Опубликовано 22 Март, 2024 - 10:15

Привет всем!

NYX Slide On Lip Pencil в оттенке 14 Nude Suede Shoes я купила по рекомендации, и так получилось, что это оказался один из самых неудачных карандашей для губ среди тех, что мне доводилось пробовать. Подробности – в моем сегодняшнем отзыве.

• Где купить: Золотое Яблоко.
  • Цена: примерно 500 рублей.
  • Вес: 1,2 г.
  • Страна-производитель: Германия.
  • Срок годности: 24 месяца с момента вскрытия упаковки.

Основная информация о продукте.

NYX – один из тех брендов, которые выпускают продукты с очень интересными и разнообразными палитрами. Особенно это относится к помадам и другим продуктам для макияжа губ, в в частности, к карандашам. Так, например, в палитре NYX Slide On Lip Pencil были представлены более 30 оттенков, среди которых есть несколько любопытных нюдов, в частности, герой моего отзыва.

Упакован карандаш в плотную оболочку (слюду):

Корпус выполнен из пластика цвета самого продукта:

Карандаш гелевый, и для его заточки лучше использовать точилку, которая предназначена для такой формулы пластиковом корпусе (подойдут точилки от брендов Provoc, Ресничка и пр.). Грифель плотный, твердый, достаточно сухой. Немного непривычно, обычно гелевые текстуры в карандашах куда более мягкие и пластичные. Отдушка отсутствует.

С заточкой проблем не возникает – грифель не крошится и не ломается, пластиковый корпус тоже.

Оттенок 14 Nude Suede Shoes.

Я выбрала этот оттенок по рекомендации: на девушке, которая посоветовала мне его, карандаш смотрелся просто изумительно – нейтральный бежевый с едва заметной розовинкой, не выбеливающий, но и не слишком темный, в общем, идеальный нюд.

На деле же я получила нечто совсем иное, а именно, теплый нюд с рыжим подтоном. Ниже свотчи при разном освещении:

Оттенок, конечно, не самый плохой (не совсем кирпич, уже хорошо), но это не то, на что я рассчитывала. Очень жаль.

Полный макияж:

Мой опыт использования.

Если оттенок 14 Nude Suede Shoes еще можно принять, хотя он и не тот, о котором я мечтала (то есть, не бежевый, а рыжий), то с ТХ NYX Slide On Lip Pencil смириться сложно. Если хотите коротко: карандаш просто позорный. Если нужны подробности – они будут далее.

Работать с карандашом неимоверно сложно. Начну с того, что него необходимы сверхгубы: идеально ровные, мягкие, гладкие и увлажненные, без рельефа, трещинок, сухих участков и пр. Если у вас среднестатистические губы, которые вы, впрочем, не забываете ежедневно мазать бальзамом (а в моем случае это еще и ежевечерняя ночная маска!), то, вне всяких сомнений, на выходе вы получите это:

самый лучший результат, которого можно добиться с NYX Slide On Lip Pencil

NYX Slide On Lip Pencil очень тяжело наносится и тяжело распределяется по поверхности губ, заполнить им всю поверхность очень сложно, грифель постоянно словно залипает.

Я привыкла к другим текстурам: гелевым, но мягким, которые легко наносятся и сразу фиксируются на губах. К слову, копеечный карандаш Golden Rose так может, а вот NYX почему-то нет.

Карандаш ложится невероятно сухо, подчеркивает весь рельеф и губ и проваливается всюду, куда это возможно:

А, да, тут у нас еще и комочки, ну вообще красота!

Ну ладно, карандаш не работает как помада, так, возможно, он хорош в качестве контура? Хотелось бы написать "Сомнительно, но окэй", однако, здесь NYX Slide On Lip Pencil оказался вообще бесполезен. Во-первых, у меня нет ни одной помады, с которой бы он смотрелся НЕ инородно. Во-вторых, у него просто ужасная стойкость! У слизистой он начинает скатывается через 10-15 минут после нанесения, с поверхности губ стирается после первой же чашки кофе, и точно такая картина наблюдается по контуру. Ну правда... зачем мне такой карандаш, который "профнепригоден" от и до?

Ощущения от использования NYX Slide On Lip Pencil – тоже так себе. Карандаш подсушивает губы, и его хочется смыть почти сразу после нанесения, поскольку чувствуется дискомфорт.

NYX Slide On Lip Pencil 14 Nude Suede Shoes

Стойкость – см. выше.

Расход умеренный, по ощущениям карандаш уходит медленнее, чем другие гелевые аналоги, наверное, дело в плотной текстуре.

Демакияж стандартный: мицеллярка, двухфазная жидкость, гидрофильное масло и пр. Влажные салфетки, к слову, тоже подойдут.

Достоинства гелевого карандаша для губ NYX Slide On Lip Pencil:

• Огромная палитра.
  • Нет проблем с заточкой.
  • Доступная цена.

Недостатки:

• Очень сухая и плотная текстура.
  • Наносится с трудом.
  • Ложится неравномерно, с комочками.
  • Некомфортный.
  • Подчеркивает все недостатки губ.
  • Сильно сушит губы.
  • Слабая стойкость.

Итог.

Все очень плохо! Две звезды исключительно из уважения к бренду NYX. Карандаш оказался низкого качества, он сушит губы и в макияже смотрится просто ужасно. Никому не рекомендую.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Доступная цена
  • Легко точить
  • Палитра
Недостатки
  • Ложится с комочками
  • Неравномерно ложится
  • Очень сложно наносится
  • Подчеркивает все недостатки губ
  • Сухая текстура
  • Сушит губы
  • Ужасно некомфортный
maximovaaне рекомендует
22.03.2024
Согласна, что карандаш не очень. Но макияж в целом выглядит просто бомбезно 😍
22.03.2024
Все простительно, типа «индивидуально», но сухость и комочки😲
22.03.2024
Оттенок приятный, но да, выглядит так себе. Для контура, максимум, можно
22.03.2024
Да ёлки палки, даже им забываю мазать)
Такой карандаш остается только положить в правую руку. Размахнуться и закинуть в окошко)
25.03.2024
ну в общем-то напомнило гелевый карандаш от вивьен сабо, он примерно так же себя вел на мне..