Опубликовано 20 Январь, 2016 - 00:00

Приобрела я этот очищающий гель в наборе вместе с дневным кремом, ночным кремом и тоником еще в конце 2014 года. Была хорошая скидка, был профессиональный праздник, было желание сделать себе подарок.

Общий вид

Обще-то, производители называют это средство гель-пенка, но мы то знаем, что это просто гель. Когда я его покупала, я знала, что этот гель предназначен только для очищения кожи лица от косметики и загрязнений, для очищения губ и глаз он не подходит. Ну я эту информацию прочитала и забыла, вернее забила на нее. Конечно, я, как человек экономный и вечно куда-то спешащий, пыталась смывать этим средством косметику отовсюду, с глаз и губ в том числе. Смывает косметику хорошо, но на ресницах все равно тушь оставалась(но здесь его вины нет, т.к. он не для этого).

Что я могу сказать о данном продукте: это прозрачный гель с легким запахом листьев брусники или смородины, пенится нормально, расходуется экономно. Объем средства - 200 мл, имеется дозатор, что очень удобно для такого продукта.

Способ применения

Использовала этот гель для очищения не постоянно, а периодически, он очень сильно сушил мою кожу, хоть она у меня местами и жирная. кстати, он предназначен для нормального и комбинированного типа. Кожу очищал хорошо и от косметики и от загрязнений. Иногда вызывал покраснения на лице, которые проходили сами минут через 10.

Состав
Больше не куплю, рекомендовать не буду, а ві сами смотрите, просто есть средства и получше в данной ценовой категории.

pleskoguzне рекомендует