Опубликовано 26 Январь, 2014 - 20:29

Приветствую Вас, барышни, кто читает этот отзыв и также хочет спасти лицо от морозов и ветров) Я долго пыталась найти подходящий крем для лица, который будет выполнять защитную функцию от внешних раздражителей и увлажнит кожу, при этом не оставит жирного блеска на лице+может подойти как основа для макияжа. Ну и состав желательно максимально натуральный. Сегодня я пошла в магазин на разведку за именно таким кремом и мой выбор пал на продукцию этой марки. Серия "Зимний уход" содержит ещё крем-маску, крем для рук, согревающий для ног и что-то ещё.

Вот он, мой герой)

Итак, моё впечатление от первого использования:

Состав

1. Внешний вид упаковки добротный (честно говоря, ещё так понравились эти мимимишные снежинки, что захотелось взять и купить, маркетинг, ты такой коварный хД), сам крем находился в коробочке, размер небольшой, не займёт много места в сумке\рюкзаке. Объём тюбика 60 мл, под крышечкой запечатан фольгой. Цена вопроса 16-17 грн.

Что пишут о креме производители

2. Состав у крема более-менее натуральный, содержатся масла ши, персика, хлопка+ витамин F (детальнее на фотке). Указано, что создан врачами Украины, России и Франции (о как!)

Вот какой он

3. Консистенция довольно жирненькая, плотная, белого цвета, есть ненавязчивый запах, но на коже не чувствуется.

4. Применение: нанесла на лицо, как указано на упаковке- за 20 минут до выхода на улицу. Что порадовало, крема нужно немного, да и щеки пока что небольшие, так что экономичность это +)

Что понравилось: Текстура легкая, несмотря на то, что крем достаточно жирноват (как по мне). После впитывания крема не остаётся ощущения, что он на лице, "маски" нет такой, как часто бывает. Пока что не могу сказать, забивает ли он поры, т.к. пользовалась два раза всего. У меня комбинированная кожа лица: Т-зона и щёки, которые летом-весной нежные и мягкие без кремов итд, но зимой и осенью...Они огрубевают и становятся как наждачка, шелушатся((причём только в зоне возле переносицы и чуть-чуть недалеко от глаз (если так правильнее можно выразиться)) И не помогло мне миндальное масло, к сожалению. А этот крем помог фактически с первого раза, кожа стала мягкая! Уху! Я очень рада этой покупке, советую попробовать, цена небольшая, а польза есть:)Ну и SPF 12, что примечательно.

Единственное замечание: вряд ли поможет до -40, как указано на упаковке, просто не выходите на улицу в такую погоду)

Достоинства
  • Для любого типа кожи
  • Легко наносится
  • Недорогой
  • Подходит как основа под макияж
Equinoxрекомендует