Опубликовано 8 Апрель, 2019 - 19:22

На торговой площадке _Prom.ua_ у меня свой кабинет давно. Совершала несколько покупок через эту платформу. Якобы интернет-магазины размещённые там из ряда тех, кому можно доверять.

Из всех моих покупок и также обращений по поводу приобретений (вопросы по товару) складывалось положительное впечатление. В принципе Пром работал исправно, за исключением нескольких раз (не было возможности зайти в кабинет по неизвестной мне причине) и был невидимым, просто посредником.

Всё было розово и прекрасно. Ищешь товар, находишь на Пром, ещё и цены можно сравнить по предложенной позиции от нескольких ИМ, выбираешь, находишь, заполняешь форму, продавец связывается с тобой, предоставляет реквизиты для оплаты и сделка совершена. На Пром также можно оставлять отзывы о сервисе магазина где совершил покупку ( я так делала).

Было нормально, пока мне не захотелось создать свой интернет-магазин. Повторюсь, что свой Кабинет у меня уже есть. И Частные объявления бесплатные в количестве 10 штук там с недавних пор тоже можно разместить ( но толку пока нет).

Раньше я помню (может год назад) я уже просматривала эту функцию, но увидела что размещение магазина платное и сразу отказалась от этой идеи.

_Теперь же начала создавать свой магазин, но видно плохо ознакомилась с Правилами (это что - большой грех? оказалось что ДА!)

В тот же день, когда я начала регистрацию магазина звонила девушка, представилась только как _Prom.ua_, имени и фамилии не называла. Я ответила, что говорить не могу. Она настойчиво спросила: "А когда сможете?" Я ответила:"Не могу сказать" и отключаясь уже слышала продолжение разговора от девушки. Мой ответ был кратким - занесла в Чёрный список.

Во-первых никто не предупреждал, что будут возможно звонить! На самом же сайте есть только предложение и контактный телефон менеджера, который может помочь в вопросах создания магазина. Но кто? кто разрешал меня беспокоить? Не представляясь, не спрашивая, так нагло и напористо...И вообще, может звонят какие-то бандиты-мошенники?

На следующий день я снова пыталась создать Магазин, но так всё не понятно (ведь всё новое, я не профи в этом). Пока почитаешь, потыкаешь...Поняла, что нужна госрегистрация (её у меня пока что нет) и решила удалить Магазин по причине непонятности...Оказалось, что я совершила преступление!

Мой несостоявшийся МАГАЗИН

Через пару дней снова звонит "женский голос" без имени и фамилии, под логотипом _Prom.ua_ и начинает спрашивать почему это я решила отменить регистрацию. То есть подтверждаю ли я этот факт. Я нормально начала объяснять, что регистрации у меня нет и я решила отказаться. Мне девушка ответила, что нет, госрегистрация не нужна. И попутно спросила, что читала ли я в Правилах, что размещение Магазина Платное, от 5000грн и выше...Я ответила, что нет, не знала.

Также в разговоре "девушка-пром" спрашивала какими вещами или товарами я хочу торговать? Я ответила что это не вещи(свои), не комиссионку собираюсь устраивать, а это будет продукция Hand-made.

И после того, как я подтвердила что отказываюсь от регистрации, было сказано мне так:

-Вот представьте, я у вас сделала заказ вашей Hand-made продукции и отказалась? Как вам будет?

Я не успеваю ответить, что обычное дело - отказ заказчика, ну передумал человек...

И девушка ещё раз спросила: "Значит вы отказываетесь от регистрации?"

Я ответила Да, и мы попрощались.

После разговора я опешила, потому как поняла поздно, что мне просто нахамили. Вот вам и фирма. Деньги сдирают, а общаться с людьми не умеют.

Видимо этой девушке-менеджеру строгий выговор объявят в связи с ускользанием клиента...

А мне на _Prom.ua_ теперь и вовсе перехотелось создавать магазин.

Минусы:

- платное размещение

-грубость персонала

А для покупателей минус в том, что интернет-магазины размещают на этой платформе без госрегистрации, это как?

Пром.юа найти в поисковике достаточно легко

Или набираете в поиске нужный вам товар и ищете выдачу с _Prom.ua_

Чтобы создать Магазин или кабинет нужно зарегистрироваться

ru и yandex не регистрируют !

А вот замануха создать свой магазин _?

спасибо, уже НЕ ХОЧУ!

?_Войти после регистрации можно через Google или Facebook (которые НЕ запрещены в Украине)

?_Корзина заказов выглядит вот так

Дальше если хотим оформить заказ, нужно заполнить Форму. После общения с магазином на почту дублируется ваш заказ. Также приходит уведомление если вы написали что-то в магазин через специальную форму обращения.

Тут вроде как появляется уверенность, что заказ не обман. И на почту шлют, и звонят, и можно контролировать состояние своего заказа.

Но можно позвонить непосредственно в этот магазин, там есть контактные телефоны. А часто бывает так, что существующий на пром.юа ИМ имеет и собственный сайт, поэтому можно его поискать и через гугл...

? Кабинет вот такой

Раздел Частные объявления _?

это мои объявления, можно до 10 штук

Раздел Мои заказы_ ?

Очень удобно, здесь вся информация о моих заказах, вдруг нужно что-то вспомнить!)

Раздел Отзывы _?

Отзывы мои о товарах и обслуживании магазинов, которые работают на Пром.юа

? _Как итог, общая информация.

Можно заказывать через пром, а можно просто через ИМ не на платформе пром, риск то есть всегда! Не нужно забывать об этом. Поэтому не нужно излишне быть доверчивым, есть и наложенный платёж, и много чего другого. Я не заказываю товар на сумму, которую не готова потерять. Заказываю только по мелочи. Да, чайник я покупала на Розетка, тоже своего рода теперь платформа, торговая площадка, изменилась.

Платформа действует только на просторах Украины!

Цены действительно (подтверждаю) есть такие же как на Алиэкспресс! Так зачем?

Мне нравилось заказывать через пром, я была довольна.

Недостатки
  • Хамство менеджера Prom.ua
Нина78не рекомендует
08.04.2019
Я тоже не поняла какого ... звонить! Мне звонили два раза - мой персональный помощник на пром ? добавила 10 бесплатных обьявлений НОВЫХ брендовых вещей и никто ни разу даже не написал по ним не то чтобы созвониться. Туфта этот пром для таких целей.
Ни разу еще ничего там не покупала, стремная эта площадка как по мне (продаю покупаю в основном на кидстафе клумбе шафе и олх)
08.04.2019
наши объявления по-моему никто не видит.вот если забить в поиск то ничего не будет Big smile

спасибо что заглянули Smile
08.04.2019
Не покупала ничего там ни разу)))
09.04.2019
Интересно, не знала про такой сайт раньше.
странный сайт....
Puzzled
09.04.2019
Хорошо, что Вы вовремя отказались от ИМ.
ага Cool
10.04.2019
Не знала даже о таком..
10.04.2019
Не слышала ранее о такой площадке!
12.04.2019
интересно почитать, не слышала о таком
13.04.2019
Буду знать о таком ресурсе
25.05.2019
У меня подружка раньше работала в [ссылка] как раз менеджером по привлечению клиентов и там все было очень строго, что клиентов вообще упускать ни-ни, но хамить конечно перебор
Ну они звонят, они же должны знать что вы не мошенница это раз, а два, скорее всего, магазины платят какую-то комиссию сайту это 100%. Ряд сайтов, которые предоставляют услуги с помощью других людей скажем так, получают за это от этих людей комиссию