Опубликовано 29 Август, 2019 - 13:18

Всем большой привет!

Расскажу о своей удачной покупке - карандаше для губ, который как-то упомянула в своем инстаграме Оксана Самойлова - она им пользуется, и ей очень нравится именно этот оттенок для создания эффекта нюдовых губ. Я, несмотря на то, что у нас с Оксаной совершенно разный цветотип, купила карандаш, так как как раз была в поиске подобного средства после того, как Sephora перестала выпускать идеальный карандаш с идеальным оттенком для меня. Смотрим, что из этого получилось!

ЧТО: стойкий карандаш для губ с матовым финишем

Этот карандаш - один из хитов у NYX. Палитра оттенков очень разнообразная - есть и яркие, и нюдовые варианты. Так что выбрать свой нюдовый оттенок сможет девушка с любым типом кожи.

СТОИМОСТЬ И ОБЪЁМ: 630₽ за 1 гр

Ммм... стоимость, немного так подросла с того момента, когда я покупала карандаш. Но в любом случае, если покупать либо в период акций, либо на моем любимом WB, то цена может быть существенно ниже. Я покупала рублей за 300, как раз-таки на WB.

ДИЗАЙН И УПАКОВКА. Карандаш продается полностью запаянным в защитную пленочку. Сама упаковка - довольно обычная для карандаша - тут сложно придумать что-то новое. Единственное, что могу отметить и то, что очень нравится - это то, что цвет карандаша точно повторяет его оттенок - легко найти нужный, когда он стоит в стаканчике с множеством других собратьев. Колпачок плотно держится - не было такого, чтобы карандаш вдруг открылся и испачкал что-то в косметичке во время поездок.

ОТТЕНОК: SLLP14 NUDE SUEDE SHOES

Это нюдовый (телесный) цвет с розовым подтоном. Прямо нюдовым он будет для более смуглых девушек, чем я, - как раз идеальный нюд для таких, как Оксана. Но и мне он нравится - с помощью этого оттенка получается модный сейчас эффект макияжа губ в стиле Ким Кардашьян.

СОСТАВ: из примечательного в составе - витамин Е и масло жожоба, которые отвечают за увлажнение и питание кожи губ.

ХАРАКТЕРИСТИКИ. Карандаш без запаха с кремовой текстурой и матовым финишем.

ПРИМЕНЕНИЕ: Сейчас я использую этот карандаш в стиле Ким и Кайли, то есть: обводим по внешнему контуру губы, закрашиваем их внутри тоже карандашом, сверху наносим помаду более светлого оттенка, а потом на центр губ можно нанести нюдовый блеск. И вот этот "пирог" и будет способствовать эффекту пельмешек из губ - такая вот кулинарная терминология:)

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ.

• Карандаш хорошего объема - на самом деле, именно так и считаю. До этого моим любимым карандашом был (и остается, что уж) карандаш от Сефоры - он в два раза меньше и по объему, и в длину. Но именно из-за малого объема Сефора кончилась через полгода, а этому карандашу больше года! Но я и использую не каждый день, конечно. Но считаю его экономичным в плане расхода.
  • Очень комфортный на губах! Не могу утверждать, как производитель, что карандаш прямо увлажняет и питает губы, но точно не сушит, не провоцирует шелушения и не ощущается на губах. Никакой стянутости или желания удалить его с губ - нет. Кстати, засчет этой его комфортности можно пользоваться этим карандашом для всего макияжа губ - как матовую помаду.
  • Карандаш действительно стойкий, что приятно при его комфортности и кремовой текстуре. Его возможно полностью стереть только мицелляркой, если просто пытаться оттереть - то все равно останется пигмент и вообще вы травмируете нежную кожу. Так что за стойкость - просто 5 баллов. Держится практически весь день. Только после третьего приема пищи заметно, что он пропадает. Водостойкий.
  • Карандаш не скатывается и не забивается в складочки.
  • Карандаш нужно точить - он не выдвижной. Мне это не доставляет неудобств, точится самой обычной косметической точилкой от Лэтуаль. Точится хорошо, до острого кончика - ни разу не ломался при этом.
  • Ну и самое главное - мне нравится результат использования. Губы и правда визуально более объемные, иногда такой эффект очень хочется видеть в зеркале.
    Обвела губы по контуру
    Полностью закрасила губы карандашом
    Нанесла сверху нюдовую помаду, более светлого, чем карандаш оттенка
    Можно оставить и так, но давайте пойдем еще дальше
    Добавили каплю блеска для большего объема
    Результат
    Результат. Как вам? Есть эффект объемных губ?

Карандаш рекомендую - особенно, если поискать по более выгодной цене!

Спасибо за внимание! Антонина.

Musakaрекомендует
29.08.2019
Какой оттенок красивый Love
29.08.2019
Очень приятный оттенок, Вам идет! Мне нравится, как на Вас без блеска он смотрится)
09.09.2019
Красота!)