи не стирается.

В качестве контура под другую помаду не пробовала, а просто закрасила губы и мне понравилось)

Не вижу смысла переплачивать 100 рублей за матовый карандаш, потому что сверх разницы вы не увидите.

Делитесь своими ощущениями! Пробовали? Или матовый вам понравился больше, чем этот?

Достоинства
  • *легкое нанесение
  • *стойкий
  • *Универсальный цвет
  • *Цена-качество
Недостатки
  • *Сломался при легком нажатии
fishlionрекомендует